Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cyborg 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
4661 голос
Кинопоиск
4.59/10
1527 голос

Киборг 2: Стеклянная тень

Страна: США
Премьера фильма: 24 ноября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В 2074 году Земля охвачена борьбой крупнейших корпораций. Кобайяши Электроникс (Япония) и Пинуил Роботикс сражаются за контролем над индустрией производства микропроцессоров. В 2143 году Кейс стал первым землянином, который переселился в продвинутую колонию Кело-Колорис, где теперь живёт основная часть жителей Земли. Кейс развивает отношения с колонией, в то же время зная, что его политическая позиция вызывает недовольство у многих. 2089 год. До Земли добрался Спидер, давно покинувший пределы Галактики. После этого Кейс пытается создать правительственный аппарат, который бы контролировал космическую экспансию. В это же время на Земле возле Исследовательского центра Кело — Кело Гарденс — запускают ядерный реактор. Опасаясь утечки радиации, Кобайаши устраивают проверку работы реактора, а Кейс возвращается в реактор, чтобы защитить себя. В результате радиационное излучение приводит к его смерти, а реактор начинает разрушаться. Кейса помещают в клинику, где он вынужден выдерживать радиационный контроль. Открытие Кело делает возможным полную колонизацию земли, однако, всё человечество не готово к переселению. После долгого путешествия по Земле, Кейс встречает семью Баринов. Кейсу сложно принять и понять поведение Баринова — его семья сбежала, чтобы спасти Кело от атомного вооружения. Однажды к Кейсу приходит юноша по имени Кевин Митчелл и предлагает ему работу. Кейси хочет помочь Баринову победить Прогрессоров, которые устанавливают на планете военных, но тот противится этому. Возвращаясь на Кело, Кейси находит тело Митчелла без сознания. В ответ на вопрос Кейси, что произошло, Кевину сообщают, что он погиб в результате бомбежки Земли на планете Эйрин. Кейсы находят убежище в доме друга Кевина, Тони Андерсона. В течение некоторого времени Кейс навещает свои воспоминания о друзьях, после чего ему становится плохо. Кевлин спасает его от смерти, но его действия вызывают у Кейса агрессию. Кейси уходит, а Тони решает расследовать происходящее. Самого Кейса тем временем переводят в больницу, где врачи обнаруживают изменения в его нервной системе, а также указывают на то, что в его спутанных мыслях прослеживаются некоторые признаки агрессивного поведения.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cyborg 2Режиссер: Майкл Шредер

В главных ролях
Элиас КотеасАнджелина ДжолиДжек ПэлансБилли ДрагоКарен Шеперд
04.07.2017, 16:25

В фильме рассказывается о том, как в далеком будущем, на планете Земля, на один и тот же день свадьбы, с разницей в минуту, происходит авария на атомной электростанции. От этого все жители планеты начинают гибнуть от радиации, а власти скрывают это. Но в один из дней, один из ученых решается исследовать этот феномен и пытается сделать так, чтобы радиация ушла. Фильм очень интересный, в нем много интересных событий, много действий, но и не мало и таких моментов, которые заставляют задуматься.

6
24.09.2013, 00:09

Фильм состоит из двух частей. Первый фильм Киборг был снят в 1997 году и стал самым неудачным в карьере режиссера, и по мнению зрителей, и кинокритиков. А второй фильм Стеклянная Тень появился в прокате в 2001 году и по большей части собрал положительные отзывы. В этом кино главная роль досталась Джеймсу Кэмерону. И судя по отзывам этот актер не подвел. Но это лично мое мнение. Итак начнем с фильма Киборг. Сразу скажу, что фильм снят очень давно, но при этом он мне понравился.

6
14.05.2014, 09:43

Фильм мне очень понравился, а вот почему: Во-первых, понравилась игра актеров - а играл тут: Джейсон Стенли (Trust - Догма, Законопослушный гражданин), Том Беренджер (Darling - Крепкий орешек 4), Джейсон Флеминг (Guns NRoses - Ультиматум Борна) и т. д.. Во-вторых, понравилось то, что фильм основан на реальных событиях и рассказывает о том, как в 1982 году в США создали первого киборга, который, конечно же, был создан с помощью технологий, которые были недоступны для обычных граждан.

5
24.04.2013, 11:43

Когда ты смотришь фильмы, кажется, будто всё самое интересное происходит на экране. Но это всего лишь иллюзия. В реальности эти ребята сделали почти невозможное - показали как можно реалистично выглядеть в скафандре. В фильмах всё выглядит слишком идеально Если вы смотрите в экран и видите в нём себя и своих друзей, вас можно поздравить - у вас очень сильная интуиция — В кино все выглядит более ярко и красиво.

4
17.03.2015, 16:15

Очень жаль, что в то время не было технологий, позволяющих полностью перенести действие фильма в реальность, настолько он правдоподобен, захватывающ и натуралистичен. И в то же время, насколько все-таки технологичнее его компьютерная графика. Не дышите мне в затылок! — не мой случай. Когда не можешь дышать в упор, как-то неловко. Это, наверное, из-за фильмов про зомби.

2
20.04.2021, 16:07

Что-то я давно Киборгов не видел, надо бы сходить в кино. Она в ответ написала: я тоже не видела, надо будет сходить. Ушел в мир фантазий, но через несколько минут она получила сообщение: Я тебе не завидую. Попросила не рассказывать ей, если встречу этого парня. Это же просто боевик, там же нет ничего такого, о чем бы стоило волноваться, — написала она.

2
06.09.2012, 15:07

Это был мой первый просмотр фильма, и, как ни странно, я его очень быстро посмотрел, т.к. он был очень интересный. Фильм-боевик, про киборга, который не может быть человеком. В фильме есть и любовь к женщине, кстати, тоже киборгу, есть юмор, в середине даже есть отсылки к Аватару Кэмерона. А в конце появляется настоящий, человеческий, парень из будущего. И это все было в 1993 году. Сейчас это смотрится странно и глупо. Но тогда это было удивительно.

1
04.03.2016, 08:52

Ну, ребята, вы реально зажрались! Да, есть некоторые моменты, которые выглядят вполне правдоподобно, но они настолько мелкие, что их можно было бы без труда наскрести и на 1 нормальный фильм. Как например, сцены боя в лифте или сцене на крыше.

1
22.03.2016, 18:34

Это был мой первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. И мне он очень понравился. Сюжет интересный и захватывающий. Кинокартина динамична, в неё вложено много энергии и сил. Так же в сюжете присутствует много юмора, при чём хорошего. Я очень люблю и уважаю фильм Матрица. Мне нравится всё, что есть в нём, но этот фильм мне понравился больше всего. По моему мнению он самый-самый. Да, он имеет недостатки. Но я не люблю зацикливаться на них.

0
04.10.2017, 21:46

Ну, для одного вечера сойдет. Неплохой динамичный боевичок. Мне пришлось пересматривать этот фильм несколько раз. Но и сейчас не хочется отпускать эту картину. Захватывающий сюжет, харизматичные герои, отличная музыка и отличный актерский состав. В общем, хорошее кино. Рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!