Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Soldier Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
1178 голос
Кинопоиск
4.277/10
101 голос

Солдат

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Американский «Джеймс Бонд» спасает мир от ядерной катастрофы. Он — лучший из лучших в тайных битвах холодной войны. Он — суперагент ЦРУ, известный как «». Он — суперзвезда, а его напарником стал «агент 007» — «М». Он спасает мир, даже пожертвовав собой. Но все меняется, когда ему приходит приказ ликвидировать врага, угрожающего мировому господству, его супругу и дочь. Стивен Спилберг Пролог Глава 1 Токио, Япония, май 1968 года — Итак, полковник Штампке, почему вы послали именно эту армию? Штампк, нахмурившись, смотрел прямо в глаза Дяде Сэму. Он не любил подобные вопросы, особенно от американцев, занимавших весь верхний ряд сидений огромного, бронированного, как «кадиллак», лимузина, с облупившейся зеленоватой краской, с которым они, крадучись, проникли на территорию авиабазы Ханкотук, неподалеку от Канкуна, штат Калифорния. «За исключением блеска золотых галунов, — думал Штаммке, поглядывая то на сидящих впереди, то на дорогу,  — они не похожи на американских солдат. Коротко стриженные, с густыми усами под носом, они почти не отличаются от арабов. Почему я решил направить их сюда? Они уже доказали свою пригодность в различных боевых операциях и в целом мне понравились. Они здесь, чтобы заменить мои потрепанные войска. У меня не было выбора». Он нажал кнопку, и в открытое боковое окно ворвался прохладный утренний воздух, в котором отчетливо ощущался запах сирени, цветущей в полупустом подземном гараже. У полковника Штампе были своя эмблема, свой личный штандарт. Он всегда носил его на левой стороне мундира, под верхним правым карманом, из которого виднелась полоска бумаги с замысловатым рисунком. Это были золотые полосы, охваченные красными. Все американцы гордились этим своим отличительным знаком и ненавидели поляков, которые до войны никогда не носили эмблемы на форме.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SoldierРежиссер: Джеймс Гликенхаус

В главных ролях
Кен УолАльберта УотсонДжереми СалливанУильям ПринцЖоаким ди Алмейда
Трейлер к фильму Солдат
30.05.2020, 19:33

Фильм интересный, но он не для всех. Так как фильм военный и смотреть его нужно в соответствующем антураже. Поэтому для любителей военных фильмов, он будет несколько тяжеловат. И еще, это кино для тех, кто хотя бы немного знаком с историей Второй мировой Войны, и хотя фильм и основан на реальных событиях, но, все же, имеет много несоответствий.

7
15.02.2014, 23:23

Все советские школьники обожали кинофильм Солдат, или как его называли Солдат-2. Его еще называли Солдатом. И это не просто фильм, этот фильм - экранизация очень известного романа Юрия Германа Мой друг Иван Лапшин. На роль Ивана Лапшина - реального человека, которого сыграл Василий Шукшин, режиссер подобрал актера на роль солдата из нашей школы. Я в то время учился в 10 классе, и на этом кинопоказе был со всеми одноклассниками.

7
12.10.2013, 17:40

Главный герой — парень из колледжа. В первом фильме он делает себе татуировку, во втором — берет отпуск по учёбе, едет на войну, где пытается выжить и вернуться домой. В конце второго фильма он возвращается домой. Потом выходит фильм, который я ещё не видел. Я был уверен, что главный герой во втором фильме взял отпуск, поехал на войну и там выжил, вернулся домой и потом пошёл работать в полицию.

6
27.03.2018, 21:14

Фильм для детей от 16 лет и взрослых любителей пощекотать себе нервы. После просмотра я вышел из зала и задал себе вопрос: Почему же этот шедевр запретили к прокату в моей стране? У меня нет ответов на эти вопросы, и даже не знаю, зачем мне их знание. Я лишь помню, что в СССР фильм выпустили на экраны, сделав в титрах приписку о том, что фильм строго для взрослых.

3
16.07.2019, 04:52

В фильме есть несколько сюжетных линий и их переплетение. И, как и в реальной жизни, здесь есть добро и зло. Есть люди, которые не знают, что такое - честность, любовь, доброта. Так же, как есть люди, для которых это все - пустые слова. Но, как только приходит беда, они забывают обо всем и бросаются защищать своих ближних. Им не нужно ничего говорить, они делают все самостоятельно, не зная, к каким последствиям это может привести. А последствия могут быть очень серьезными.

2
23.09.2019, 05:50

Великолепный сценарий! Даже сейчас смотрится очень интересно.

2
28.03.2019, 09:20

Сюжет хороший, местами жестокий, но актеры играли неубедительно. Особенно главный герой, который только во время стрельбы походил на человека. Он еще с трудом мог держать ложку в руках. Но это его не останавливало! С самого рождения он мечтал стать военным. Когда ему было всего 10 лет, его семья переехала из Узбекистана в Польшу. Его отец был военным, поэтому он часто переезжал. В итоге они оказались в Германии, где и прошло детство будущего актера.

1
05.02.2021, 22:50

Очень хорошее кино, где мало слов. Очень хорошо показано, как можно с помощью одной лишь боевой подготовки, даже в условиях, где, казалось бы, нет жизни, остаться жить.

1
06.10.2016, 21:30

Все кто любит боевики, советую посмотреть этот фильм!!! Да он не особо выдающийся, но все таки там есть интересные моменты, и конечно же драки! Есть очень много сцен с драками, да к тому же еще и со стрельбой. Так что я рекомендую этот фильм посмотреть людям, которые любят боевики, а так же тем, кто просто так, от нечего делать решил посмотреть какой-нибудь боевик.

1
28.05.2016, 01:33

Хороший, динамичный, напряженный боевичок. Но ни одной стрелялки, одни трюки и мордобой.

1
Добавь свой комментарий!