Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thir13en Ghosts Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
82827 голос
Кинопоиск
6.7/10
29693 голос

Тринадцать привидений

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 10 января 2002 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* После смерти своего странного дядюшки Сайруса, Артур Критикос унаследовал его не менее странный дом. В этом причудливом здании все стены и пол из стекла, и вся мебель тоже стеклянная. Когда настанет конец света, то тогда все это стекло побьется и вымоется в канализацию. Впервые Артур зашёл в комнату родителей гораздо позже, чем ему того хотелось, но всё же сделал это. Пустая комната была пуста, не считая огромных кубов из стекла и мебели сделанные из такого же материала. А дверь, так же как и окна, из стекла. Во всём доме погас свет, и ярко загорелась лишь одна тусклая лампа. Неожиданно дверь открылась и в комнате появился странного вида человек. На нём были светлые облегающие брюки и толстый свитер. Длинные светлые волосы торчали в разные стороны, как будто его только что хорошенько вычесали. Все тело испещрено шрамами, и тут и там виднелись порезы, порезы и еще порезы. На левой руке у незнакомца была протез, а на правой находился какой-то странный и не понятный прибор. Человек был худым, но странным образом казался одним из лучших портных, каким был Артур. - Привет Артур!- сказал незнакомец и немного улыбнулся. - Я вижу, ты уже не один. Очень хорошо, рад нашей встрече. Ну вот и первая часть плана,сказал он и взял Артура за руку. Артур же был не против того, чтобы начать играть в игру с незнакомцем. После того как Артур закончил свою работу, незнакомец положил свой протез на стеклянный стол и произнес на нём три слова. Как только он их произнёс, всё стекло треснуло и разбилось на осколки. Артуру ещё никогда не было так хорошо, как в этот момент. Незнакомец посмотрел на Артура и сказал: - Пора, - и вышел из комнаты. И вот в комнате остался один лишь Артур. Он мог находиться в ней хоть целый день, если бы захотел, но он захотел поиграть в другую игру, в игру, которая так ему понравилась. На столе вдруг появилось множество разных вещей: куча деталей к самолетику, которого ещё никогда в жизни не было; старые часы, которые сломаны и вот-вот должны остановиться, и огромное кол-во чертежей, которые представляют собой какую-то поломанную, практически не функционирующую технику. Всё это хозяйство имело силу, хоть и не большую. Но этого и не требовалось. Перед Артуром лежал целый мир.
Год: 2001Бюджет: $68,467,960
Оригинальное название: Thir13en GhostsРежиссер: Стив Бек

В главных ролях
Алек РобертсШеннон ЭлизабетМэттью ЛиллардЭмбет ДэвидцТони Шэлуб
18.07.2014, 23:48

Фильм мне показался очень страшным, если бы не концовка, то может я бы его и не посмотрел, но мне он понравился. Не зря поставил 3 звездочки! Так как, когда уже посмотрел все части этого фильма, то начинаешь замечать за собой странную вещь, почему ты именно в этот раз не пошел в кино на какую нибудь из частей этого фильма? Мне кажется это не спроста. Все таки с каждой частью фильм становиться все интересней и интересней.

5
28.07.2017, 16:38

Фильм по моему мнению не страшный, а скорее даже наоборот, если честно - я ожидала от фильма совсем другого. На мой взгляд фильм сильно уступает в популярности и актуальности фильма От заката до рассвета Роберта Родригеса. Я не понимаю, почему же фильм Тринадцать привидении не получил премии Оскар? Может потому что для американцев это новый жанр, а у нас считается страшилка. Во всяком случае я не ожидала, что фильм будет настолько интересным и страшным, как мне этого хотелось бы.

4
25.06.2015, 04:02

Я думал, что призраки — это что-то вроде призраков. Но эти были самыми настоящими призраками по всем правилам. Они выглядели просто ужасно. И даже при слабом свете луны они выглядели жутко. А когда они двигались, то становилось еще страшнее. В общем, все было как и должно быть.

4
06.01.2012, 21:49

Детектив триллера Тринадцать призраков был снят режиссером Стивеном Куэйлом, сценарист фильма - Ричард Бомонт. В главных ролях снимались: Майкл Уинкотт, Майкл Дуглас, Лиам Нисон, Кристофер Пламмер, Стивен Ри, Джон Эймос, Джеймс Гандольфини, Роберт Дауни мл., Шон Бин, Патрик Кеннеди, Брайан Кокс, Ричард Дрейфусс и другие актеры.

4
29.11.2017, 19:59

Если у вас плохое настроение, идите к бабушке, которая живет в соседнем подъезде, и в подробностях пересказывайте ей все, что вы сегодня видели в кинотеатре. Она заведет свою шарманку: Не знаю, чего тебе еще надо? Все хорошо! И на душе сразу станет легко и ясно.. Все будет хорошо! Главное, это — не забывать Вчера жена рассказала.

3
08.01.2020, 21:46

Это был самый страшный фильм ужасов из всех, которые я смотрел за последние 10 лет. На протяжении всего фильма я был уверен, что сейчас будет продолжение. Когда фильм наконец-то прекратился, я понял, что все это время видел кадр с трупом внутри камина. Я бы предпочел сидеть в темноте и просто смотреть на огонь, чем это видеть. Но мама сказала, что камин был выключен. Так что это был всего лишь призрак! Моя бабушка была беременна близнецами.

1
06.09.2020, 08:03

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в Индии. Мне понравился этот фильм и сюжет и игра актеров. Снято очень реалистично и не приукрашено. Много юмора и смешных моментов. Главный герой - полицейский, расследующий загадочные случаи из жизни, связанные с привидениями. Необычно, что он сам верит в призраков. Так же в фильме присутствуют сцены, которые заставляют задуматься. Если вы любите детективный жанр, посмотрите этот фильм.

1
17.10.2017, 17:08

Тринадцать привидений (англ. Thirteen Ghosts) — фильм ужасов, снятый Джеймсом Ваном и вышедший на экраны в 2001 году. Сюжет: История о группе школьников, которые попадают не в лучшее место для проведения выпускного вечера. Дети, которые не хотят проводить своё детство в интернате, устраивают побег из школы и проводят ночь с призраками, а также с тем, что осталось от их классной комнаты. Я очень люблю фильмы, снятые по произведениям Джеймса Чейза.

0
17.12.2021, 01:55

Ну, скажу я вам, фильм не для всех! Для тех, кто считает, что надо обязательно обязательно сделать что-то плохое. Я, например, в жизни такого не делаю, даже по мелочи. Но, если что-то случается, я могу кому-нибудь помочь. А у главных героев именно так и было: они хотели навредить человеку. И это, конечно, не хорошо, но зато правдоподобно. Фильм хоть и не очень новый, но его стоит посмотреть. Мне понравилось как снят.

0
20.01.2023, 04:45

В целом фильм мне понравился, можно сказать что на твердую четверку. Сюжет очень интересный, много необычного и интригующего. Начало фильма очень странное, с первых минут он меня сразу заинтриговал. И не удивительно, ведь картина снята по мотивам книги, в которой рассказывается о мальчике, который подружился с девочкой, которая была очень хорошей и доброй, но позже она пропала, а вот куда и как, об этом в данной картине и рассказывается.

0
Добавь свой комментарий!