Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Steel Dawn Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.1/10
4863 голос
Кинопоиск
6.051/10
933 голос

Стальной рассвет

Страна: США
Премьера фильма: 6 ноября 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Опустошительные войны и глобальные катаклизмы навсегда изменили облик Земли. В песках бескрайних пустынь, покрывших планету, жизнь жалких горсток людей была бы невозможна. Но благодаря появлению великих культур, воздвигнувших великие цивилизации, на Земле появились люди, достигшие высокого уровня развития. Но в то же время они были значительно выше тех примитивных людей, которые обитали на планете в доисторические времена. Впоследствии, когда жизнь на Земле стала более комфортной и люди почувствовали себя лучше, жизнь большинства из них стала скучной и унылой. Потому что радость жизни они стали связывать с войнами и завоеваниями. И эти войны изменили не только облик их собственного мира. Они изменили саму природу, привели к уничтожению многих видов животных, отравили атмосферу и изменили ландшафт. Но как далеко зашел бы ход истории, если бы не случилось все того же страшного Потопа, изменившего не только всю Землю, но и сделавшего людей «богами» – повелителями природы? Американский писатель Джон Рональд Руэл Толкин как-то заметил, что «если бы жизнь на нашей планете остановилась в 10 000 году до нашей эры, мы бы наслаждались ею до нашего времени». Кто мог подумать, что в то самое время, когда все вокруг меняется, мы сами стоим на грани катастрофы?  Дело в том, что природа нашей планеты на самом деле весьма уязвима. Она не может вечно терпеть действия человека, который должен всегда балансировать между природой и самого себя. Ему всегда нужен противовес, и именно поэтому каждый гений, вышедший из племени «колдунов, волшебников и ученых» всегда стремится вмешаться во внутренние процессы Вселенной. С другой стороны, природа не терпит многочисленных жертв, и рано или поздно это приводит к тому, что жизнь начинает угасать и на поверхности нашей планеты. Но в отличие от других цивилизаций древности, не обладая огромным запасом необходимых для поддержания жизни ресурсов, человечество столкнулось с проблемой выживания. Поэтому люди начали искать другие планеты, где можно было бы укрыться от суровых климатических условий Земли. Сначала это были другие звезды, но, как это часто бывает, в погоне за более ярким светом, путешественники с различных планет неизбежно оказывались на нашей стороне. Летательные аппараты давно стали распространенным средством передвижения людей по космосу, поэтому первые контакты с инопланетными цивилизациями стали возможны уже в нашей эре. Первые контакты с пришельцами оказались очень насыщенными.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Steel DawnРежиссер: Лэнс Хул

В главных ролях
Патрик СуэйзиЛиза НиемиЭнтони ЗербеКристофер НимБрайон Джеймс
24.04.2014, 23:31

Все эти роботы, искусственный интеллект, инопланетные захватчики - чушь собачья по сравнению с настоящей войной. В самом её начале весь сюжет фильма происходит на одной территории, а заканчивается - на другой! И это просто потрясающе, ведь в реальном мире никто не смог бы выжить в такой войне, потому что её и не было. Как и половины сюжета. (Хотя, если вы помните фильм, то должны помнить и другие сюжетные линии).

6
04.09.2015, 20:37

Жанр фильма - приключения, боевик, история, военный, триллер. По жанру этот фильм относится к триллерам, но я не считаю его триллером. Просто это фильм с сильным сюжетом, где главный герой пытается раскрыть тайну своего происхождения и найти свою семью. И для этого он использует все возможные способы: сначала он едет на родину своей матери в Америку, где узнает, что там никто его не ищет, а потом и на историческую родину в СССР. А вот второй раз в Советский Союз ему уже не удалось вернуться.

6
11.11.2019, 10:08

Скукотища! Один из тех фильмов, которые хочется посмотреть, чтобы скоротать время, пока ждешь другой фильм.

6
24.09.2021, 01:17

Фильм-комедия. Прикольный. В фильме много юмора, много смешных сцен, много моментов, когда просто хочется улыбнуться, потому что это смешно. Фильм, наверно, самый позитивный из всего того, что я пересмотрела в последнее время. Очень хороший подбор актерского состава: Ричард Гир, Шерил Хайнс, Энтони Хопкинс. Игра всех актеров на 5+, но особенно хочется отметить Шерил и Энтони.

6
20.09.2020, 09:36

Стальной рассвет - это американский фантастический фильм 1987 года. Фильм про будущего летчика, который в будущем (спустя несколько десятков лет, возможно, уже на нашей земле) получил в подарок от робота свой мозг (как компьютерный компьютер). Ну и как водится с помощью этого подарка, он смог развить свои супер-способности. В итоге получился супер-герой, против которого ополчились обычные люди - он стал для них монстром.

5
24.11.2020, 00:47

Мой отзыв про приключенческий фильм Стальной Рассвет 1987 года. Страна - США Режиссёр - Джек Конуэй Продолжительность - 117 минут Год выпуска - 1987 Сюжет фильма: Главный герой фильма, Фрэнк Мартин, в прошлом военный, возвращается в штат Техас, который стал для него домом после войны. В это же время в штате Техас начинается гражданская война между рабовладельцами и свободными людьми. Именно туда попадает главный герой со своей семьей и женой.

4
18.01.2021, 16:52

Угу, если кто-то верит, что после ядерной катастрофы осталось ядерное оружие, то все понятно. Вот только, как жить? Где есть нормальная еда, вода и лекарства? Зачем жить, если не хочешь воевать? Мне было тогда 10 лет. Я только училась читать. Мы жили в селе в Узбекистане. И когда папа принес домой книгу, на обложке которой был нарисован танк, я сначала подумала, что это про войну.

3
05.01.2022, 06:34

Фильм снят по одноимённому роману-бестселлеру Джона Кракауэра, это третья экранизация книги, первые две были сняты в США в 1974 и 1975 годах. Я уже давно интересуюсь книгами и фильмами о войне во Вьетнаме и на Филиппинах. Книга Стальной рассвет впервые прочитана мною была ещё в далёком 1986 году, но тогда я ничего не поняла. Для меня всё, что было в романе, - какая-то галиматья, написанная американским пропагандистом. В общем, для меня не было секретом, что кракауэровское название - выдумка.

2
03.03.2012, 21:22

Ну, я вообще-то не из пугливых, но лучше бы этот фильм назывался Стальная война. По-моему, это было бы более логично. Когда в 2005 году в США был рассекречен доклад Агентства по перспективным оборонным научно-техническим разработкам (DARPA) о том, как ученые могут победить рак с помощью нанотехнологий, оказалось, что некоторые из этих методов могут быть использованы и для борьбы с ВИЧ.

2
30.03.2016, 18:02

Как я уже сказал, в фильме рассказывается история, происходящая во время Второй Мировой Войны, а точнее - в конце войны, осенью 1944-го года. Есть там два персонажа - офицер вермахта и офицер СС. У них своя история и свои цели. Но для каждого из них есть свои враги - союзники. И тут уже, как говорится, или грудь в крестах, или голова в кустах. То есть, либо ты выполняешь задание и живёшь в своё удовольствие, либо выполняешь долг и умираешь за свою родину.

0
Добавь свой комментарий!