Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Midsummer Night's Dream Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
25049 голос
Кинопоиск
7.257/10
3596 голос

Сон в летнюю ночь

Страны: США, Великобритания, Италия
Премьера фильма: 26 апреля 1999
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Когда две переплетенные парочки любовников, враждующая пара сказочных эльфов и любовное зелье очутились вместе в заколдованном, залитым лунным светом лесу, Грегориус отправился дальше. Но выйдя из чащи, вдруг остановился и удивленно посмотрел назад. Один, другой… силуэты отчетливо различались в лунном свете. Он пошел за ними. Они взяли в кольцо крепкий дуб, в солнечных лучах сверкнули их оружие и доспехи. Одним из эльфов был Жюль! И он был не один! Вслед за ними в лес углубились еще несколько членов тайного братства. Они продирались сквозь чащу с удивительной ловкостью и проворством. Грегориус пытался бежать, но два стрела так и не попали ему в спину. Он стал приглядываться, пытаясь хоть что-нибудь увидеть сквозь густые ветви деревьев. Потом один из эльфов что-то сказал другому, и тот подошел к дереву, на которое он опирался, широко расставив ноги, как будто приготовился к прыжку. Потом он стал раскачиваться всем телом взад и вперед, постанывая от удовольствия. А остальная троица, люди и эльфы, смотрели на его движения и продолжали невозмутимо стоять на своих местах, время от времени перемигиваясь друг с другом и посмеиваясь. В последний раз как-то подозрительно поглядев в ту сторону, где оставался Грегориусу, они распрямились, скрылись в лесу и пропали. Повернув назад, Грего увидел приютившееся под сенью дуба одинокое дерево, покрытое дивными цветами. Он присел и сорвал один цветок, потом другой. Они тихо покачивались в его руке, когда Грегори сорвал их и положил на землю, чтобы они полежали на солнце. Он сильно устал, хотел пить и есть и просто-напросто мечтал об отдыхе. Но его ноги словно приросли к земле, а в животе поднялась такая тяжесть, что он оперся о дерево. Когда Грегориум проснулся, вся его одежда была покрыта росой. Было по-прежнему темно. Он встал и огляделся. Насколько хватало глаз, не было видно ни одной тропинки, да и вообще, где он находился и что с ним произошло, Грег не помнил. Дважды он осторожно обошел вокруг дуба, не оставляя следов, затем вернулся и прислонился к шершавому стволу. «Теперь мне уже не грозит никакая опасность, — подумал Грегори.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Midsummer Night's DreamРежиссер: Майкл Хоффман

В главных ролях
Калиста ФлокхартСтэнли ТуччиРуперт ЭвереттМишель ПфайфферКевин Клайн
Трейлер к фильму Сон в летнюю ночь
20.12.2019, 01:04

Не помню, когда в последний раз я так смеялся во время просмотра фильма. Вроде комедия, а так не привычно легко и приятно. Фильм легкий, добрый, веселый. Я рекомендую посмотреть этот фильм, как минимум из-за того, что он поднимает настроение, заставляет улыбнуться. В фильме снимались такие звезды как Джуд Лоу и Гвинет Пэлтроу. Есть конечно же и комедийная составляющая.

7
12.08.2016, 14:24

Фильм Сон в летнюю ночь является экранизацией известной постановки Уильяма Шекспира в постановке знаменитого британского театра. В этой постановке роль Оберона играл Майкл Йорк, который и был режиссером фильма. Роль Гермии сыграла британская актриса Мишель Пфайффер. По сюжету пьесы между молодыми людьми завязывается роман, а затем еще и война, а также любовь героев к одному из их соперников.

5
15.03.2017, 06:06

Когда я был подростком, то думал, что главный герой просто спит и видит сон. Теперь, будучи взрослым, я понимаю, что это был сон. И не просто сон, а его худший кошмар. P.S. Фильм мне понравился. Еще бы! Все-таки Спилберг – мастер спецэффектов. А сам фильм получился очень хорошим. Советую всем, кто не видел.

4
21.08.2021, 01:53

Сюжет: В фильме-фэнтези рассказывается про историю любви - про любовь молодую волшебницу к старому королю и про любовь старого короля и его сына. Про любовь двух волшебниц (Адель и Лили), которые по воле обстоятельств вынуждены идти в лес на свидание со злым колдуном. И про любовь молодого короля, который не верит в любовь и всё время издевается над своей невестой.

4
23.08.2018, 12:01

Сюжет, актеры. Что касается фильма-мелодрамма Сон в летнюю ночеру 1999 года, сюжет, то стоит отметить, что это очень необычная и интересная кинолента. Очень красивая костюмированная киносказка. Актеры сыграли очень хорошо, особенно хороша была королева фей: Офелия Пулман в роли королевы фей. Фильм повествует о любви простой девушки-служанки (Сьюзен) к королю фей и о их отношениях с королем эльфов, с которым она случайно знакомится в тот момент, когда он ее похищает.

4
04.11.2019, 15:18

А мне понравилось. Хорошая, красивая сказка. Как раз для семейного просмотра. Рекомендую! В фильме я нашла несколько отсылок к своему детству. Например, фея Динь-Динь (в детстве я обожала мультфильмы про неё) напоминает мне бабушку, которая постоянно ворчала.

3
05.05.2022, 21:23

Описание фильма : В фильме описываются различные приключения главных героев, не смотря на то что фильм является комедией. Я смотрела данный фильм с большим удовольствием, потому что его сюжет очень необычный и интересный, герои фильма яркие и запоминающиеся. Мне очень понравился фильм, я бы посоветовала посмотреть его всем любителям романтических комедий.

3
15.06.2014, 23:26

Мне понравилось и то что там нет крови, а есть много шуток и веселья. А самое главное, что ты полностью погружаешься в мир этого фильма и не замечаешь как пролетают часы. В главной роли там Джеймс МакЭвой. Этот актер настолько мне понравился, что я всегда слежу за его новыми работами. Я думаю, что он один из самых талантливых и красивых актеров в мире. Еще в этом фильме снялся Том Фелтон, но его я узнала лишь когда начала смотреть этот фильм.

2
20.07.2020, 05:10

Начну с того, что мне он очень понравился. Я до сих пор под впечатлением от данного фильма. О сюжете. Этот фильм является экранизацией пьесы Шекспира. Там рассказывается о том, как два молодых человека решили провести ночь в лесу. Заблудились и начали искать дорогу домой. Нашли заброшенный дом. В этом доме была огромная старая кровать, на которой спал старик. Он им и рассказал о том, что существует место, где можно переночевать в лесной чаще.

1
12.06.2022, 06:42

Скучное и нудное кино, не рекомендую к просмотру Я — атеист. Но есть люди, в которых я верю. И в них я тоже верю. (с) У меня есть друг, который считает себя очень везучим человеком. У него есть жена, две дочери, любимая работа и собственная квартира. Все, кроме здоровья, довольно неплохо. Но однажды он решил, что хватит цепляться за удачу, пора что-то менять.

0
Добавь свой комментарий!