Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Oz the Great and Powerful Понравился фильм?
4
0
IMDB
6.3/10
202743 голос
Кинопоиск
6.258/10
108979 голос

Оз: Великий и Ужасный

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 2013 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своего кольца-портала он может попасть куда угодно, и Африка — не исключение. Однако, если вы когда-нибудь оказывались в самом сердце бушующей стихии, то знаете, что далеко не всегда все идет так, как запланировал герой. Путешествуя по бескрайним просторам Африки, наш герой, сам того не ведая, открывает для себя опасную тайну, которая вскоре изменит не только его жизнь, но и судьбы всех обитателей магического леса. Рэй Брэдбери ПОДМЕНЕННАЯ ПАМЯТЬ Как, собственно, много различных вещей может произойти от одного слова. Если слово «любовь» сказать кому-нибудь почти незнакомому, то этим человеком может оказаться ребенок. Если сказать это слово пожилой женщине, то, возможно, это окажется, некто из ваших детей. А если слово «ненависть» употребить в точности тому же человеку, то это будет уже давно умерший знакомый или даже ваше собственное лицо. Или же имя человека, которому вы не хотите, чтобы этот человек, кому это слово адресовано, причинил вам боль. «Я теряю свою память, — подумала Майя. — Я теряю, теряю себя. Я такая, какая есть». Но ведь на самом деле память у Майи ничего не утратила. У Майи были перебинтованные ноги, и она ходила на костылях, но ноги ее не болели. Все дело было в мозгах. В них поселилась какая-то забытая способность. Она стала заглядывать далеко вперед и, глядя вперед, видела тысячи перебинтовых ног, шагающих по планете, и миллионы, шагающие прямо к ней. Она видела, как заживо погребенного, в гробу, везут на кладбище и как глухонемой на костях пытается перекричать грохот поезда и при этом отчаянно машет руками. И еще она видела, что человека, которого она любила, не стало. Да, он ушел, но это было только начало. Скоро все умрут, и так было всегда, с тех пор, как люди научились ненавидеть друг друга.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Oz the Great and PowerfulРежиссер: Сэм Рэйми

В главных ролях
Зак БраффМишель УильямсРейчел ВайсМила КунисДжеймс Франко
Трейлер к фильму Оз: Великий и Ужасный
23.06.2021, 04:23

Это лучший ужастик, который я смотрел в своей жизни! Очень страшное кино 3, оно же Очень страшное кино, оно же первая часть Очень страшного кино 2, оно же вторая часть Очень страшной кино 4 и даже Очень страшная кино 5 — это лучшее кино на свете! Я бы даже сказал, что это кино — просто гениальное. Если вам не нравится Оно, не смотрите, не портите себе впечатление.

6
31.01.2016, 06:16

Это самый странный фильм, из тех, что я видел. Начала смотреть его, потому что мой парень любит фильмы ужасов, потом решила, что будет забавно посмеяться над нелепым сюжетом, и уже после меня затянули странные и ужасные мысли связанные с этим фильмом. Не уверен, что буду его смотреть еще, а вот его ремейк - вполне. Как вам? Я его, кстати, посмотрел. Кто бы мог подумать? Это тот самый фильм.

6
26.01.2017, 12:36

Фильм на один вечер для людей, которые хотят развлечься. И все. И больше там нет ничего. Я был поражен, узнав, что он собрал 5 звезд по всем опросам кинокритиков, заняв первое место в американском прокате. Что еще интересно, так это то, что это единственный фильм за всю историю американского кинематографа, который при бюджете всего в $60 млн собрал в прокате свыше $1,5 млрд.

6
24.05.2013, 17:48

Я под впечатлением. У этого фильма есть потенциал. Он полон энергии, движения, ярких персонажей.

5
04.04.2020, 08:17

Это полнометражный анимационный фильм, который по сути является продолжением фильма Один Дома, так сказать, его предыстория. Сюжет в целом напоминает историю Один дома - все те же герои, приключения, злодеи, но тут есть одна особенность – фильм снят полностью с помощью компьютерных технологий. И как по мне, это очень круто – ведь дети в восторге от таких мультиков, а взрослые часто любят ностальгировать по тем временам, когда на экране показывали обычные рисованные фильмы.

4
01.10.2021, 22:40

Фильм мне понравился, но на один раз. Он не сильно страшный. А вот фильм Мама: это то, чего надо бояться! Все начинается с того, что в семью приходит новая мама, которая хочет заботится о детях, как это делала её мама. Мама тоже ушла из жизни, оставив детей, т.е. нас с братом маме. И теперь мы должны ей помогать, пока она не вернется домой.

4
11.11.2022, 18:52

Ну наконец-то фильм из девяностых начал приносить хоть какую-то прибыль! Я уж думал, что такие фильмы не окупаются. Оказывается, этот фильм окупился уже 4 раза! Но, к сожалению, этого мало и он все еще находится в прокате. В этот день в кино пошли только те, кто хочет проверить это лично. Остальные пошли на другие фильмы.

4
04.12.2014, 11:34

Сюжет: Фильм отличный, особенно для тех, кто не любит исторические, это как бы современная интерпретация. Актёры: Как актёры очень классные. Что-то среднее между Кристофером Ламбертом и Дэниэлом Рэдклиффом. Музыка: Отличная. Звук и картинка: Всё очень хорошо сделано. Игра актёров: Как и в любом фильме ужасов, в этом фильме есть моменты, когда страшно, но есть и смешные.

3
09.06.2014, 23:38

Не советую смотреть его в большом зале кинотеатра. Это всё равно что смотреть, как в замедленной съёмке, за тем, как летит муха. И ты понимаешь, что это конец, не успев ничего понять Я даже представить не мог, что этот фильм так хорошо воспримут. Это прекрасный фильм о любви, о жизни, о том, как мы всегда будем любить своих родных и близких. Мне понравилась концовка, очень трогательно и красиво.

2
04.10.2013, 19:06

Это второй полнометражный фильм о мальчике, который ищет родителей, которые однажды исчезли из его жизни. И на самом деле, с такими родителями, как у него, никогда не знаешь когда будет плохо. У меня от фильма остались смешанные чувства. С одной стороны, я действительно была рада видеть героев фильма, ведь раньше Оз был только в детских мультиках, и вот теперь появился в кино.

0
Добавь свой комментарий!