Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ido zero daisakusen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
863 голос
Кинопоиск
5.868/10
88 голос

Широта Ноль

Страны: Япония, США
Премьера фильма: июль 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Трех отважных исследователей подводных глубин: физика и океанографа доктора Кена Таширо, геолога Жюля Массона и журналиста Перри Лаутона, вместе с батискафом спустившихся на дно Марианской впадины. На глубине 3000 метров, погружаясь в толщу воды, на протяжении 25 часов они искали нефть. Чтобы понять, что они нашли, представьте, что вы садитесь в надувной матрац, который сам себя надувает за те 20 секунд, пока вы сидите и сидите на месте. Кен Таширос был студентом, когда его попросили спуститься с аквалангом на дно океана. Он запросил 4000 долларов и написал письмо с отказом. На такое предложение студент обычно отвечает, что не может заплатить такую сумму. На что Кен ответил: "Я тоже хотел бесплатно спуститься на дно". "Опыт глубокого погружения" (рус. "Опыты ныряльщика") документальный фильм режиссёра Гаса Ван Сента. Был представлен на Каннском кинофестивале в 2014 году. В фильме главный герой, Марк Смит, в течение 12 часов вынужден находится на глубине более 6 тысяч метров. Там он под руководством учёных Фабрицио Сакки и Даниэля Неймана пытается обнаружить признаки наличия жизни в Марианской впадине. На его глазах в воде рождаются, а затем умирают рыбы. Он наблюдает, как чайки, планктон, моллюски, морская форель умирают в этой среде. Сверху спускаются аквалангеры Жак Пикар, Катрин Гетта, Фабрициу Сакки. За кадром слышен голос Жюли Массона, отвечающего за репортажи с места событий: "Состояние ужаса и отчаяния царит повсюду. Вскоре птицы перестанут летать, а океанский прилив унесёт в море человеческую плоть". По сценарию фильма Жак Пикару удаётся извлечь всю органику, после чего съёмочная группа начинает спускать в батискандре на дно батиметр и проверяет его показания. Из фильма можно узнать, что в восточной части Тихого океана вокруг Марианской депрессии существует специфическая биологическая система, называемая Марианской аномалией. При приближении к этой точке океан сжимается, а потом наступает момент, когда атлантический океан начинает сжиматься, а Тихий океан наоборот расширяться. Кто был тот, кто создал эту "аномалию" и кто является её главным управляющим это большой вопрос.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ido zero daisakusenРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Джозеф КоттенСизар РомероАкира ТакарадаМасуми ОкадаРичард Джэкел
Трейлер к фильму Широта Ноль
18.07.2020, 00:27

Широта Ноль“ (1969) — фантастическая кино-эпопея (трилогия) с Роланом Быковым, снятая режиссёром Юрием Егоровым на киностудии Мосфильм. Трилогия снята по мотивам одноимённого романа А. и Б. Стругацких. Съёмки картины велись в Ленинграде, его окрестностях, в Крыму и на побережье Тихого океана. Фильм был готов уже к весне 1968 года, но из-за перестройки кинопроизводства его выпуск задержался на целый год. В итоге картина была показана только в конце 1969 года.

6
13.01.2014, 12:09

Широта ноля — советский кинофильм 1969 года, снятый режиссёром Иваном Лукиным. В главных ролях сыграли: Николай Ерёменко мл., Людмила Чурсина, Пётр Вельяминов, Игорь Дмитриев. Сюжет фильма Широта Ноля: — Это уже не первая моя командировка в Сибирь, — говорит геолог Семён Иванович. — Я работаю на Зените — так называется этот город, где мы все живём. Мне нужно ехать дальше, на границу Красноярского края и Иркутской области. Я уже попрощался с друзьями, которые остались дома.

5
25.08.2015, 21:40

Если вы когда-либо задумывались о том, насколько сложно сохранять баланс во всем, то этот фильм для вас. Это как теория относительности Эйнштейна. То, что раньше мы считали нормой, становится неприемлемым. В общем, это очень глубокая и серьезная картина. Советую к просмотру.

5
03.12.2013, 07:32

В те годы я был очень увлечён фильмами и по совместительству - книгами, написанными на основе этих фильмов. Не раз слышал от родителей, что в советские годы снимали очень качественные фильмы и что сейчас снимают фильмо-выпуски типа Кинопанорамы с бездарными псевдоактёрами. В общем, мне захотелось увидеть что-нибудь этакое из того, 70-го, да ещё и на большом экране. У меня были большие сомнения. Мне казалось, что это очень тяжёлый фильм и мне будет трудно его смотреть. Так оно и было.

3
30.08.2018, 14:29

Хороший фильм. На мой взгляд, один из лучших фильмов Эльдара Рязанова. Сюжет простой, но фильм держит в напряжении до самого конца. Актерский состав просто замечательный в исполнении прекрасных актеров того времени. Очень интересно показана жизнь большого коллектива сотрудников одной строительной организации. Их быт, нравы. А также показана их работа и отношения между ними. Также показана роль директора этой строительной организации, который был не совсем правильным руководителем.

3
03.08.2020, 21:14

Мне очень понравился этот фильм. Очень красивый и динамичный. Сюжет в принципе незатейливый, но сделан так, что оторваться невозможно. Погони, стрельба, любовь к молоденькой девушке - это очень здорово. Да и сюжет не банален. Фильм о том, что если ты родился, то должен бороться и жить на все 200 процентов. В этом фильме очень четко показана борьба с самим собой, со своими страхами, неуверенностью и комплексами. Это, не смотря на то, что фильм на один раз.

1
16.03.2015, 16:08

Широта НОЛЬ - это картина о том, как человек смог стать человеком. В основе сюжета лежит жизнь одного советского солдата, которому пришлось провести в джунглях целый год. Когда его, наконец, находят, он теряет все человеческие черты и превращается в животное. Его привозят на завод, но у парня уже не осталось ни совести, ни чести. Он привык жить за счет других, и сейчас его главной задачей является выжить. Но ему не удается сделать это.

1
25.05.2020, 10:41

Я его посмотрел, когда он был снят и его только перевели на русский язык. По сюжету герой, американец, летчик-испытатель, попадает в СССР и там его сажают за шпионаж. После освобождения, он едет с женой в Америку, но с ним случается клиническая депрессия и он решает пройти курс лечения в психиатрической больнице. Там он встречает советского врача-психиатра, который учит его жизни. В фильме показаны три мира. Первый — американский, где живет герой. Второй -советский, где работает герой.

0
09.06.2014, 19:55

(с) Широта ноль (с) Юрий Тюрин В 70-е годы 20 века в кинопроизводство СССР вошло новое веяние. Стали снимать комедии. На советских экранах стали появляться такие фильмы, как Девчата, Кавказская пленница или новые приключения Шурика, Операция Ы, да и многие другие. И хотя эти фильмы были не особенно смешными, но в них была такая легкость, такая светлая радость от просмотра, что многие советские зрители с удовольствием их смотрели.

0
04.08.2017, 21:34

В детстве я очень любил этот фильм, поэтому я решил посмотреть его в интернете. Фильм снят по мотивам повести Николая Гарина С вечера до утра. Сюжет достаточно прост. И если честно сказать, то он меня немного разочаровал. Если бы эта экранизация была снята в советское время, мне бы она понравилась намного больше, но сейчас её смотреть не хочется. Для детей этот фильм будет хорошим дополнением к образованию. Но как для взрослого человека, я бы её не стал смотреть.

0
Добавь свой комментарий!