Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tian can di que Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.7/10
887 голос
Кинопоиск
5.15/10
83 голос

Бойцы-калеки

Страна: Тайвань
Премьера фильма: 1979 (Тайвань)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Мафиози Палм наблюдал за экзекуцией: Ли Хо провинился, и по приказу босса Ли Чин Хуна должен быть наказан. Но Ли Хо упорно не хотел умирать. Сжав губы, он ждал, когда хлыст достигнет его спины. Ему больно, но боль его отнюдь не пугала. «Моллюск» был уверен, что этот «слизняк» знает о его гибели. Чувствовал он себя прекрасно. А боли в спине он не ощущал – в отличие от когтей, которые рвали, жгли и ломали его тело. Ли Хо оценил жестокость босса, но решил, что пал жертвой недоразумения. И спокойно стал наблюдать, как рука Ли Чина Хуна остановилась возле его левого уха. Он услышал тихие слова: «Еще одна ошибка. Ты снова проиграл, и это навсегда». Подняв взгляд, Ли Хо увидел над собой широкое, улыбающееся лицо Ли Чан Гона. – Ну что, рабыня? Теперь ты в моих руках, – произнес Ли Чун Гон, обдавая того презрительным взглядом. – Скажи, милая, ты сама научила своего хозяина слушать твои крики? – Ли Чон стал медленно растирать ладони рук, пока они не начали гореть. Стал нахально смеяться. Как перед этим смеялись охранники, когда Палм с ними поступил точно так же. У Ли Хо не было другого выхода, как принять условия Ли Чана, ведь он знал – если не сядет в машину и не последует за танками в Китай, то его смерть неминуема. Ли Хо вспомнил, как Ли Чжан Цзе заставлял его сделать удушающий захват, как заставлял его слушать его крики. Он вспомнил, что было потом, и мысленно выругался. – Господин, будет лучше, если мы поедем в город вместе, — предложил Ли Чонг. Собрался с мыслями и ответил: – Ты прав, мой друг. Лучше будет поехать в город, а не убивать одного из любовников этого негодяя Мафии. Машина Ли Чуна, ведомая двумя его охранниками, рванулась с места. Ли Чоун, стоявший рядом с Ли Хо, с горечью произнес: – Господин Ли Чен, если вам нужна моя помощь, я с удовольствием ее окажу. Но Ли Чхон Ро промолчал. У него не было никакого желания сражаться с «мафиози».
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tian can di queРежиссер: Джо Ло

В главных ролях
Чен Му ЧуанДжеки КоннФрэнки Шум
Трейлер к фильму Бойцы-калеки
22.07.2016, 17:18

Фильм ни о чём, один из худших в истории кинематографа. На выходных решил посмотреть в очередной раз и, посмотрев, задумался – а может и правда, этот мир не справедлив? Почему в фильме акцент сделан на калеке? Но ведь их были сотни. И большинство из них калеки по состоянию здоровья, но зачем акцент делать только на одном.

6
14.07.2021, 17:08

Фильм в целом неплохой. В нём есть несколько замечательных актёрских ролей, но, к сожалению, есть множество не очень удачных эпизодов. Из актёров можно выделить: Николая Крючкова, Наталью Кустинскую и Евгения Жарикова. Режиссёр фильма — Карен Шахназаров. Кинокартина показывает нам войну глазами молодых советских солдат. Всё начинается с того, что на фронте от полученных ран гибнет сержант Василий. Тогда командование принимает решение отправить на фронт молодых бойцов.

6
06.06.2015, 11:23

Это не фильм, а настоящая книга для родителей! Я считаю, что надо снять такое кино про наших деток, и показывать в школах. В этом фильме показано, как дети-калеки становятся настоящими бойцами. Это фильм про настоящих сильных духом людей, про пример для всех мальчишек и девчонок. Про то, как не сдаваться в сложных ситуациях, как бороться вопреки всему.

5
31.07.2017, 16:11

В середине фильма главный герой спрашивает у своего друга: Ты видел моих родителей?, на что тот отвечает: Нет, только сестру. У него трое сестёр.

4
13.05.2020, 10:03

Это мой первый фильм, о котором я хочу написать отзыв, так как он, наверное, более культовый чем многие другие. Наверное потому что он был снят в СССР и его показывали по главным телеканалам страны. В те годы мало было фильмов о жизни и службе в ВДВ. Фильм Бойцы это тот фильм, который я пересмотрел уже много раз. Он очень интересный.

4
01.09.2013, 01:18

Что, в принципе, я хотел бы сказать. Не смотря на то, что я в основном люблю хорошие фильмы и могу смотреть их хоть сутками, но этот фильм я смотреть не стал. Так как это было снято в 1979 году. В то время, когда даже в кино не было таких спецэффектов, которые были в том же Хищнике. Ну, и сюжет на мой взгляд, был какой-то не совсем правдоподобный. После просмотра я решил написать на эту тему свой отзыв на фильм. И так. Бойцы-калеке - это американский фильм 1979 года.

4
06.12.2015, 17:57

В 1982 году в США был снят этот фильм. Когда его показали в первый раз, то я даже заплакал. Фильм заставляет о многом задуматься Прогуливаюсь как-то вдоль реки, и вижу, как отец учит сына плавать. Я подхожу ближе и слышу их разговор: Ну что, уже знаешь, как нужно плыть? Он отвечает: Да, пап. А дальше я слышу только, как он ныряет и все. Больше ничего.

2
22.04.2012, 00:15

До конца фильма не поверил в победу бойцов в войне. Фильм был основан на реальных событиях. Они, правда, были не калеки, а герои. Но не в этом же дело! В общем, очень слабый фильм. Сюжет вообще не интересный, а актеры играют так себе. Для любителей фантастики - да, наверное, можно его посмотреть. А вот для любителей войны - вряд ли. Если вы вообще любите фильмы про войну, то в топку.

1
27.09.2014, 10:39

Это был один из лучших фильмов о боксерах, которые я видел. Один из самых жестких, самый жесткий и самый мощный боксерский фильм. Это один из тех фильмов, которые будут жить всегда. Он просто потрясающий. Когда его смотришь, испытываешь настоящий гнев и настоящий стресс, потому что в нем очень много правды! В нем много правды о боксерских кругах, о тех, кто там вращается, и о тех, у кого не очень хорошо складывается карьера.

1
16.06.2016, 07:53

По мотивам повести В.Войновича. О борьбе советских пограничников с бандой, в которой бандиты действуют под видом пограничников, а пограничники, естественно, их не опознают. К фильму, можно так сказать, было два отношения: его ругали за искажение советской действительности и очень даже положительно отзывались о нем в журнале Спутник кинозрителя.

0
Добавь свой комментарий!