Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
52 голос
Кинопоиск
5.078/10
117 голос

Сотворение Адама

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* К Андрею в один не самый радостный день его жизни является ангел — хранитель в облике вполне земного человека по имени Филипп. Андрей избегает его, воспринимает как существо злобное и жестокое, а тот, в свою очередь, всего лишь слепое орудие в руках своего хозяина — нечистого духа. И тогда Андрей решает «вызвать на поединок» этого духа... Александр Золотько Андрей Финист * * * ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 1 К осени в Москве стало заметно прохладнее, моросил дождичек, и Андрей, одетый, как всегда, легко и не по погоде, вышел на станцию метро «Проспект Мира». Поднялся по эскалатору вверх, мимо «зверинца», повернул направо, спустился вниз, прошел по одному из коридоров до выхода на улицу, оттуда — до подземного перехода. Прошел по нему до стеклянной двери выходившего во двор здания, не спеша спустился по ступенькам вниз, затем — через арку, спустился к берегу реки, свернул направо... — Б-р-р... Подошел к одному из невысоких мостиков, ведущих к воде, но плыть не стал. Ему уже приелись подобные прогулки, и каждый раз, за неимением возможности посетить хотя бы один из старых-престарых кинотеатров, он передвигался вдоль реки в ожидании момента, когда попастся на глаза какая-нибудь мало-мальски сносная кафешка. Возможно, именно поэтому он всегда прибывал в этот поздний час к месту сбора, только выйдя из метро, и, не предупредив заранее, шел куда глаза глядят. Сейчас же Андрею просто-напросто нужно было отвлечься от мрачных мыслей и настроиться на легкую волну оптимизма. Андрей достал из кармана куртки старенький мобильник и включил его. На экране высветилось: «Абонент недоступен». Андрей убрал трубку в карман, огляделся, словно в недоумении. — Черт! Он подался вперед и остановился прямо на середине моста, глядя вниз, на речную гладь. Мимо него текла неторопливая серая река. «Опять сто пятьдесят грамм, — с тоской подумал Андрей. — Опять все как всегда...» Вдруг он почувствовал, как его, словно магнитом, потянуло вниз, а над головой зажглась красная лампочка: «Самолет!» Андрей опустил глаза. Из-за горизонта, оставляя за собой белую полоску дыма, приближался небольшой самолет.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Павлов

В главных ролях
Саулюс БаландисСергей ВиноградовИрина МетлицкаяАнжелика НеволинаАлександр Стриженов
10.12.2022, 03:54

Я видел его уже 7 раз и каждый просмотр открывал для себя что-то новое. Не знаю, как вы, но я нахожу эту картину невероятной и вдохновляющей. Если, посмотрев её, вы не испытали благоговейный трепет, то вы просто не умеете её готовить. — Ричард Гир Как выбрать хорошую книгу? Хороший совет дают психологи. 1. Сопоставьте ваши цели и интересы с интересами книги.

7
02.11.2019, 10:22

Очень хороший интересный фильм. Я не любитель таких фильмов, но этот просто поразил меня очень сильно. Конечно в нём много эротики и любви и т.д. Но всё же он меня поразил. В нём есть смысл, мораль. Этот фильм раскрывает отношения родителей и детей. Это может и избитая тема, но всё-таки я считаю её актуальной, потому что многие люди живут именно так. Фильм очень красивый, актёры играют хорошо. После просмотра мне всё-равно было жалко, что это всего лишь фильм. и что его нельзя увидеть в живую.

6
11.03.2015, 18:08

Хороший фильм. На фоне современной режиссуры и голливудского искусства смотрится очень достойно, и это неудивительно, ведь снят он в 1990 году, когда ещё был в моде библейский сюжет. Хотя, конечно, сам сюжет несколько устарел. Этот отзыв написан не для того, чтобы кого-либо обидеть. Просто хочу предупредить людей о том, что этот фильм снят на библейскую тематику, и его смотреть не стоит.

6
18.08.2019, 17:53

Фильм не для всех. Фильм для тех, кто понимает и принимает тот факт, что рождение человека - это не просто чудо, это чудо из чудес! А еще и то, что из этого чуда мог выйти самый настоящий монстр, если бы не Иисус Христос - создатель, отец, мать и все остальные люди, которые его любят и не забывают о нем.

4
29.07.2020, 18:26

Это действительно фильм, который стоит посмотреть, особенно людям, которые увлекаются научными исследованиями. Очень интересная игра актёров, великолепная режиссура и идея сюжета. Советую посмотреть всем, кто интересуется вопросами сотворения мира. Это действительно стоит того, чтобы потратить время.

4
21.06.2022, 18:01

Фильм про то, как из одной клетки рождается жизнь. Снимался один из лучших операторов в мире, и даже сейчас, спустя 20 лет после просмотра, у меня дух захватывает от того, насколько красиво он снял сцену появления на свет младенца из утробы матери. Это не просто красивый фильм, это произведение искусства. И так оно и есть. Каждый кадр фильма - настоящий шедевр. Советую всем посмотреть. Но лучше всего, конечно, с помощью 3D-очков.

4
05.02.2020, 21:39

Как и писал в одном из отзывов я считаю что Сотворение Адама - это лучшее кино, которое я видел когда либо. Если вас интересует только экшен, то вам не стоит смотреть этот фильм. Только если вы хотите насладиться прекрасной сюжетной линией, и получить массу красивых кадров, которых очень много. А ведь так, с первого взгляда, выглядит обычный фильм про супергероев из комиксов.

3
04.07.2020, 13:30

В этом фильме рассказывается о том, как создавались первые люди. Фильм снят в стиле экшн. Все снято очень быстро. Не успеваешь насладиться всем сюжетом, как уже конец. Главный герой Адам - это человек. Он должен был стать первым человеком на Земле из-за ошибки, которую допустили Боги. В общем, фильм интересный, динамичный, но если его смотреть, когда не очень хочется, то можно и не заметить, что он длится всего лишь 60 минут.

2
05.04.2022, 11:24

В целом он неплохой. Но я ожидал чего-то большего. Не хватает немного драматизма. Хотя кому он сейчас нужен? В начале кажется, что Адам - такой простой парень, как и многие другие люди. Потом, конечно, понимаешь, что он, всё таки, более человечен.

2
27.10.2013, 03:56

Фильм страшный, жестокий, и одновременно вдохновляющий, на мой взгляд, один из лучших фильмов, которые я видел. Есть над чем подумать. Я плакал. Но мы же любим своих жен. Мы ждем их возвращения домой. Даже если они оставили нас, мы все равно верим им. Они же наши!- сказал отец. Его сын рассмеялся и сказал: Но ты же сам оставил нас! Ты бросил нас и ушел.

2
Добавь свой комментарий!