Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Death on the Nile Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
30428 голос
Кинопоиск
7.574/10
7953 голос

Смерть на Ниле

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 сентября 1978 (США)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Наследница многомиллионного состояния Линнет вышла замуж за жениха своей лучшей подруги Жаклин. Молодожены отправились в роскошный круиз на пароходе «Карнак» вокруг берегов Африки. В этих краях Линнет познакомилась с влиятельным человеком, государственным советником Эрастом, который, по мнению многих, был для нее самой большой загадкой. Линнет спросила Эраста, что это значит, и он ответил, что понятия не имеет. Линнет ничего не сказала, потому что это могло подождать, пока они с мужем не вернутся домой. Она надеялась, что муж, во всяком случае, не обижается на нее за то, что она так редко звонит ему в офис. Новое задание Вечером в пятницу, 25 июля, Линнет пригласила в гости Сэнди, чтобы вместе поужинать. Даже несмотря на все разговоры об осторожности, Линн в этот вечер чувствовала себя очень раскованно. По какой-то таинственной причине ее посетило неприятное чувство, что все происходящее слишком подозрительно, и она боялась, что ей не удастся ничего обнаружить. Поэтому она ни с кем не поделилась своими опасениями, как будто у нее в голове был диктофон, а она не хотела, чтобы за ней подсматривали. После ужина хозяйка дома начала расспрашивать Сэнди о бизнесе и о ее карьере, надеясь узнать, не замечает ли кто-нибудь чего-то странного. Но Сэнди лишь рассмеялась. - Все в порядке, - ответила она. - Я обычно работаю с восьми утра до пяти вечера. Недавно у нас было собеседование на освободившуюся должность в «Калби трейдингс», а вечером кто-то позвонил, чтобы сообщить мне, что директор хочет встретиться со мной. Ленна побледнела. Затем последовало еще одно странное событие, и хозяйка дома испугалась, что Сэнди подслушивала ее. Видимо, ее опасения подтвердились. Теперь она дрожала, думая, как бы узнать, кто был тем таинственным собеседником, с которым она говорила. Линн решила, что стоит поделиться своими подозрениями с мужем, но что-то в этой истории ей не нравилось. О чем же она думала, когда приглашала Сэнди к себе домой? Что могло толкнуть ее на такой необычный поступок? Может, это был просто флирт? Муж запретил ей даже думать об этом. Зачем она это сделала? Липовый ключ Двадцатилетний Маркус Рентал ушел из дома, и на его поиски отправились все.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Death on the NileРежиссер: Джон Гиллермин

В главных ролях
Питер УстиновДжейн БиркинЛоис ЧайлзБетт ДэвисМиа Фэрроу
26.03.2017, 11:58

Отстойный фильм. Очень понравился трейлер, но сам фильм просто отвратительный. Мы с женой смотрели его на одном дыхании. Даже не заметили, как пролетело 2 часа 20 минут. В главной роли — Майкл Дуглас. И он здесь действительно умер. Фильм наполнен различными персонажами. Здесь есть и старый рыбак, и молодой журналист, и семья рыбака, его сын и дочь. Все они живут в деревне, на берегу Нила.

6
19.05.2017, 04:43

Фильм-биография про то, как в начале семидесятых годов двадцатого века, молодой парень по имени Френк Льюис, чтобы спасти свою семью от нищеты, стал заниматься перевозкой туристов на старинном корабле. У него было несколько клиентов, которые в благодарность за помощь оставляли ему деньги. Однако со временем он стал выполнять заказы других людей, которые тоже были его родственниками и друзьями.

6
01.11.2014, 16:52

Мне нравится этот фильм своей простотой и одновременно сложностью. Смотришь его и понимаешь, как трудно было бы все это снять, если бы не мастерство великих режиссеров тех лет. В этом фильме много драматизма, страха, ужаса и боли, хотя в нем всего три актера и три пары. История не новая, но всегда актуальная. Я даже не знаю, откуда к нам пришел этот фильм, но думаю, что его создатели очень любили эту историю с библейским уклоном.

5
24.04.2022, 15:38

Сюжет: Два приятеля, чтобы поправить свои дела, заключают фиктивный брак. Однако их молодая жена оказывается агентом израильской разведки. Она похищает жену американского посла и выдает ее за замученную пытками шпионку. В этой игре никто не выигрывает и никто не проигрывает, однако жизнь молодых супругов превращается в кошмар. Они идут на все, чтобы выжить.

5
16.07.2021, 01:11

Ну, типа, прикольно, как в кино, только не смешно. Я смотрел этот фильм лет 15 назад и вот недавно решил пересмотреть - ведь он на том же самом месте! Мне кажется, это очень хороший фильм. Это детектив, и, что важно, он основан на реальных событиях, которые происходили в Нью-Йорке в марте 1953 года. Он показывает, насколько важно в жизни быть внимательным, осторожным и следить за тем, кому ты доверяешь.

4
28.03.2019, 09:11

Хороший фильм. Хороший фильм, почему-то в конце все плачут. Почему? Он же про то, как люди из ревности друг друга в реку топили. Как это связано со слезами? Ну да, есть такое дело.

3
01.04.2014, 15:30

До начала просмотра я не знала этот фильм, даже если он был в моём списке. Но когда увидела его, то поняла, что ничего не может быть лучше этого фильма. Фильм о том, что надо сохранять жизнь в любой ситуации, и тогда ты будешь счастлив. Каждый человек может столкнуться с ситуацией, когда его либо могут предать, либо он предаст кого-то. Главная проблема всего фильма, это то, что люди не видят друг друга. Они закрывают глаза на всё, на всё то, что происходит.

3
22.08.2013, 03:58

С этой картиной у меня в детстве сложилось полное взаимопонимание. Это был прекрасный вариант классики, который смотрели всей семьей. В самом начале мне было очень страшно и даже немного страшно. Но потом было спокойно и без нервов. После меня эта картина очень сильно заинтересовала и я ее пересматривала неоднократно. Вот только сейчас я осознала, что на момент моего детства она уже изрядно устарела по качеству, да и с сюжетом есть определенные проблемы.

1
10.08.2012, 23:02

Фильм про то, как мужчина хотел спасти свою любимую женщину и они вместе с дочкой ехали в машине, пока он не умер. А потом она осталась одна с младенцем на руках. Такой вот фильмец. Не рекомендую. Да, я знаю, что фильм старый. Но не надо его показывать детям. Не время и не место. Он и так страшный. Я бы даже посоветовала родителям не водить детей на него. Фильм действительно очень страшный.

1
13.08.2012, 22:43

Не могу представить, чтоб в наше время кто-то по доброй воле пошёл бы на такое. Отвратное зрелище с отвратительными актерами, мерзкими гориллами-охранниками в тюрбанах и кучей голых тел, на которые никто не обращает внимания. И конечно же, главная мысль фильма: Нет, ты только посмотри, что они сделали! Но я им покажу! И показать они хотят это всё кому? Правильно, нам с вами.

0
Добавь свой комментарий!