Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le fils Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
9299 голос
Кинопоиск
7.111/10
1673 голос

Сын

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 23 мая 2002 (Франция), 27 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* В кадре — Оливье Гурме. Камера подробно, как документ, фиксирует его жизнь: в столярной мастерской, дома, на бензоколонке у бывшей жены, во время разговора в кафе, дома. Он не говорит ничего от себя, не выступает в роли героя. Его рассказ о фотографиях, которыми он иллюстрировал книгу «Грегор Замза», звучит в сопровождении музыки. Гурме изобразил героя таким, каким захотел его увидеть. Карикатура появляется одновременно с мрачной улыбкой, от которой местами мурашки по коже. Проследите за физиономией сатирика в кафе «Монтань» рядом со своими приятелями: один из них — чудовище, другой — сказочный злодей. Они вываливаются из пещеры в яму за туалетом. Кто из них настоящий? Отрицательный персонаж, конечно, но с какой-то загадкой. Он словно виден в тумане, как призрак. Странно, что между автором и героем нет никакой взаимной симпатии. Если хотите узнать, что представляет собой этот человек, загляните в его рюкзак. В нем — перчатки, бритвенный станок и флакон одеколона, а в качестве тягловой силы — газета. Одеваясь на симпозиум в Швейцарию, он надевает «Les Lettres de Principe» и взваливает на спину «Le Journal de Nancy». Смешно. В ресторане «Vignerons», расположенном напротив маленькой химчистки, Гурме с аппетитом уписывает луковый суп. Он ест и одновременно записывает свои впечатления, которые не мешают ему замечать все вокруг. На углу улицы Сены проходит поезд метро, а слева на дороге — трамвай. Рядом церковь Сен-Жак, за ней — автостанция. Все это не мешает ему описывать, но только то, что можно увидеть и запечатлеть. С какой стороны ни посмотри, у него уже есть какая-то система. Он схватывает все сразу, не вникая в детали. Несмотря на то что тема фотографий для него безразлична, его преследует старуха — скучающая богачка. Она хочет, чтобы он носил ее портрет. «Когда ты с нею повидаешься?» — «Завтра днем». — «Я хочу, чтобы вы эту фотографию подарили мне сегодня же вечером». — Он кивает. И делает это.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le filsРежиссер: Жан-Пьер Дарденн

В главных ролях
Оливье ГурмеМорган МариннIsabella SoupartNassim HassaïniКевин Лерой
Трейлер к фильму Сын
06.10.2018, 15:38

Супер! Рекомендую всем к просмотру, особенно девушкам. Девушкам особенно к просмотру! Ну и вообще он больше мужчинам будет интересен. Когда мой сын был маленьким, мне хотелось, чтобы он был похожим не на меня, а на моего отца. Так, например, я мечтала, чтоб мой сын на работе постоянно говорил: Здравствуйте, а дома: Доброе утро. И вот наконец-то он пошел в первый класс.

7
23.01.2016, 01:16

Я его посмотрела, и мне понравилась эта картина. Мне понравился актерский состав. В главной роли снялся Джеймс МакЭвой. Актерская игра у него хорошая. Он играет так, что в него просто невозможно не верить. Ему веришь сразу и безоговорочно. Его персонаж - это человек, который обладает определенными умениями, и он очень хорошо делает свою работу. По моему мнению, эта роль ему удалась. Также Джеймс МакЭво, сыграл в фильме главного злодея, роль которого очень сложная.

6
21.07.2012, 09:57

Хороший фильм, но надо и о другом фильме не забывать, ведь нас окружают не только дети, но и их родители. Это как-бы продолжение, там ещё много хороших вещей происходит, и если хотите продолжение этой истории, то надо смотреть продолжение. Как то так.

6
10.06.2018, 20:06

Фильм на меня произвел очень сильное впечатление. Так как я сама мама и мне есть что вам рассказать, то я расскажу, что конкретно понравилось в этом фильме. 1. Очень интересный актерский состав, актеры были подобраны идеально. 2. Хорошая, хорошая работа оператора. 3. Игра актеров и сюжет фильма. 4. Я считаю, что это хороший психологический фильм. 5. Фильм снят по книге, написанной автором, и на мой взгляд очень хорошо передана реальность того, о чем эта история.

6
14.12.2012, 17:15

Сюжет: На этот раз в центре сюжета находится молодой инспектор полиции, которого за его острый ум и находчивость называют Сыном. Он не раз спасал жизни людей, но в этот раз ему придется столкнуться с куда более серьезной задачей по поиску своей матери – пропавшей без вести в годы Холодной войны. События фильма разворачиваются во времена СССР, где главный герой должен раскрыть тайну исчезновения его матери, так как в этом случае будет раскрыто дело об исчезновении человека по прозвищу Алик.

6
05.06.2014, 23:05

Фильм для взрослых. Снято очень реалистично, даже жутко, особенно когда мальчик за компьютером в школе! В школе, Карл! После фильма даже не посмотрел на сына и не спросил, как ему фильм, да и сын после фильма уснул. Фильм действительно снят по взрослому. Фильм, кстати, в прокате провалился, а жаль, с таким бюджетом можно было бы ещё много интересных фильмов снять.

5
07.11.2015, 13:40

Фильм о том, как два полицейских ловят бандитов, которые продают людей в рабство. Один из них - русский, второй - итальянец. В конце фильма они решают пожениться и жить с родителями девушки. Очень хороший фильм, если понравился старый фильм. Сюжет очень интересный, динамичный и смотрится фильм интересно, но не очень долго.

5
29.07.2021, 17:45

Фильм не для всех, как и любое хорошее кино. для тех кто умеет чувствовать. Что? Я в шоке. Я только через неделю после просмотра понял, о чем речь. Фильм очень сильный, он даже не про отца, который бросает сына, чтобы спасти свою семью. Он про то, что сын сам должен бороться. И то, насколько сильно в нем это заложено, настолько сильным и станет фильм.

4
01.06.2018, 09:07

Запомнился этот фильм мне благодаря тому, что в главной роли там снялся Шон Пенн. Шон мне очень нравится как актер. Мне нравятся его роли, но тут он сыграл просто шикарно. Актерская игра на отлично. Снимал картину Питер Хеджес. Он же написал сценарий к фильму. Действие разворачивается во времена войны во Вьетнаме, когда Шон служил во Вьетнаме. Когда он вернулся домой, его встретил отец. По началу, Шон не хотел видеться с отцом, потому что он был не похож на того, каким Шона оставил отец.

1
24.08.2015, 23:59

Фильм мне понравился, но не с того момента, как он начался, а в самом развитии сюжета. История с самого начала кажется очень запутанной и интересной, что заставляет смотреть дальше на протяжении всего фильма. В фильме очень много неожиданных поворотов сюжета, которых в большинстве случаев не ожидаешь. На протяжении всего просмотра испытываешь просто бурю эмоций. Если говорить о ролях, то тут все играли отлично.

0
Добавь свой комментарий!