Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
77 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Tornado Range

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 00:56:00

* Действие фильма начинается в 1849 году в небольшом городке Лафборо, где проживает простой народ: фермеры, землепашцы, скотоводы. Это история двух братьев из графства Глендейл, которые решают отправиться на далёкий Север, где правил человек по имени Персиваль Барнс. На его территории существовали суровые законы и строгие наказания за преступления, поэтому люди боялись и ненавидели его. Кроме того, Персивалю не доставало человеческого тепла и участия, поэтому и попросил братьев Кена и Джека МакКоя последовать за ним в Арктику. Добравшись до Уайтхорса и устроившись на жительство, братья МакКой начинают покорять самый северный город Америки. Те же, кто знал Персиваля, относились к нему с прохладой, ведь от него все чего-то хотели. Однако именно он сумел дать людям свободу и уважение, которое постоянно проявлялось в отношении к ним. Подолгу бродя по бескрайним пустынным местам, они встретили глухую старушку Элф, которая была лишена рода и семьи. В её доме братья Маккой должны были провести ночь, но их хозяин решил поохотиться. В результате один из братьев попадает в лазарет с серьёзной травмой, а другой получает глубокое ранение в затылок. Ранее в этом же городе был молодой человек по прозвищу Бурбон, который хотел сделать как лучше, но у него ничего не вышло, ведь его избили жители Лафбоу. Братья МакКои и их враги, в том числе и Персивальд, были вынуждены выйти на тропу войны. Несмотря на то, что Персивальда и его брата Кена скорее можно назвать противниками, они по-разному относятся к Джошу. В третьей части трилогии, зрители увидят своеобразную четвёртую часть, действие которой будет происходить в 1965 году, когда уже довольно долго шла Вторая мировая война. Джон Уайтхёрст, который в будущем станет первым лидером США, был вынужден отправиться на один из боевых заданий. Несмотря ни на что, он выжил и вернулся домой. Оказалось, что в Америке есть те, кто помнит Джошуа Уайткёрста и всегда желал его возвращения. Так, в США начались волнения, в результате которых Джон У. стал президентом США, однако были и те, которые поддерживали Джошу и его действия.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рэй Тейлор

В главных ролях
Эдди ДинКоппер ХорсРоско ЭйтсДженнифер ХолтДжордж Чесебро
Трейлер к фильму Tornado Range
28.03.2013, 04:29

Это очень хороший фильм о любви и о том, как она борется с жизнью. Он был номинирован на Оскар, и это очень трогательно. Когда ты видишь, откуда он взят, то понимаешь, почему этот фильм так популярен в мире. Это прекрасный фильм, но также он является и прекрасным примером того, что нельзя судить, не зная всей истории. Я смотрел его до слез. Мне пришлось пойти в туалет, потому что я не мог остановиться плакать.

5
26.11.2013, 02:03

Когда я посмотрела этот фильм первый раз я думала, что это какое то кино для детей. Но всё же в середине фильма начала задумываться, почему я не слышала таких слов, такие темы, как война, голод. Как оказалось позже это фильм о голоде в Ирландии, который случился после первой мировой войны. Фильм повествует нам о девочке, которая с самого рождения живёт в нищете, её семья была на грани голодания.

5
23.02.2013, 04:12

Я посмотрел этот фильм с интересом, даже с удовольствием. Это боевик, а не психологический триллер. В конце картины есть довольно неожиданный для меня поворот, что меня сильно удивило. Как вы считаете, кто победит в этой схватке: главный герой или его противник? Фильм достаточно интересный, но, как я уже говорил выше, в конце есть сцена с поворотом, который меня удивил. Интересно было посмотреть на реакцию зрителя и то, как зрители относятся к тому или иному действию героев этого фильма.

5
09.06.2021, 01:26

Снятый в 1948 году (почти весь фильм снимался в 1948-1949 годах) один из первых крупнобюджетных блокбастеров, с грандиозным бюджетом более 100 миллионов долларов. Фильм, конечно же, очень хорош, но при всей своей гениальности имеет ряд недостатков и недочётов, которые заметны даже мне, молодому и неискушённому киноману в силу моего скромного опыта. 1. Музыкальное сопровождение фильма.

5
20.11.2015, 10:59

Это самый лучший вестерн, который я видел за последнее время. Теперь мне ясно, почему он не имел успеха в прокате. Все дело в цензуре. (Рецензию отцензурировали, поэтому внизу поста можно прочитать оригинальный отзыв) Я работаю в офисе. С утра, пока начальство спит, мы с коллегами смотрим видео.

5
17.02.2021, 14:12

Я не вижу смысла смотреть на игру Дженифер Лопес после просмотра фильма. Все равно, она в жизни в сто раз лучше играет. В кино все актеры играют как на пляже, никто не напрягается. А ведь это фильм о Второй Мировой Войне. Там все серьезно. Когда я увидел, сколько крови, сколько сцен с насилием, я понял, что моя психика не выдержит. Фильм для детей и только для тех, кто знает, что такое война.

5
08.06.2014, 08:31

На момент выхода он был самым страшным фильмом, который я видел в жизни. И это не преувеличение. Мы все привыкли к тому, что фильмы ужасов, которые показывают по телевизору, — это безобидные комедии, не несущие за собой никакой опасности. Но на самом деле очень часто это не так. Стоит только представить, как режиссер пытается сделать фильм так, чтобы вам не было страшно, и вы поймете, как он боится сам.

3
23.09.2014, 15:19

В главных ролях прекрасные актёры: Грегори Пек, Джеймс Стюарт, Джинн Крейн и Джордж Сэндерс. Просто гениально! У этого парня родился сын и он назвал его в честь собаки своей жены по имени Tornado. На самом деле, это был щенок добермана. Когда его мать была беременна, она сказала своему мужу, что если он не будет осторожен и оставит после себя добермана, то у него родится девочка.

1
17.10.2015, 19:29

Режиссер и сценарист: Джон Форд С 1946 года по 1951 год Джон Форд работал над сценарием фильма Tornadо Range. После Второй Мировой войны продюсеры The RKO хотели сделать фильм под названием Человек с улицы, который бы рассказывал о жизни американских заключенных и надзирателей лагерей. Но Форд, который также написал сценарий и для Великого скачка, отказался от этой работы, не желая участвовать в пропагандистской кампании.

1
14.04.2020, 09:33

Это был первый фильм, который я посмотрел и который так сильно повлиял на мою жизнь. С тех пор я его пересматриваю. После просмотра фильма он даже сыграл на пианино и написал песню, которая позже стала основой для альбома Aerosmith.

1
Добавь свой комментарий!