Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peeper Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
752 голос
Кинопоиск
6.194/10
309 голос

Соглядатай

Страна: США
Премьера фильма: 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Пародия на фильмы о частных детективах 40-х годов, поставленная по книге Кита Лаумера «Упавший замертво». Майкл Константин нанимает сыщика, чтобы найти своего пропавшего кота. Во время поисков он меняет руку за рукой, а затем и вовсе их сбрасывает. Остановил его лишь агент ФБР Микки Смит. Впервые на экране — звездный дуэт Виктора Вержбицкого и Дарьи Мороз. Эту песню Константин написал для их фильма «Сказка странствий». Но в фильм не попала. Эти песни стали впервые звучать в фильме, в том числе знаменитая ленинградская колыбельная. […] А ещё весь фильм — добротный американский детектив. Ничего лишнего, мрачновато-угрюмое кино, которое почти до конца держит зрителя в напряжении и даже с оттенком сочувствия к героям. […] Хороший фильм, придраться не к чему. Вообще никак не поставленный. На него не ссылаются в различных справочниках, его не выискивают в современных фильмах. [ ] В общем и целом — вещь. Режиссёр — Андрей Геласимов, сценарист — Виталий Кавун. Главные роли сыграли: Марина Могилевская, Евгения Брик, Дмитрий Дюжев, Сергей Комаров. Оператор — Евгений Ильченко.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PeeperРежиссер: Питер Хайамс

В главных ролях
Майкл КейнНатали ВудКитти УиннМайкл КонстантинТэйер Дэвид
05.12.2016, 21:29

1. Мне очень сильно понравился фильм. Очень! В том числе и своей смешной сутью. 2. Я очень люблю фильмы про шпионов. 3. Этот фильм действительно имеет смешное начало, где главные герои попадают в нелепую ситуацию. 4. Затем они с юморком выкручиваются из нее. 5. Фильм достаточно серьезный. Здесь нет просто смеха ради смеха. 6. В фильме есть и трагедия, и драма. 7. Этот фильм не оставит вас равнодушным, а наоборот заставит задумать о жизни. 8. Фильм наполнен юмором. 9. Сюжет фильма продуман.

7
16.03.2018, 09:19

Наткнулся на него в кинотеатре. Думал, сейчас что-нибудь смешное будет. Оказывается, там трупы. Уборщица, которая мыла окно рядом с кроватью, на которой мы спали с женой, постоянно попадала под дождь. Однажды ночью она постучала к нам, чтобы мы ее впустили. В итоге она осталась у нас на несколько дней. Не могу найти свои зубные протезы.

6
30.04.2019, 11:46

Я ненавижу эту картину с детства. Не понимаю как можно было снимать ТАКОЕ кино. Вы хоть фильмы ужасов свои не снимайте. Это же ужас. Вы знаете что там внутри есть кто-то который может выпрыгнуть из экрана и вас съесть? Ужас. Ужаснейшее кино. Когда мы были детьми, мы называли его ужасы, ужасы. Это был полный отстой. На фильм ужасов, вы можете сходить, если вас уже ничего не может напугать.

5
13.12.2018, 19:55

Как только я увидел трейлер, сразу понял что фильм – шедевр. И как же я был недальновиден! Это прекрасный, тонкий, умный и ироничный фильм. Не для всех. После просмотра я понял, почему ему дали премию Золотой Глобус. Я долго смеялся после некоторых эпизодов. Фильм, который должен посмотреть каждый.

5
09.12.2021, 02:11

Соглядатай — это классический детектив, снятый по мотивам романа Артуро Переса-Реверте Фламандская доска. Фильм смотрится на одном дыхании, прекрасная игра актеров, все выглядит настолько достоверно, что я поначалу поверила во все, что происходит на экране, и только через пару часов поняла, насколько все-таки мастерски сделан этот фильм. И так же мастерски снята сама по себе атмосфера фильма.

5
07.05.2016, 04:29

Это не просто комедия. Это - лучший фильм за всю историю кинематографа! А если ты, дорогой зритель, не видел этот фильм - считай, ты пропустил целую эпоху! Сюжет фильма очень прост, если его можно назвать сюжетом. Вот это и есть Соглядатай. В фильме всего два момента, по которым можно узнать о времени его создания и том, как он был снят. Первый эпизод - в подвале.

4
04.07.2015, 08:19

Когда фильм только вышел, он произвел на меня сильное впечатление, я смотрел его раз 5. Потом я прочитал книгу и остался под большим впечатлением. В этом фильме столько юмора и иронии. Я был очень счастлив, что познакомился с таким фильмом. Не думал, что спустя столько лет он будет так же хорош. (с) Все эти истории объединяет одно – все они написаны на основе реальных событий, произошедших с разными людьми и в разных странах.

2
19.01.2021, 13:04

Сюжет: В основу сценария фильма положена повесть Бориса Лавренева Красные дьяволята о похождениях юного партизана Алёшки и его друзей. Главные герои фильма - братья Орловы и их друг - беспризорный мальчик Лёнька Попов. Фильм снят с использованием современных средств и спецэффектов.

1
10.02.2016, 12:30

Шикарная комедия, смотрел 2 раза. Это шедевр! Этот фильм можно смотреть с любого места и бесконечно.

1
10.07.2020, 04:38

Завязка сюжета следующая: на улице у магазина стоит молодая женщина, она о чем -то думает, затем заходит в магазин, покупает банку огурцов, выходит из магазина, и за ней следует неприметный мужчина в шляпе. Далее все развиваются события, которые, в принципе, можно было бы предугадать.

0
Добавь свой комментарий!