Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le affinità elettive Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
618 голос
Кинопоиск
6.538/10
189 голос

Избирательное сродство

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 14 ноября 1996 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* История молодых буржуа, которые стремятся к запретному плоду свободной любви: она влюбляется в друга своего мужа, он — в его молодую крестницу. Но в последний миг она, обладающая всеми женскими прелестями, отказывается от мужа, становится любовницей его возлюбленного и в конце концов рожает ему ребенка. Брак, который должен был бы укрепить ее состояние, привнесет слишком много разлада в ее внутренний мир и породит ее безмерные сомнения и тревоги: покажется, что единственным настоящим ее спутником, ее настоящим другом и защитником в жизни стал сын его врага, простолюдина! Сюжет пьесы достаточно заезженный, но в постановке Бутурлина он смотрится свежо и необычно. В «Женитьбе» Маяковский взялся за ответ, который и оставил неоконченным: «Любовь — не жизнь, а сумрак и туман! Вот почему она — лучше, чем жизнь. Туман может рассеяться, и тогда станет видно, как прекрасна настоящая жизнь». И еще одна пьеса Маяковского — «Мистерия-буфф» в Театре сатиры. 12 апреля в театре был аншлаг. Во время прогона зрители устроили овацию автору. Режиссер Тимофей Левин сказал: — Слова В. Маяковского «Любви своей не страшитесь», пожалуй, самые важные в его пьесе. Подтекст в постановке если и не хрестоматийный, то в высшей степени узнаваемый. Маяковский говорит о своей любви к лирическому герою, которую тот будто бы не разделяет. «Если человек любит — он не может, не хочет ни с кем другим быть. И если он у себя не может этого отнять, то хотя бы у другого не отнимай». В антракте Владимир Владимирович вошел в ложу прессы и спросил у сидящего рядом Бурлюка: — Ну что, Илья, как тебе? — Что понравилось? Илья ответил: — Хорошие слова, прекрасно понимаешь, что он говорит. — Я понимаю, что ты сейчас скажешь. Ты так не считаешь. — Что же, по-твоему, лучше — страдать в неволе, с вечной пылью, не сметь прикоснуться к женщине и любить ее, как он говорит, отрешенно, как аппарат? Это так? — Он сам должен решить, что лучше. Владимир Владимирович с улыбкой ответил: — А я, Илья Ефимович, не могу решить.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le affinità elettiveРежиссер: Паоло Тавиани

В главных ролях
Изабель ЮпперФабрицио БентивольоЖан-Юг АнгладМари ЖилленМассимо Пополицио
22.07.2018, 19:14

— Это было очень давно, еще до войны. — Как там твой кот? — спросил я. — Он не мой, он мамин, — ответила девушка. — Но он же к тебе приходит! — не унимался я. Я увидел, как мама вытирала пыль с вазы, и стал наблюдать за ней. Она была полностью поглощена этим занятием, поэтому не видела, что я сижу в кресле с газетой в руках.

7
06.01.2019, 16:27

Фильм отличный, добрый и не очень сложный Фильм рассказывает про двух парней в одном городе- один из них, по имени Эдвард- самый обычный парень, который занимается своими делами: работает у фермера, учится на последнем курсе университета, увлекается гитарой и просто любит веселится.

7
01.12.2017, 18:27

Этот фильм - настоящая драма, основанная на реальных событиях. Фильм основан на истории жизни двух американских врачей, которые были вынуждены работать вместе в одной больнице. Главные герои фильма имеют очень разные характеры, но их объединяет одно — они оба не могут представить свою жизнь друг без друга.

6
08.05.2013, 15:34

Если вам нужно что-то легкое, чтобы посмотреть перед сном, то это как раз для вас. Фильм легкий и в тоже время очень интересный. Я даже после просмотра не сильно пожалела, что потратила на него свое время. Очень понравилось актерское мастерство. Здесь все герои молодцы. И даже если кто-то немного переигрывал, то все равно игра была очень правдоподобной. Сюжет фильма очень простой.

6
20.09.2020, 00:33

Фильм для взрослых. Но я бы посоветовала его в качестве фильма для детей. Ну, или для тех, кто еще, все-таки, в это верит. Сюжет: Неудачник по прозвищу Блэз работает в страховой компании. Однажды, ему предлагают принять участие в эксперименте, который может принести ему состояние. С этого момента жизнь парня меняется навсегда.

6
09.06.2018, 17:50

С самых первых минут фильма меня заинтриговал не столько сюжет, сколько игра его актеров. Очень хотелось, чтобы в нем сыграл Роберт Де Ниро, но он все не появлялся на экране. Так вот когда герой Де Ниро появился, я поняла, что фильм, хоть и комедия, но будет не совсем обычной. Фильм-комикс, да еще и с таким оригинальным сюжетом! Это конечно же был очень оригинальный и веселый фильм. Мне очень понравилось, как главный герой играет в этом фильме. Он действительно очень харизматичная личность.

4
19.11.2019, 10:29

Я считаю, что это хороший фильм, показывающий, как надо относиться к своим близким. И тем не менее, я хочу посмотреть его ещё раз, так как всё равно не досмотрел его до конца. Просто мне не хватает терпения досмотреть до конца все фильмы с участием Дженнифер Энистон. Возможно, это и хорошо. Мы не пытаемся быть добрыми к старым людям.

3
17.08.2017, 17:16

Фильм этот мне очень понравился и советую посмотреть его всем кто хочет поднять себе настроение. Так как в фильме много смешных моментов и хорошо подобранный актерский состав, то думаю что Вам понравится. Если Вы хоть немного любите комедии, то могу сказать что это одна из лучших комедий которые я смотрел за последнее время. Актерский состав подобран отлично и мне все очень понравилось, а особенно то как подобраны актеры.

2
05.06.2019, 04:53

Мой отзыв про фильм Все или ничего 1999 года: Моя оценка фильму Избирательное сродство 1996 год - 7/10 Моя оценка фильму Все или нечего1999 год - 6/10 Сюжет: Молодая девушка по имени Линда, в возрасте двадцати лет, приезжает из Америки в Англию, что бы навестить родственников. Линда оказывается в Лондоне в довольно депрессивном и опасном районе под названием Сити. И так сложилось, что там она встречает молодого человека по имени Джек.

0
27.03.2013, 22:57

Это фильм о том, что мир слишком прост и скучен для людей. В нём нет ничего нового, да и от него ничего не ожидаешь. И это очень страшно, когда ты перестаёшь искать в жизни что-либо новое, когда тебе кажется, что твой мир — это единственное, что ты можешь видеть. Если вы смотрели этот фильм, то понимаете, насколько сильно я сейчас его цитирую. А если не смотрели, то посмотрите, не пожалеете.

0
Добавь свой комментарий!