Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

B.F.'s Daughter Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
725 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Дочь Б.Ф.

Страна: США
Премьера фильма: 24 марта 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается в провинциальном маленьком городке. Этот городок уже давно стал эталоном не только для русских, но и для американцев. Вот уже более 80 лет он крепко держится за свои традиции. В основе местной истории лежат отношения отца с его маленькой дочкой Бритни, которая росла не по годам развитой. Но в какой-то момент жизненные обстоятельства заставляют ее остаться в родном городе, где она работает продавщицей в книжном магазине. Все не так просто, и с каждым днем ситуация начинает все больше усугубляться. Отец Брит начинает отдаляться от нее. Но несмотря на то, что Бритнич начинает осознавать свою личную ответственность за происходящее, она не чувствует себя способной справиться с ситуацией самостоятельно. Для того чтобы изменить атмосферу в городке, она решает поступить на первый курс факультета журналистики. После учебы она устраивается работать в местный полицейский участок. Вскоре отец Брит звонит ей и сообщает, что у него обнаружили неизлечимую болезнь. Теперь он даже не успевает приехать в город на похороны. Но, к сожалению, слухи об этом обошли весь город. Это приводит к тому, что отцы города организовывают похороны, во время которых собираются несколько десятков человек. Все они не похожи друг на друга. У каждого своя история, и все они желают одного – быть похороненными на месте, где они родились, где жили, любили и куда вернутся после своей смерти. В какой- то момент Бритна понимает, что, несмотря на свое мнение об отце, она любит его. И при том по-своему. Вечером, после выпускного в школе, молодая выпускница приезжает домой. К ней неожиданно приходят друзья и начинают обвинять ее в том, что она не такая, как все. Они говорят, что в школе учатся некрасивые дети, которых все осуждают. Один из мальчиков, которого зовут Майк, рассказывает девушке, что ему недавно сделали операцию на глазах и теперь он плохо видит. Из- за этого у него появилась куча комплексов. Но самое страшное, что он не может приударить за другими девочками. Через некоторое время один из мальчиков застает их в гараже, где он видел девочку с хорошей фигурой. Он даже смотрел, как она собиралась, а потом поехал к ней. Но по дороге он увидел, как двое парней пытаются забрать ее у Майка. После этого случая Майк не может больше смотреть на женщин. Он начинает избегать всех девушек и школьных девушек в частности. Но теперь у него есть более важное дело - найти хорошую девушку.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: B.F.'s DaughterРежиссер: Роберт З. Леонард

В главных ролях
Барбара СтэнвикВан ХефлинЧарльз КобернРичард ХартКинен Уинн
13.08.2013, 20:37

Мне понравился этот фильм, потому что он о жизни и о том, как люди готовы меняться ради своих близких. И ещё там играют потрясающие актрисы, такие как: Джинджер Роджерс и Фред Астер. Они отлично сыграли своих героев. В этом фильме, кроме всего прочего, показана прекрасная сцена танцев! Мне очень понравился фильм! За ужином папа сказал маме: - Милая, ты можешь выйти за меня замуж? - спросил он ее.

7
18.04.2019, 20:03

Если я только что легла и уже собираюсь заснуть, начинается дождь и барабанит по крыше или подоконнику, или звук машины вдалеке. А сейчас - полчетвертого утра! Когда я была маленькая, думала, что все эти шумы происходят потому, что небо падает на землю. О чем я ей тогда и сказал, кстати. Но она меня не поняла и обиделась. Мы не можем говорить друг с другом, потому что наши сердца находятся в разных городах.

7
23.01.2017, 12:30

Я думаю это очень трогательный фильм! Как же много в нем правды жизни! Мать всегда остается для нас мамой, даже после своей внезапной и жестокой болезни. Что и говорить, я часто просматриваю этот фильм с мамой. В главной роли прекрасная актриса-Марлен Дитрих.

6
02.02.2015, 10:39

Если вы любите советские фильмы такого плана, то Дочь Б.Ф. вам обязательно понравится.

5
20.11.2019, 16:38

Для просмотра этого фильма не нужно особых навыков и умений с картинкой, он очень простой и яркий, но при этом достаточно глубокий и сильный. Этот фильм, также как и другие фильмы, которые я смотрела в период 1948-1960 годы, оставил у меня неизгладимые впечатления, поскольку в нем очень чётко показан момент становления человека.

5
13.12.2016, 12:20

Фильм для тех, кто любит сентиментальную жвачку и сопли. Если вы не относитесь к этой категории людей, то вам вряд ли понравится. Фильм был номинирован на Оскар как лучший фильм на иностранном языке, и был отмечен также как лучшая работа художника. Я бы назвала эту картину лучшим фильмом из всех, которые видела за последнее время.

5
24.11.2016, 21:26

На основе рассказа из жизни русской поэтессы Анны Ахматовой. Фильм рассказывает о том, как Анна Андреевна, будучи еще молодой девушкой приехала в Петроград (Ленинград) к своей матери. В то время, когда Анна была совсем юной, ей часто приходилось слышать от людей, что у нее ничего не выйдет с поэзией, потому что она из простой семьи. И действительно, родители Анны дали ей лишь среднее образование, а потом они сами покинули Россию, уезжая в Эстонию.

4
18.07.2012, 09:46

У меня есть дочь. Сегодня посмотрели с сыном эту картину. Фильм понравился, как и всё в нашей жизни. Главная тема фильма - дети, их отношения между собой. Но главное что эта картина про людей, а не про животных. Сюжет не нов, поэтому не буду его пересказывать. Если же вы не смотрели эту картину, то я вам ее рекомендую. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Мой отзыв про фильм Дочь Б. Ф.

2
28.10.2021, 13:14

В прошлом году случайно я посмотрел этот фильм. Не знаю почему, но меня он так тронул. Про этот фильм много говорили в интернете и он мне понравился. Посмотрел я его всего лишь один раз, а фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление! Что же такого необычного в этом фильме? Конечно сюжет - это главная фишка фильма! Сюжет очень интересный и захватывающий. Главная, основная линия сюжета будет держаться на главной и единственной дочери Бориса Фёдорова.

1
30.04.2014, 19:45

Этот фильм заставил меня плакать, смеялся и сопереживал вместе со всеми героями фильма. Не мог оторваться, даже не замечал что уже почти ночь, пошел спать. Отличный фильм!!! Дочь Б.Ф. У нас очень жарко, мы живем на берегу моря в Турции. Как-то в обед я вышла на террасу и увидела, как моя кошка лежит на солнце и греется.

0
Добавь свой комментарий!