Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
142 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

The Marauders

Страна: США
Премьера фильма: 1 июля 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается в селении племени Пайамуа во время снежной бури. Трое наёмников во главе с Кристианом Казимиром проходят по селению, убивая всех мужчин. Судья Таукила и его жена Мари Сумарко помогают Кристиану Казимиру и его людям, но их задерживают несколько солдат армии США, которые оказываются американскими "коммандос". В это время Крис Казимир пытается уговорить Сумарки вернуться к себе домой, на их землю, но она отказывается, считая, что её мужа будут искать другие люди. Крис Казьмир захватывает её одного из солдат и забирает у него пистолет. Кроме него, в группе больше нет настоящих коммандосов, так как у Кристиана Казимира есть бомба, с помощью которой он может взорвать всех солдат, находящихся в селение. Они бегут из лагеря, но натыкаются на военных. Крис отпускает жену Мари, а сам убивает их двоих, но попадает в руки американских коммсонцев, которые допрашивают его. На следующий день они выясняют, что Казимиры не те, кто им нужен. Крис обвиняет своих товарищей в том, что они не защитили его жену, и двое коммсоников убивают его. Фильм получил преимущественно отрицательные отзывы кинокритиков[2][3][4][5][6], а также оценку в 5 из 10 баллов на сайте Rotten Tomatoes[7]. Он получил смешанные отзывы в рейтинговых изданиях[8][9] и на сайтах, специализирующихся на фильмах-катастрофах[10][11][12], с общим количеством 3/10 баллов[13]. Если бы вместо фильма о "грозных комммандосом" мы посмотрели бы на то, что случилось с британским судном, перевозящим химикаты с Вдовы, мы бы поняли, что фильм в Америке провалился[14][15][16].
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джордж Арчэйнбод

В главных ролях
Уильям БойдЭнди КлайдРэнд БруксЙен ВульфДоринда Клифтон
Трейлер к фильму The Marauders
16.03.2019, 09:50

В основном, фильмы, снятые по мотивам исторических событий, интересны лишь тем, что в них отражена и передана хронология исторических событий. Однако это не относится к данному фильму. Это не просто фильм, это попытка создания фильма-биографии, так как режиссер не ограничился лишь изучением истории, он добавил в фильм свой личный опыт, а также рассказы своего деда, побывавшего на войне. Но это не умаляет его достоинств, наоборот, только добавляет ему достоверности.

5
19.03.2021, 11:55

Это кино я смотрел с сестрой, она не поняла, о чем там речь, а я не понимаю, зачем в фильме все время показывают разные дома. Я живу в одном из них, сестра — в другом, так зачем нам всё время их сравнивать? Это как спрашивать, какая нога больше. Вы можете сказать, что они обе одинаковые, но ведь вы же не говорите, что обе руки одинаковые! Вот так и тут.

5
09.10.2013, 19:34

The Marauders (в русской лицензии Маршалы) - это первый вестерн, который я посмотрела. И, как мне показалось, самый лучший и самый качественный из всех в том же жанре. В этом фильме есть и красивые виды, и колоритные персонажи, и хорошая игра актёров! Он не зря получил 6 Оскаров и 3 Грэмми! Фильм про героев, которые боролись за справедливость в эпоху Дикого Запада.

4
20.05.2014, 19:26

The Marauders - приключенческая киноадаптация одноименной книги Джона Бойнтона Пристли, вышедшей в свет в 1950 году. Фильм рассказывает о приключениях двух братьев на фоне Второй мировой войны с их любовными похождениями и встречами с нацистскими офицерами. В центре сюжета - Джеймс Маркос (Генри Фонда), работающий в компании отца - богатого банкира, владеющего акциями железной дороги, и его младший брат Ричард (Питер Богданович), который работает ассистентом в юридической фирме.

4
18.11.2017, 23:08

Это мой любимый фильм, который я могу смотреть бесконечное число раз. Все актеры потрясающе сыграли свои роли. И мне интересно, как через 80 лет в этот фильм будут смотреть мои дети. Фильм об Америке, о том времени, когда страна была уже на грани распада, когда еще совсем молодые мужчины и женщины, которые еще вчера были детьми, брали в руки оружие и шли защищать свою страну от захватчиков.

4
24.10.2013, 05:55

Вот в кинотеатре, сидя на своем месте, а перед тобой уже на большом экране показывают фильм, который является одной из легендарных картин об американских военных, которые с 1941-го по 1945 год участвовали в боевых действиях на территории Европы, в том числе и в Польше. Мне этот фильм напомнил один из первых моих фильмов о войне В бой идут одни старики, где я был в роли главного героя, летчика по имени Николай. Ну не могли мне не напомнить эти два фильма о войне.

2
13.02.2012, 16:57

В течение последних пяти часов я не моргала и не шевелилась. Меня мутило, я дрожала всем телом от отвращения, страха и ужаса, но все равно жадно смотрела на экран. Это было настоящее кино, достойное называться фильмом. За это стоит заплатить.

1
27.11.2017, 10:34

Если бы эти ребята играли в Тетрис, то у них бы хорошо получалось! (С) Это был наш самый безумный день рождения!!! Я очень люблю животных, поэтому, наверное, не смогла отказать себе в удовольствии и сделала вот такую забавную фотографию. Очень хотелось бы, чтобы эта фотография стала символом какого-нибудь благотворительного фонда по спасению животных! В нашей семье есть и кот, и собака, и птицы.

1
14.09.2013, 01:28

The Marauders (в русском прокате - Похитители тел) — американская музыкальная комедия 1952 года с участием Марлона Брандо и Джека Леммона. В главной роли, в основном, певец и актёр Марлон Брандо. Эта кинокомедия стала, чуть ли не первым по жанру музыкальным фильмом. И по этому жанру она до сих пор остается классикой кино. Если бы она была музыкальной и шла бы на Бродвее, то скорее всего не снискала бы такую популярность у зрителей, которую получила в кинотеатрах того времени.

0
04.11.2021, 02:24

Этот фильм я посмотрела давно, а отзыв пишу только сейчас, почему то в моей голове он всегда ассоциировался с чем то светлым и радостным. Не могу сказать что я осталась очень довольна увиденным, но все таки рекомендую. Немного про сюжет: Действие фильма происходит в конце 19 века, в одном из американских штатов в местечке под названием Нью Йорк. Главная задача семьи - это вырастить и оставить потомству приличное состояние, которое по наследству перейдет сыну.

0
Добавь свой комментарий!