Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Perfect Sense Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.1/10
58271 голос
Кинопоиск
7.635/10
70300 голос

Последняя любовь на Земле

Страны: Ирландия, Дания, Швеция, Великобритания
Премьера фильма: 24 ноября 2011 (Вольга)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим! В июле 1908 года мои кузены, брат и сестра, вместе с некоторыми друзьями вдруг ощутили себя заключенными в ящик. В этом ящике они оказались заперты, но странным образом не могли выбраться оттуда. Одно мгновение — и ящик исчез. Все пассажиры, до последнего, видели его, — но что было дальше? Загадка ошеломляла — никто так и не мог объяснить происшедшего. — «Брат Гулливера!» — воскликнула тогда моя сестра. -- «В каком году это случилось?» — взволнованно спросил я. Я привык считать, что между 1908 и 1908 годами прошло не более семидесяти двух лет. Триумфального завершения давно запатентованного «лета в бутылке» я не мог ожидать. Следовательно, катастрофа должна была произойти в 1908 году. Однако сестра настаивала на том, что в 1908-м никакого ящика не было, только пятьдесят лет спустя он появился вновь — в ХХ веке. Записи в моем блокноте доказывали: ящик не исчезал в течение почти ста лет, а потом опять появился в сегодняшнем, XX веке. И все пассажиры видели его в одном и том же месте — на голландской железной дороге. Две недели спустя я был еще более ошеломлен. Мне сообщили, что трое из моих кузенов и мать с отцом были снова заперты в ящик, но на сей раз он исчез. Мы вновь видели его — но в другом месте. В Берлине. В 1910 году! Чудовищно! В книге «Путешествие Алисы в страну чудес» была, конечно, небольшая неточность — в 1800 году. Но я не обратил на нее внимания и, как сейчас, не смог разобрать, что написано в «Путешествии Алисы». Такова была история исчезновения и возвращения ящика в нашей семье, в моей семье. Никому и в голову не приходило обратиться к архивам и проверить, не было ли ее там раньше, ведь ящик исчез в 1908 и, по мнению кузенов, не появлялся до 1910 года. И тем не менее все было именно так. Где же он был все это время? Что случилось с его обитателями? Так все же — что с ним произошло? В 1908 году стукнуло сто пятьдесят лет, в 1910 — сто пятьдесят один.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Perfect SenseРежиссер: Дэвид Маккензи

В главных ролях
Дэнис ЛосонСтивен ДиллэйнЮэн БремнерЕва ГринЮэн МакГрегор
Трейлер к фильму Последняя любовь на Земле
29.01.2021, 16:16

Это то, как выглядит жизнь со стороны, если в неё не вмешиваться. Мне показалось, там про это даже ни слова. Когда-нибудь он поймёт, что никто не имеет права пользоваться чужими жизнями и разрушать их. И ещё, я хотела бы жить в мире, где есть такие фильмы.

7
31.07.2013, 15:52

С первых кадров фильма ясно, что он про конец света и человечество. Но не про то, какой конец света будет, а про начало конца. Это и есть та самая суть. А вот что будет за этим концом, - непонятно. То ли просто конец, то ли начало чего-то нового. Снято красиво и с долей юмора, поэтому не грузит, а успокаивает. На самом деле фильм о любви. Просто о разных ее проявлениях.

7
17.10.2014, 11:00

Это одно из самых страшных и завораживающих кино, которые я когда-либо видела. Он полностью поглощает тебя. Фильм заставил меня плакать. Никогда не думала, что могу заплакать над фильмом. Мне очень понравился этот фильм. В первый же день, как только мы приехали, мы пошли в кинотеатр на этот фильм. Я плакала всю ночь, потому что люди могли увидеть мои слёзы.

7
12.02.2020, 05:47

В целом, мне фильм понравился. Но есть несколько мелких недочетов. Во-первых — очень много поцелуев. Причем на экране все так натурально и эмоционально, что даже не подумаешь будто это не актеры, а обычные люди. Это немного напрягает. Второе, чем меня удивил фильм — это количество чернокожих людей и афроамериканцев. Их в фильме больше чем белых (а может я не очень хорошо все рассмотрела).

6
27.04.2017, 10:33

В целом весьма неплох, но в принципе не могу сказать, что я в восторге от данной картины. Во-первых, это конечно же атмосфера, которую можно охарактеризовать как поверхностный, не трогающий душу сюжет. На первый план выходит не сюжет, а декорации, атмосфера и музыкальное оформление. А сюжет, скорее всего, будет интересен лишь любителям экшена, каких-то неординарных событий, чтобы потом обсуждать с друзьями и обсуждать увиденное.

5
16.01.2013, 18:14

В кино сходила, давно не приходилось, мне понравилось, фильм оказался очень трогательным и интересным. Сюжет разворачивается вокруг одной пары, которая собралась вместе поехать на море, причем не просто на курорт, а за тридевять земель, в тропическое государство, чтобы провести там медовый месяц (и как только их туда занесло). Но, когда они уже были там и проводили время, неожиданно у них появился конкурент, который захотел забрать последнюю любовь его жизни - девушку по имени Ева.

3
11.02.2018, 17:40

Кинофильм режиссера и сценариста Джона Красински был снят на киностудии Benders, в городе Сан-Франциско. Это история о любви в небольшом американском городке. В центре сюжета два брата, один из которых влюблен в девушку из соседнего дома. Когда он узнает, что она беременна, то решает развестись с женой, чтобы быть рядом с любимой женщиной. А у его брата от первого брака есть дочь, которая также влюблена в одного из друзей младшего брата.

3
12.11.2020, 07:32

Фильм отличный!!! Он не только про любовь, а про жизнь в целом. Снято очень красиво, актеры играют без изъянов. Особенно мне понравилась игра Николаса Кейджа, который сыграл роль очень хорошо. В фильме затрагивается тема экологии Земли, как влияет человеческая деятельность на планету и как человек относится к ней. Мне понравилась сама концовка фильма, потому что она очень грустная. Я ожидала, что герои будут вместе, но в итоге этого не произошло. Но я очень рада, что посмотрела этот фильм.

2
18.11.2015, 21:58

Что я могу сказать, фильм снят добротно и не пошло. Даже можно сказать красиво. Особенно в начале фильма. Красивая музыка. А в конце вообще, конец, как в Титанике или Ромео и Джульетта. Конец с хеппи эндом и со счастливым концом. И это очень приятно. Я очень люблю такие фильмы. В них есть что-то такое душевное и хорошее, светлое. Как и во всех фильмах, в этом нет никакой пошлости, никакой грязи. Все очень красиво и романтично.

1
03.01.2014, 06:02

Фильм понравился, очень понравился! Заставил задуматься о жизни, о наших поступках и решениях, и о том, как мы распоряжаемся нашей жизнью. Мне показалось, что это фильм о вечном, о любви. И что, если мы будем любить друг друга и в будущем, то сможем прожить долго и счастливо. Потому что мы все связаны друг с другом.

0
Добавь свой комментарий!