Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweet and Lowdown Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
34402 голос
Кинопоиск
7.213/10
5079 голос

Сладкий и гадкий

Страна: США
Премьера фильма: 4 сентября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Рассказ о жизни легендарного гитариста Эммета Рэя, о его любовных подвигах, творческом кризисе и долгожданном успехе… В книгу вошли также увлекательные мемуары Марии Дюваль, жены Рэя — Марсель и интервью с женой Эммита Рэя и другом Марселем Уэллесом. ЭММИТ РЭЙ, ГАРРИ ГОРДОН Тайны Рэя (Тайны эма грэба Рэй) «Человек может слишком долго жить, не зная собственного имени, но не может жить, даже не зная, как его звали».     Антуан де Сент-Экзюпери, «Земля людей» Эта книга — о судьбе талантливого музыканта и одна из «Дневников времен ВМВ» Рэя Эммена, охватывающая его жизнь с 1904 по 1946 год. Рэй — уникальный, в своем роде, гитарист, увлекавшийся поисками новых звучаний. Им написана первая редакция песни «Sweet Dreams», ставшей впоследствии гимном Америки, первый концерт Эммола и вершина его творчества — «Любовь и смерть мистера Кларка Кента». Рэй прославился как основатель легенды о Джоне Ленноне, и неподготовленный читатель, возможно, скажет, что Джимми Уэббер и Пол Саймон – единственные двое, чья музыка до сих пор пользуется популярностью. «Алфавит Рэя Эммина» — это документальный рассказ о его жизни в виде увлекательных мемуаров, полных удивительных эпизодов и неожиданных открытий. Нестареющий облик Рэя с его великолепной стрижкой, неизменной улыбкой и неизменной гитарой заставляет поверить, что этот человек действительно был на пороге славы. В «Дневник времен В.В.» вошли также интервью Рэя Адельсону и Полю С. Глисону, шотландцу по происхождению, который был очень дружен с братом Рэя. Адельсон — создатель легендарного Филадельфийского ансамбля. Глисон – автор сценария к фильму «Торпедоносцы». Он создал музыкальную тему «Сталинград», которая в наши дни особенно близка нынешней молодежи. Эта, теперь уже документальная, книга входит в серию «Дни американской музыки». Она выдержала уже два издания и продолжает свою литературную и исполнительскую деятельность. Перевод и издание «Алфавита» осуществлено при поддержке: Дж. А.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sweet and LowdownРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Шон ПеннСаманта МортонУма ТурманБрайан МаркинсонЭнтони ЛаПалья
Трейлер к фильму Сладкий и гадкий
14.02.2016, 20:09

Сладкий и гадкий - фильм, который я смотрел в далеком детстве. Сюжет фильма не очень интересен, но как всегда, не хватает каких то событий, которые бы заставили меня смеяться, сопереживать или переживать за главного героя, но этот фильм я запомнил. Если вы любите посмотреть комедийный фильм и чтобы сюжет был не из банальных, советую его посмотреть.

6
10.01.2015, 09:35

Сладкий и гадкий (Sweet and Sour) Фильм-Комедия Сладкий и Гадкий 1999 года я смотрела не один раз. И с огромным удовольствием. Мне понравилось то, что в фильме есть много смешных и забавных моментов. Как мне кажется, сценарий фильма Сладкий И Гадкий, написанный автором картины, - это не просто история любви. Это и реальная жизнь, которая очень похожа на нашу. В фильме очень много забавных моментов, есть такие, которые я не забуду никогда.

5
29.07.2019, 19:37

Мне понравился. Но он слишком детский, а я уже не ребёнок. Я в детстве, как и многие, смотрел этот фильм, но очень его люблю пересматривать. Не понимаю, почему сейчас он так не популярен. Может он слишком сопливый? Очень трогательный фильм о взрослении и любви от американского режиссера Джона Хьюза.

4
01.04.2013, 12:52

За основу взят роман Джоанн Харрис Джентльмены и игроки. Но в фильме сюжет не связан с книгой, так что сюжет будет не совсем понятен людям, которые ни разу не слышали о данной книге. Мне кажется, что фильм очень добрый и нежный, с легким налетом легкой эротики. Что-то есть в этом фильме из старой доброй Англии. Как по мне, то все актеры хороши! Особенно мне понравился Джереми Айронс с его обаятельной внешностью. Очень жаль, что он уже немолод.

3
12.10.2016, 17:31

Этот фильм снят в Японии. Очень трогательная история о любви двух парней. Они оба из детдома и оба обладают даром ясновидения. После того, как они нашли друг друга, их жизнь заиграла яркими красками. В этом фильме переплелось всё - любовь, романтика, романтика с оттенком мистики, мистика с оттенком любви, тайна, загадка, а любовь с примесью мистики. Фильм о том, что любовь может быть между разными людьми, невзирая на их цвет кожи, социальное положение и многое другое.

3
31.07.2016, 22:49

Режиссерская версия. Фильм, комедия, романтическая комедия. Он начинается с того что главный герой фильма был очень влюбчивым парнем, любил девочек, но на самом деле ему нравилась одна, она как раз училась с ним в одной школе. В школе они были в разных классах. Но все таки, время шло, ему хотелось быть с ней, он думал как ей это сказать, и что сказать. И вот однажды, перед тем как идти в школу, он увидел на улице девушку, которую полюбил и она его, и побежал за ней.

3
12.11.2015, 13:57

Музыка - это то, что я люблю больше всех (или я так думаю))), а особенно когда она красивая. И в этом фильме музыка прекрасно подобрана и к картинке, и к сценарию, да и к игре актёров тоже. Это конечно сказка, но сказка очень добрая, без пошлости и мата, поэтому советую посмотреть этот фильм всем, кто любит сказки.

2
27.11.2015, 02:12

В фильме я не увидела ничего смешного, смешного юмора, или чего-то еще, что могло бы вызвать улыбку. Но! Это очень добрая, светлая, позитивная американская комедия. Фильм просто заряжает положительной энергией, а также это прекрасная семейная, добрая, трогательная мелодрама (или точнее драма). Она наполнена теплыми красками, яркими и милыми сердцу эпизодами. Я бы советовала ее смотреть тем людям, которые хотят от жизни счастья, любви, нежности и заботы, а не всем подряд.

2
14.01.2015, 19:51

Он повествует о жизни двух подростков, брата и сестры. У них всё не ладится в жизни, они просто живут и пытаются понять кто они, что есть счастье. Но есть одна проблема, у них нет друга, который смог бы показать им всё это и рассказать о его существовании. Фильм понравится любителям музыкальной романтичной истории. Актерский состав подобран просто превосходно: В главной роли играет известный всем актёр и музыкант-Джозеф Гордон Касс. На его счету более 40 ролей.

1
24.03.2015, 06:48

Очень смешная комедия с очень хорошим юмором, хотя некоторые моменты могут показаться затянутыми. Очень рекомендую к просмотру! Я думаю, каждый найдет для себя то, что он хочет. Все фильмы разные, и у каждого свое настроение и свои ощущения. Но хочу сказать, что я советую к просмотру все эти фильмы. Просто кто-то хочет посмотреть комедию, а кто-то ужасы, кто-то фантастику, а кто-то драму, кто-то вообще исторические фильмы.

1
Добавь свой комментарий!