Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Weird Science Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
83930 голос
Кинопоиск
6.849/10
7187 голос

Ох уж эта наука!

Страна: США
Премьера фильма: 2 августа 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Вариант легенды о Франкештейне в этой вызывающей комедии. Наивный вундеркинд и его друг создают «идеальную женщину». Их создание — прекрасная женщина помогает собрать эротический суперанимализм. Они должны найти ее для того, чтобы она построила им «идеальное общество». Хелен очень привлекательна. Это не Гретхен. Она вся сияет от любви и готов отдать жизнь за тех, кто ее любит. И да, Гретхели уже наизнанку выворачивает хвост, но никто не скажет про нее ничего дурного. Это творение Франка, его формула магии, и он дает ей возможность видеть себя, чувствовать и говорить свое. Получается на самом деле страшно цинично, но каким-то образом это никого не шокирует. Надо отметить, что фильм при этом совершенно не буквализирует предложенный Франком путь — он превращает любителя пострелять из лука в супер-снайпера. Это по-своему гениальное кино.
Год: 1985Бюджет: $38,934,048
Оригинальное название: Weird ScienceРежиссер: Джон Хьюз

В главных ролях
Энтони Майкл ХоллКелли ЛеБрокИлан Митчелл-СмитБилл ПэкстонСюзанн Снайдер
23.11.2019, 17:01

Фильм понравился, хорошо снят, хорошие персонажи, интересный сюжет. Рекомендую к просмотру Мой отзыв о мультфильме Сказка о царе Салтане 1990 года Мультфильм очень понравился. Смотрится легко даже в современной графике. Очень много поучительных и мудрых моментов. Рекомендую его посмотреть всем. особенно детям.

7
13.11.2015, 13:04

Это моя первая работа, по которой мне удалось написать отзыв. За что хочу поблагодарить автора! В свое время он очень нравился моей маме. К сожалению, у нас в детстве не было такой возможности его посмотреть (но все равно спасибо за возможность вспомнить про него). Фильм снят по пьесе А.Володина, с участием замечательных актеров. Я думаю, что сейчас его можно смотреть как комедию, хотя на мой взгляд это скорее трагедия.

7
17.02.2018, 23:02

Как бы мы ни старались, и как бы часто ни повторяли слова наука - это не хорошо, наука - это плохо, всё равно наши дети будут смотреть на нас с экрана ТВ и из компьютерных игр.

6
25.10.2019, 07:05

Ну вот, я тоже сходил на него в кино. И фильм мне понравился, он забавный, задорный, и не скучный. Сюжет фильма таков: двое друзей-студентов физики, а по совместительству любителей розыгрышей и приколов, отправляются в круиз с целью набраться впечатлений и эмоций, так необходимых им для экзаменов. Круиз проходит прекрасно, они веселятся, но постепенно к ним на корабль прибывает группа ученых, которые в своем научном эксперименте выходят за пределы человеческих возможностей.

6
07.05.2017, 02:50

Если вы видите эту девушку на фотографии, вспомните, что случилось с президентом Джонсоном, когда он увидел эту фотографию. С тех пор это моя любимая фотография. * * * В детстве я думал, что если будет ядерная война, то всем придёт конец. Но теперь я думаю, что это был бы конец только для компьютерных игр. * * * — У вас случайно нет с собой книги? — Нет, но вы могли бы мне дать свой экземпляр.

2
22.02.2017, 04:05

Если бы он был умнее, то не писал бы научных статей в возрасте 19 лет. Мама моей девушки — учитель младших классов. Когда девушка провожала меня домой из гостей, она задала этот вопрос. Она думала, что я учусь на физика и буду знать ответ. Я знал ответ, поэтому просто сказал: Поцелуйте меня. Занавес.

2
05.06.2017, 09:53

Фильм, который учит. О том, как важно не терять веру в себя.

2
02.05.2014, 11:20

Снят по пьесе Сергея Михалкова, хотя по мне - просто хороший детский фильм. Очень легкий, смешной и добрый. Главные герои - дети, ученики одного класса, одноклассники. По сюжету - фильм о том, как учитель решил превратить своих учеников в настоящих ученых и направил их вместе с классом на уроки физики и химии, где они должны были решить сложные задачи. В фильме нет никакой политики, а вот проблемы детей, которые еще не в состоянии решить эти задания, показаны очень даже остро.

1
25.06.2016, 07:56

На мой взгляд отличный образец научного фильма.

1
01.06.2019, 15:29

Не очень люблю современные фильмы, но этот на удивление понравился. Фильм о том, как главный герой с помощью своего научного открытия хочет спасти любимую девушку. По сюжету много шуток и приколов. Очень красивый и динамичный фильм, который я смотрел на одном дыхании. Отличная игра актеров, а диалоги местами даже лучше, чем в современных фильмах. В общем, мне понравился фильм!.

0
Добавь свой комментарий!