Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Against the Wall Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2739 голос
Кинопоиск
6.664/10
330 голос

Спиной к стене

Страна: США
Премьера фильма: 26 марта 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* 1971 год. В печально знаменитой нью-йоркской тюрьме Аттика вспыхивает восстание заключенных, беспощадно подавленное властями и приведшее к многочисленным жертвам среди граждан США. Американский философ и психолог Г. Клигман в книге "Психология насилия" предложил теорию, согласно которой большинство преступлений совершается от отчаяния, когда нет сил противостоять насилию со стороны других людей и когда человек не может изменить ситуацию. Профессор психологии при Высшей школе социальных наук в Париже Жак Лакан рассматривал насилие с точки зрения психоанализа. Его теории психоанализа легли в основу работ французского психиатра Жана Мореаса, а также психиатра и психоаналитика Луиса Мартинеса Кардинала. Французский психиатр, основатель психоаналитической терапии Жан Тапи высказывал предположение, что конфликт ведет к насилию, и считал, что агрессивные эмоции передаются от родителей ребенку через отношение к матери. В 1960-е годы американский психиатр Ганс Айзенк представил свою теорию психологических типов личности. Считается, что основа конфликта – это антагонизм противоположностей, а главный признак психотипа – это склонность к противодействию. По Юнгу, личность целостная, а не расщепленная, поскольку ее структура – это единство архетипов. Конечно, мы перечислили лишь основные теории, о которых говорят специалисты сегодня. При этом важно понимать, что ни одна из них не доказана или опровергнута окончательно. Наоборот, каждый из них содержит множество предположений. Тем не менее, результаты исследований социологов, психологов, психиатров, этнографов свидетельствуют о том, что в конфликтных ситуациях люди ведут себя так, как требуют ситуации, а сами не соответствуют ситуации. Исследования Института изучения конфликта имени Шон-Майкла Пола показывают, что один и тот же конфликт может вызывать совершенно разные реакции людей. Возможны исключения: при каких-то конфликтах люди подавляют свои чувства, свои реакции. Другой тип людей, предпочитающий закрывать глаза на происходящее, защищая свое "Я", жить в сладком сне – это, как правило, жертвы обстоятельств. Таких людей можно назвать "жертвы обстоятельств". Именно они подвержены травле, обструкции, презрительному отношению, как со стороны окружающих, так и коллег по работе. Оба этих типа людей ведут себя эгоистично, но, собственно, они и порождают конфликт, используют его. В других случаях люди ведут переговоры – ведь с конфликтом можно бороться. Например, при встрече с противодействием необходимо договориться, какие меры применить к противнику, чтобы избежать дальнейшего конфликта.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Against the WallРежиссер: Джон Франкенхаймер

В главных ролях
Кайл МакЛокленСэмюэл Л. ДжексонКларенс Уильямс IIIФредерик ФоррестГарри Дин Стэнтон
17.03.2013, 18:43

Очень хороший фильм, особенно для тех, кто хочет видеть, как они кончают жизнь на электрическом стуле. Так реалистично, что я даже не мог поверить, что это кино. А когда он сказал, что собирается изнасиловать её, я думал, что сейчас взорвусь от смеха. Но когда его начали жарить, то я чуть не умер от страха.

7
20.03.2021, 16:05

1. Это фильм-легенда советского кино. Он был снят в 1994 году. Снят на основе реальной истории. 2. Это не просто боевик. Это история о человеческих поступках. О том, что всегда нужно защищать не только своё достоинство, но и своё дитя. 3. Это история о том, как маленький мальчик, благодаря своим друзьям, смог победить в войне. 4. Это история о дружбе и любви, о надежде и вере в лучшее. 5. Это кино, которое не оставляет равнодушными. В нем есть моменты, которые понятны всем.

7
05.12.2017, 14:41

Как жаль, что хорошие идеи пропадают даром. Это именно тот случай. Актеры играют хорошо, сценарий местами интересен. На выходе получился неплохой фильм, который заставляет задуматься о многих вещах.

6
04.05.2021, 09:03

Фильм основан на реальных событиях. По книге Джона Гришема Фирма. Как не странно я не пожалел о потраченном времени и о том, что посмотрел этот фильм. Он отлично держит интерес до конца просмотра. Смотрится на одном дыхании. Главный герой в середине фильма совершает сделку, в результате которой ему дают свободу, но он должен выплатить огромную сумму. Для такой суммы он начинает искать людей, которые были причастны к этому делу.

5
10.10.2015, 03:35

Сюжет фильма, хоть и очень крутой, но на деле получился не очень интересным. В чем же проблема? А проблема в том, что с самого начала фильм начинается как-то очень быстро, а в дальнейшем он все больше и больше начинает тормозить по непонятным причинам. Все это смотрится как-то вяло и не особо интересно. Так, фильм о том, как можно выжить, если на тебя напали, и как можно спастись от неминуемой верной погибели.

5
26.08.2015, 21:00

В кино с 10 лет, поэтому смотрела его раз 30. Все актеры были великолепны, хотя некоторые моменты вызывали недоверие. Особенно, когда герой шел по коридору, а стена перед ним рассыпалась и он, упав, разбил голову. Но все равно был потрясен. В первый день нового века мать семерых детей из Новой Зеландии потеряла мужа и повесилась. Перед этим она успела сообщить всем, что оставляет им всем по 5000 фунтов.

5
15.03.2022, 23:33

Это один из первых фильмов, после которого на меня повеяло чем-то очень старым. Он стал для меня очень символическим. Давным-давно в мире произошла катастрофа, связанная с радиоактивным загрязнением. Люди стали плохо видеть, слышать и чувствовать. На каждом шагу они сталкивались с чем-то неизведанным. В этом фильме не показывается, как они с этим живут, но именно так они живут сейчас. Незнание этого мира – это та причина, по которой люди становятся очень чувствительными.

4
08.08.2020, 00:57

Захватывающий сюжет, хорошая игра актёров. Мне понравился. Для просмотра рекомендую. P.S. И да, я люблю фильмы триллерного жанра. В особенности, если в них есть много крови и насилия, то вообще прекрасно. Но я и люблю комедии, мелодрамы, детективы, боевики. И очень люблю мелодрамы.

3
02.01.2015, 11:24

Если вы ищете фильм ужасов, который вы будете смотреть в плохой компании, то вы его уже нашли. (С) Я не хочу быть один — о нем говорят все, кто оказался в одиночестве в чужой стране, кто переживает развод, у кого депрессия. Мне грустно и страшно. Я хочу быть с тобой — для тех, кто потерялся в своих мечтах, чувствах, мыслях. И для тех, кому просто хочется тепла близкого человека.

2
07.08.2020, 03:31

Фильм-атмосфера, просто класс. На мой взгляд, очень оригинальный сюжет, и не лишенный смысла. В нем есть свои интересные моменты, которые заставляют задуматься о некоторых моментах. Мне кажется, что если кто-то и смотрел этот фильм, то по сюжету примерно так. Это триллер, в котором есть элементы комедии, мистики, и даже мелодрамы. Думаю, что кому-то будет даже интересен сюжет. ну а если вы смотрели, то наверняка заметили сходство с фильмом Привидение. Актеры мне тоже понравились.

0
Добавь свой комментарий!