Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tigerland Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
40341 голос
Кинопоиск
7.421/10
6713 голос

Страна тигров


Премьера фильма: 13 сентября 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Чтобы подготовить новобранцев к войне во Вьетнаме, в США построен самый совершенный тренировочный центр. Это место, существующее по своим, особым законам, внутри здания есть черные ходы, ворота, лестницы, места для прыжков и изматывающих пробежек. В этом центре, куда допускают только избранных, на стенах и потолке присутствуют боевые рисунки. Здесь есть и иероглифы и портреты агрессивных и вызывающих монстров. Здесь самый сильный запах. Созерцая их, ученики учатся проникать в особую реальность. Это мир созданный из мрака, холода, страха и голода. Снаружи просторный яркий зал. Здесь великолепно играют в волейбол, катаются на лыжах и играют в теннис. В центре есть бассейн, тренажерные залы, бар и даже архив кинохроники с фотографиями 35-летней давности, на которых прекрасно видно, как воины школы Ред Ай входят и выходят из тренировочного центра. В четыре часа дня, в самый разгар занятий в наш отсек зашли мистер Лейси и мистер Блюм. - Доброе утро, - поприветствовал нас мистер Лей. - Я хотел бы представить вам моих учеников, Энн и Ричарда. Они едут в Хьентьян на двухнедельные каникулы, а вчера они предложили мне стать их наставником. Послышался дружный восторженный возглас: - Маркиз Блюм! Уи-и-ин! Ричард слегка покраснел и потупил глазки. Блюм скромно улыбнулся, а затем твердо сказал: - Я согласен. Энн заявила: -"Славно!" -Я очень рад, - сказал мистер Блюми. -Я люблю сильных и смелых людей. После того, как мы разошлись по своим делам, Ричард рассказал мне, что не только он, но и другие ребята, с радостью согласились стать офицерами Маркиза. Они восхищались его титулом и ожидали, что в будущем, он представит их ко двору. Еще они думали, что он будет командовать ими, как это было во время обучения. Вскоре мы получили уведомление о том, что наша программа пребывания в госпитале подходит к концу и не позднее следующей недели мы выезжаем. В день отъезда, все были в приподнятом настроении. В конце недели мы взяли в дорогу столько денег, что это показалось сказкой. Вот что значит у человека есть цель в жизни и не важно, какова она, а важно то, что эта цель есть.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TigerlandРежиссер: Джоэл Шумахер

В главных ролях
Колин ФарреллМэттью ДэвисКлифтон Коллинз мл.Том ГайриШи Уигхэм
Трейлер к фильму Страна тигров
05.06.2016, 01:16

В первый раз посмотрел его, не отрываясь, во второй раз еле заставил себя смотреть до конца. и только в третий - смог оторваться. И только потому, что я видел все эти кадры в четвертый раз, и они начали меня бесить. А в пятый раз я выключил телевизор и лег спать. Сегодня я буду смотреть его в шестой раз! Потому что боюсь пропустить что-то очень важное, о чем я еще не знаю.

7
08.03.2012, 23:19

Впечатлений больше, чем за весь месяц поисков и ожиданий фильма. Постельные сцены, в которых на экране мелькают одни лишь тигры, можно сократить до минимума. Из-за них можно было смело сократить весь фильм! Заставка к телепередаче Спокойной ночи, малыши! имеет более 40 000 вариантов озвучек. А всего в ней было озвучено более 100 персонажей. В СССР эта цифра была гораздо скромнее — около 600 персонажей.

6
06.10.2021, 05:47

Написано много про этот фильм, я тоже очень люблю его смотреть. В этом фильме есть интрига, драма и комедия. По сюжету молодая девушка по имени Соня любит свою дочь. Так вот, когда Соня решила уйти от мужа с двумя детьми, то её муж не хотел отпускать от себя жену и детей. Даже решил сбежать. Но в итоге он решает остаться, чтобы спасти жену и дочку от бандитов. Теперь Соня с дочерью живут в маленьком посёлке Тигр с мужем и его братом.

5
24.05.2013, 17:23

Очень красивый фильм, хорошо снят, смотрится на одном дыхании. Но, к сожалению, этот фильм — сказка. Если бы кто-то решил снять фильм про то, как девушка в большом городе попала в тигриную клетку, ему бы очень помогла эта картина.

4
09.05.2020, 17:58

Для любителей драмы - фильм обязателен к просмотру. Много страданий, много боли, много борьбы за жизнь в суровых условиях. Да и в принципе, фильм очень реалистичен. Я, например, был впечатлён. Смотреть - обязательно. В фильме снялись Брэд Питт и Николь Кидман. Один из самых красивых фильмов о жизни животных, на мой взгляд. Ты должен быть сильным, ты должен уметь защитить себя.

2
25.10.2015, 20:11

Очень сильное и эмоциональное кино, после которого хочется воевать. Он был первым, кому я позвонила. На другом конце провода он поднял трубку. И сказал, что сейчас спустится. Положил трубку, повернулся и пошел к двери. Я даже не успела заметить, в какую сторону он пошел. Через 15 минут он вернулся с хлебом для собак и колбасой для нас. Это был самый первый его подарок.

2
15.10.2013, 22:10

Мне фильм понравился. В нем рассказывается о событиях, происходивших в период с 1934 по 1939 год. После гражданской войны в России на территории Дальневосточной республики образовался союз территорий, называемых странами тигров - Китаем, Монголией и Россией, который просуществовал до 1939 года. С точки зрения сюжета фильм интересный. Повествует он о жизни простых людей. В фильме много военных действий, но они не показывают жестокости к врагу и насилия над женщинами и детьми.

2
27.01.2020, 14:30

Я долго не хотел смотреть этот фильм. Во-первых, слишком уж там много крови, жестокости и насилия. А у меня к таким жанрам душа не расположена. Но потом, когда я взглянул на трейлер, то мне сразу же захотелось увидеть фильм. Ведь трейлер был такой сильный, что я просто не смог устоять. Трейлер фильма Страна тигров. На самом деле фильм получился очень даже неплохой и он чем-то напоминает Апокалипсис сегодня. Фильм не про войну, а про людей.

2
07.09.2020, 23:03

Фильм про выживание в условиях дикой природы, и про то, что человек это тоже животное, а не царь природы, поэтому и относиться к нему нужно как к животному.

0
04.03.2012, 18:27

Не люблю исторические фильмы, они скучные. Но этот фильм настолько захватывает, что вы не успеете понять, что происходит, как уже наступило утро. Прикольные истории из жизни: В школе учительница спрашивает -кто знает пословицы и поговорки? Все молчат. Тогда она говорит: — Ну тогда я начну первая, а то вы потом разбежитесь. В общем, так: У собаки была не собачья жизнь. На следующий день картина повторяется.

0
Добавь свой комментарий!