Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mystery Men Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
64822 голос
Кинопоиск
5.809/10
1608 голос

Таинственные люди

Страна: США
Премьера фильма: 22 июля 1999 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Король преступного мира Казанова Франкенштейн и психиатр Анабел Лик, находящаяся под его дьявольским обаянием, замышляют зловещие планы. Для этого они похищают, а затем мучают и убивают богатого молодого человека и его возлюбленную. Мертвых героев для устрашения Казанова превращает в гигантских монстров, а трупы перекраивает в уродливых монстров-людоедов. С ними он играет в жестокие игры и манипулирует ими, используя их человеческий разум для разжигания в них ненависти, страха и жажды мести. Книга удостоилась премии «Небьюла» за лучший роман-антиутопия, а его автор удостоился в 2010 году премии «Локус» за роман «Фейерверк». Сборник статей по проблемам лингвистики и эстетики, изданный в 1982 году, стал библиографической редкостью и сейчас не переводится на русский язык. Книгу переводили на русский и другие языки. Так, в 2009 году петербургский журнал «Slavic Review» опубликовал перевод Саши Гарднера. В 2014 году сборник статей по теории литературы и жанрам художественного перевода «Лингвостранствия» (2014), вышедший в издательстве «Новое литературное обозрение», перевёл итальянский литературовед и библиограф Маттео Эспозито. Сочинения Казановы издаются на разных языках мира. Перевод «Записок Казанум» на русский осуществил Сергей Завьялов в 1990 году. Кроме того, роман был переведён на польский, чешский, французский, итальянский, испанский и португальский языки, в переводе на китайский язык переводились повесть и отрывки из произведения. Первоначально задумывались три тома, однако по соглашению с издателем сборников Казануме в первых трёх томах были напечатаны только рукописи Казанунелло. После публикации романа «Записки Казанума» в различных странах было опубликовано множество эссе, поэм, песен, романов, новелл, стихотворений, переводов, стихотворных и прозаических миниатюр и других работ Казануто, которые в целом охватывают обширную тематику и рассматривают различные аспекты его жизни и творчества. Для более полного представления обо всех аспектах жизни Казанствумы можно прочитать его биографию, написанную Давидом Гестом в 1861 году.
Год: 1999Бюджет: $33,461,011
Оригинальное название: Mystery MenРежиссер: Kinka Usher

В главных ролях
Хэнк АзарияКлэр ФорланиДжанин ГарофалоГрег КиннерУильям Х. Мэйси
Трейлер к фильму Таинственные люди
08.03.2020, 19:26

Не тратьте время, даже если вы любите историю. Это самая скучная научная фантастика, которую я когда-либо видел.

7
03.01.2019, 07:37

Для начала, хочу сказать, что фильм просто супер (а для моего города этот фильм был вообще самым красивым за последнее время), и я его посмотрела в детстве и с огромным удовольствием. Не знаю как я смотрела на экран, но даже сейчас, спустя столько времени, я бы не задумываясь его посмотрела еще раз.

5
14.08.2017, 19:16

Сюжет: Сюжет фильма рассказывает о группе молодых людей, которые попадают в мир, где правят мужчины и женщины. Что из этого выйдет? Смотрите сами. Фильм начинается со слов священника: Кто же мы на самом деле – мужчины или женщины? Священник объясняет, что это не имеет значения, все люди двуполны, нужно просто найти баланс между ними. И вот они начинают экспериментировать.

5
03.05.2014, 14:06

Этот фильм похож на День сурка наоборот. Когда ты просыпаешься после одного и того же дня. Что может быть банальнее похода к стоматологу? Только поход к стоматологу в первый день нового года. У меня зубы, как говорится, не зубы - одно название: шесть кривых, один шатается, и тот откололся, зато стоят ровно как у Рапунцель. А тут еще и Новый год на носу.

4
29.07.2013, 21:20

Я не хочу никому навязывать своего мнения. Это - мнение всего трех человек, посмотревших картину в кинотеатре. Я с ними согласен или не совсем согласен. И не в том дело, что мы смотрели с друзьями - как-то так получилось, что из всех фильмов, которые когда-либо довелось посмотреть, Таинственные люди оказались первым, который я посмотрел по ТВ. После фильма я прочитал книгу. С одной стороны, я ничего не потерял, т.к. книга была совсем не похожа на фильм.

3
24.08.2020, 12:37

Как и многие фильмы, которые я смотрела, этот меня не впечатлил. После просмотра остается странное чувство недосказанности, а иногда даже и ощущение, что все так хорошо спланированно, но что-то пошло не так. К примеру, сцена, где в отеле Атлантик появляется человек в костюме волка. Зачем он туда приходил, почему пытался кого-то спасти, зачем пытался кому-то рассказать о своей тайне? Этого я так и не понимаю. Но, это все мелочи по сравнению с тем, как снят фильм.

3
04.09.2019, 23:46

Мне этот фильм очень понравился. Я очень люблю фильмы ужасов, особенно когда действие происходит в прошлом. Вот и при просмотре фильма Таинственные люди я, как и многие зрители, надеялась, что все происходящее на экране окажется страшным сном, плодом больного воображения одного из персонажей или же просто розыгрышем, но так и не могла себе представить, что это будет нечто, напоминающее фильм Поворот не туда.

2
08.02.2016, 13:06

Не очень хороший фильм. Много крови, мало смысла. Мой отзыв 2010 года: Хороший фантастический фильм с хорошим актёрским составом и отличными диалогами. Если вы любите фильмы про инопланетян, то стоит посмотреть. Мой сын-подросток прислал этот же отзыв своим друзьям, с вопросом, стоит ли смотреть. И все как один ответили, что, конечно же, стоит. И только моя сестра сказала: Зачем ты его посмотрела? Мне теперь страшно засыпать.

2
07.03.2021, 04:12

Если вы хотите увидеть, какими стали бы актеры после тридцати лет на экране, посмотрите этот фильм. В главной роли Николь Кидман. Я был шокирован, увидев ее через 20 лет после этого фильма. Ее роль - в нем. И теперь она выглядит просто прекрасно. Николь Кидман больше не та маленькая девочка, которой мы знали ее в Кошках. Но и взрослой ее тоже сложно узнать. Я просто в шоке.

2
07.04.2014, 11:52

Я его посмотрела случайно. Как то случайно включила телевизор и наткнулась на этот фильм. С тех пор в моей жизни появилось новое увлечение- фильмы Хичкока. Я пересмотрела их множество. И вот однажды меня совершенно случайно привлек этот фильм. фильм оказался очень интересным. Актеры великолепные, сюжет не отпускает с самого начала просмотра. В фильме присутствует детективный сюжет, который держит зрителя на протяжении всего фильма.

1
Добавь свой комментарий!