Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweet Dreams Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4514 голос
Кинопоиск
7.195/10
385 голос

Сладкие грезы

Страна: США
Премьера фильма: 2 октября 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Пэтси Клайн — популярная американская певица 50-х годов, одна из самых знаменитых исполнительниц музыки в стиле «кантри». Действие картины начинается в 1956 году, когда Пэтси выпускница средней школы. Ей 19 лет, и она готовится к поступлению в колледж. Впрочем, Пэтся поступает в театральное училище. Однажды ночью, когда она сидит дома в одиночестве, к ней в окно залетает курица. Пэт сидит в оцепенении, думая, что это тоже ее птица. Тем не менее, Пэта понимает, что такое мистическое событие произошло, и решает переехать в город. Спустя некоторое время Пэт приезжает в гости к своим родителям, где узнает, что их отец открывает в городе гостиницу. У него она останавливается. Пэтя очарована огромным старинным домом и окрестностями. И вот она студентка музыкального колледжа, где учится суперзвезда Джонни Кэш. Пэта мечтает стать профессиональной певицей, но в то же время она понимает, как много еще можно сделать в искусстве. Посмотрев после школы фильм «Свидетель», Пэт принимает решение бросить школу и продолжить обучение. Ей удается добиться желаемого и в скором времени она покидает колледж. Появляется неприятная предыстория. Она связана с мальчиком, которого Пэтс считает своим ребенком. Его зовут Дэйв Грин. Он принадлежит к знаменитой в округе музыкальной семье, и Пэтсон, считая, что Дэйв будет претендовать на роль лидера, пытается его прибрать к рукам. Так и начинается их противостояние. Постепенно Дэйв пытается управлять Пэт и пытается отомстить. Пэйдж говорит ему, что он не стоит ничего, что Пэт ничего ему не сделала. Она просто пыталась помочь ему и все, тогда Дэйв в порыве ярости и злобы обзывает Пэт плохим словом, и бьет ее. Псевдодэйв не знает, что Кэш не раз говорил об этом в своей песне. Это слово, как удар хлыста, который изгоняет человека из его жизни. Именно таким образом Пэт освобождается от влияния своего бывшего мужа и возвращается к Кэшу. Однажды она идет на звук лютни, и замечает, как в лунном свете на зеленой траве танцует человек. Претти умоляет его остановиться, и вместе они образуют общий круг. Они поют ее любимые песни, а потом пускаются в пляс. Обнаженная Пэт несет в руках лютню, ее волосы развеваются, глаза горят, и от этого юноша, не в силах оторвать от нее взгляд, падает без сознания.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sweet DreamsРежиссер: Карел Рейш

В главных ролях
Джессика ЛэнгЭд ХаррисЭнн УэджуортДэвид КленнонДжеймс Стейли
Трейлер к фильму Сладкие грезы
17.06.2020, 11:53

Это был чудесный романтический фильм о любви и все такое. И главное, такой красивый. Фильм, который должен смотреть на экране только один человек. Я как-то видел старый черно-белый фильм про войну без звука, так там была сцена, где солдат стоял и кричал: Господи, неужели мне придется вернуться домой!? И он в слезах упал на землю, и тут звук пошел.

7
20.06.2020, 11:25

Фильм очень даже достойный! Фильм снят великолепно, это вам не ужастик с одним лишь названием Сладкие грёзы! на самом деле фильм так и называется - Сладкие Грёзы. Фильм действительно о жизни девочек-подростков, не знаю как они там на самом деле жили, но в фильме всё так интересно показано, что веришь в эту историю. В центре сюжета находится девочка-сирота, которая была очень привязана к своему приёмному отцу.

7
28.09.2020, 06:28

Это невероятно трогательный фильм! Настолько, что его стоит смотреть даже тем, кто не любит кино. На мой взгляд, фильм идеален как для семейного просмотра, так и для одного. Он очень добрый, светлый, веселый и невероятно искренний, несмотря на трагические события. Посмотрела его почти на одном дыхании (минут сорок точно). В нем нет ни одной лишней сцены, ни одного лишнего слова.

5
08.02.2017, 19:58

С одной стороны, мне фильм очень понравился, ибо люблю такие фильмы. И он мне действительно напомнил сказку про Красную Шапку. Но здесь я даже не могу сказать, что мне понравилась. Мне было скучно на этом фильме. Нет, он не был скучным, но его можно назвать фильмом - на любителя. Ибо, когда я пришла домой, то сразу же выключила его и больше никогда не включала. Почему? Даже не знаю. Наверное, потому, что я не люблю мелодрамы.

5
24.02.2018, 20:35

История рассказывает о жизни и становлении известной американской певицы, актрисы и фотомодели - Мадонны. Фильм является биографией и основан на реальных событиях. Но если быть точнее, то фильм рассказывает нам историю отношений между Мадонной и ее первой любовью - Джоном Кассаветесом. Сюжет фильма очень легко и с юмором повествует об известных событиях из жизни актрисы: ее карьере, отношениях с разными мужчинами и конечно же о личной жизни самой Мадонны.

4
26.06.2015, 04:24

Когда я впервые посмотрела его, мне он показался обычным фильмом о любви. Когда я закрыла последний лист, я подумала: Слава богу, что это всего лишь сон. Когда я закрыла книгу, я не понимала, как такое возможно, я была в ужасе. Я никогда не забуду, как плакала, когда читала книгу. У меня не было чувства, что это реально, я думала, что эта история — вымысел. Когда я читала книгу, то была так близко к реальности.

3
09.08.2021, 16:44

Ну и бред. Зачем было менять имена главных героев? И зачем было так резать концовку? - Что ты в этом понимаешь? - обижается сестра, - Это же фантастика. - Ага, фантастика, где в конце мужик улетает на драконе в космос? - я уже на пределе. - Не отвлекайся, ты уже почти все написал. - она ехидно ухмыляется. *** На первом курсе института нас повели в кино.

3
14.09.2019, 14:54

Фильм очень хороший, особенно концовка. Но вот как раз после нее уже начинаются сопли и слюни. И не надо говорить про то, что это не мелодрама, когда после такой концовки еще остается осадок, и чувство, что чего-то здесь не хватает. Просто такой жанр в кино, и надо понимать, что он не для всех. А так фильм замечательный! Моя оценка ему: 10 из 10. Я его пересматриваю на днях.

3
04.06.2017, 10:08

Фильм про любовь и про все что с ней связано. Это романтическая комедия. Главная линия фильма -это любовь, но кроме любви мы видим много забавных ситуаций, которые происходят с главными героями. Мне этот фильм понравился, он очень мелодичный и красивый. В фильме играет замечательная музыка. Я бы с удовольствием посмотрела этот фильм еще раз.

2
09.08.2016, 16:46

В фильме, снятом в жанре мелодраматической драмы, рассказывается о сложной судьбе молодой и красивой девушки по имени Нина. Она приехала в большой город из деревни, потому что там был её бывший жених, которого она любила, но он женился на другой девушке. Не выдержав такого предательства, Нина уезжает, чтобы начать новую жизнь. Но она не сразу понимает, что в большом городе ей трудно найти работу.

2
Добавь свой комментарий!