Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fight Club Понравился фильм?
151
1
IMDB
8.8/10
1937991 голос
Кинопоиск
8.64/10
620932 голос

Бойцовский клуб

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 10 сентября 1999 (Италия), 18 января 2000 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Терзаемый хронической бессоницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического шоумена, который предлагает ему в качестве эксперимента работу в международном цирке «Шоу семи нигеров». Добравшись до головы льва, который не смеет даже смотреть в сторону выходящих, Тайлер заказывает себе двух нигерийцев, и совместно они успешно проводят ещё одну рекламную кампанию, заработав сто тысяч долларов. Нью-йоркский психиатр Питер Свияш рекомендует с ним познакомиться, поскольку лично заметил эффект, который произвели на него тренинги с Питером: «Сделав на себя ставку, люди действительно начинают совершать чудеса. Стать чемпионом мира или миллионером, отказаться от вредных привычек, найти смысл жизни, отказаться ради красоты от своей индивидуальности — заставить себя делать что-то, как говорят, сверхусилием — и всё это как по мановению волшебной палочки, с помощью тренажёров, которые я же вам и придумал.» Питера Свияша, как и Джорджа Харриса, можно смело причислять к великим гуру современности, без преувеличения. «Слово может менять мир», — это вполне себе его слова, которыми он объясняет, почему тренинговая индустрия так легко может превратить человека из нормального в настоящего супермена. Ничто не способно уничтожить тайную мечту. Пусть и с помехами и большей кровью, чем любой самый выдающийся спортсмен или спортсменка. Каждый может изменить свою жизнь, используя тренажёры Питера Свияши и другие его «волшебные» идеи. Чудеса случаются. Конечно, иногда они не соответствуют нашим ожиданиям. Но всё равно, они случаются — наш мир не без чудес. Хотите их увидеть — читайте книги Питера Сияша, слушайте аудиолекции, читайте тренинги. Он расскажет, какие цели вы можете поставить перед собой и как убедиться, что вы действительно их достигаете, потому что они всегда достижимы. И это произойдёт.
Год: 1999Бюджет: $100,853,753
Оригинальное название: Fight ClubРежиссер: Дэвид Финчер

В главных ролях
Эдвард НортонБрэд ПиттХелена Бонем КартерМит ЛоуфЗэк Гренье
Трейлер к фильму Бойцовский клуб
15.05.2017, 22:13

За исключением нескольких сцен, просто нет слов. Фильм потрясающий! С момента выпуска фильма прошло 19 лет, и только недавно он получил премию Оскар за лучшую режиссуру. Я всегда считал, что если я чего-то не понимаю, то это не проблема - я всегда могу спросить у Google. Только сейчас я нашел статью о том, что он основан на реальной истории. В этой статье было и фото с выставки фотографий, посвященной этому фильму.

5
16.07.2013, 06:56

Это мой первый опыт просмотра полнометражного фильма, и первый полнометражный фильм с похожим сюжетом, который мне понравился. Конечно я не буду ничего утверждать, и делать категоричных выводов - это мой первый фильм, поэтому не судите меня строго. Я попробую дать лишь свое субъективное описание и мнение, исходя из просмотренного материала. Фильм мне понравился в целом, если сравнивать его с другими фильмами того же направления, то для меня он один из лучших.

5
28.07.2022, 23:29

Фильм Бойцовский клуб 1999г. По роману Чака Паланика и режиссера Дэвида Финчера, который снял фильм по этому роману - это потрясающая картина. Она захватывает зрителя с первых минут. Сюжет фильма очень захватывающий и держит зрителя у экрана, не отпуская до самого конца. Это один из моих самых любимых фильмов. Смотрела его раз 10 точно.

5
10.09.2018, 00:56

Фильм о том, что не нужно впускать в свою душу посторонних людей, которые пытаются на тебя повлиять. Фильм рассказывает о человеке по имени Тайлер Дерден (Форест Уиттакер), который решил создать организацию Объединив и тем самым начать бороться с обществом, его моралью и убеждениями. На протяжении всего фильма мы видим что Тайлер пытается доказать свою правду всем окружающим, не обращая внимания на то, к чему это может привести. В фильме показана как можно жить, когда ты не живешь.

4
30.01.2012, 02:34

Для меня он слишком мрачный, унылый и тяжёлый. Смотреть стоит, но если вы ищете веселья и позитива, то я бы посоветовал вам что-нибудь поинтереснее. На следующий день мне позвонила девушка с ресепшна, которой я оставил свой номер после просмотра фильма, и сказала, что ей больше всего понравилось начало фильма. Тогда почему же вы не взяли мой номер телефона? — спросил я. Я люблю свою жену, и я люблю своих детей.

4
25.11.2012, 22:01

Фильм просто шикарен. Это самый достойный фильм за всю историю кинематографа. И по сей день он остается для меня самым лучшим и привлекательным фильмом. В него невозможно не поверить, не полюбить его героев, особенно главного героя - Тайлера. Он действительно достоин уважения, потому что смог изменить свою жизнь и свою судьбу. Именно он является настоящим героем этого фильма. Также я считаю, что главный герой фильма - это отец, который смог измениться сам и изменить свою дочь.

4
05.12.2013, 14:22

Снято круто! Но в целом не впечатлило, так как был не в духе. Я потом посмотрел его в кинотеатре.

3
06.06.2021, 19:45

Для меня это один из лучших фильмов. Фильм очень глубокий, философский, с глубоким смыслом. В фильме есть всё: и драма, и комедия, и триллер, и боевик, и философия. Главный герой просто великолепен. Сам фильм основан на реальных событиях, но, естественно, не все в этом фильме правда. Он рассказывает о жизни в мире, где каждый сам за себя. Не существует понятия дружбы. А значит, и взаимопомощи. Если ты не хочешь жить по чьим-то правилам, то ты не нужен никому.

2
05.08.2021, 11:57

Это просто невероятно! Один из тех редких случаев, когда я полностью согласен с аннотацией к фильму. Заметка: в описании к фильму Бойцовский клуб, написано, что в фильме сыграли такие актеры, как Брэд Питт и Эдвард Нортон. На самом деле их игра была настолько хороша, что их имена даже не были указаны в титрах. После того, как я узнал об этом, я понял, для чего нужны аннотации, ведь некоторые люди не читают их.

2
17.12.2016, 15:21

Не, так дело не пойдет! Это же надо было додуматься до того, чтобы после фразы И ты, Брут по-настоящему пустить смачную струю.

1
Добавь свой комментарий!