Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gladiatorerna Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
498 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Гладиаторы

Страна: Швеция
Премьера фильма: 25 июня 1969 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в городе на рейде. Сражаясь на арене с местными дикими животными "рыболюдами", гладиатор Периклес одерживает победу. На следующий день он просыпается в казармах и впервые видит своих освободителей, которые вывели из леса пленных гладиаторов. По окончанию войны Периклеса приговаривают к смерти, однако к нему является римский император, который приказывает гладиатору служить ему вместо брата.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GladiatorernaРежиссер: Питер Уоткинс

В главных ролях
Arthur PentelowФредерик ДэннерHans BendrikДэниэл ХарлГанс Бергер
07.09.2015, 10:36

Хороший сценарий, интересные диалоги. Много разговоров ни о чем. В результате просмотр превратился в диалог с женой об искусстве вообще и о кино в частности. А я, дурачок, переживал, что мы, зрители, не видим всего многообразия диалогов, которые, оказывается, можно говорить не только в кинозал, но и за ужином, на кухне, в спальне, в автомобиле и т.д. Она: - Давай завтра на пикник сходим.

7
16.01.2019, 11:23

Фильм, снятый в далёком 1969 году, я посмотрел только вчера. Честно сказать, он мне очень понравился. Сюжет фильма рассказывает про восстание гладиаторов. Они восстали против римлян и им удалось захватить город. А что дальше? Этого мы не знаем. Я думаю, многие зрители этого фильма после просмотра, будут спорить что было дальше и почему они это сделали. Но я думаю у каждого человека есть своё объяснение этому. Гладиаторы победили и освободили свой город, а потом их поймали и казнили.

7
06.05.2018, 17:39

В самом начале я уже упоминал, что фильм является экранизацией одноимённого романа великого британского автора, поэта и прозаика Джона Голсуорси. На английском языке он звучит как The Gladiators. Кинофильм был снят в 1969 году режиссёром Уильямом Уайлером. Фильм не только повествовал о жизни и быте гладиаторов, но и рассказывал, как они сами себя называли, о римской роскоши, о её влиянии на жителей, но в первую очередь о быте и обычаях римского императора Марка Аврелия.

6
16.07.2014, 14:59

Фильм просто супер! Никогда о таком не слышал, но я просто в восторге! На следующий день в комментариях: Какой там год?? 1969? В 1969 году людей уже ели!? Когда я выхожу из себя и начинаю психовать, то я делаю это молча, молча ухожу на кухню, пью кофе, курю и снова пью кофе! Мои родители, кажется, только спят и едят. Только так я могу объяснить их нежелание работать.

6
16.07.2019, 01:54

В общем, фильм очень хорош, хотя и немного перегружен спецэффектами. Но это уже скорее дело вкуса, чем недостатка спецэффектов. У кого-то тут на днях день рождения, и он ждет гостей, и я решила подарить ему свой топ фильмов для подростков. По-моему, очень оригинально! Ну и несколько фильмов на всякий случай для взрослых:).

4
20.10.2013, 13:00

На днях посмотрел этот фильм, который основан на реальных событиях и очень впечатлило. Не думал, что когда-нибудь будет возможность посмотреть его ещё раз, но вот повезло! В фильме рассказывается о том, как в давние времена, когда Рим ещё не обладал достаточной силой, а империя находилась в расцвете сил, в городе Асколипиджии была построена академия гладиаторов, где обучались будущие бойцы для сражений друг с другом и с воинами императора.

3
03.07.2021, 20:59

Драка в конце фильма была лучше, чем само кино.

3
11.09.2012, 21:36

Этот фильм не может быть хорошим, потому что в нём никто никого не любит. Мой муж нашел это сообщение в мусорной корзине. Он не мог поверить своим глазам. - Когда умер мой отец, я заказал 3 чашки кофе в любимом кафе, и один из друзей отца спросил меня, чем я занимаюсь. Я ответил, что пишу книгу. Потом я узнал, что он работает в кафе разносчиком кофе.

2
04.01.2015, 13:19

Гладиаторы - очень хороший фильм. Снят он по книге и в книге есть все что надо для кино. Гладиаторам в кино веришь, веришь на 100%, как будто сам там побывал. В этом фильме есть всё то, что нужно для хорошего кино - это и сюжет, и герои, и битвы, любовь, интриги, всё что может присутствовать в хорошем фильме. Я не могу сказать, что этот фильм плохой, но он и не лучший в своём роде. Это просто хороший фильм, который можно посмотреть.

1
05.12.2013, 01:49

Когда они смотрели друг на друга, им казалось, что они находятся в обществе самых любимых людей. Когда они смотрели в одну и ту же точку, они казались себе счастливыми, а когда они думали об одном и том же, их души становились ближе. Они не всегда были счастливы, но у них было одно общее счастье. Это общее счастье и делало их непобедимыми на арене. Но только до того момента, как один из них не погибал.

0
Добавь свой комментарий!