Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Gods Must Be Crazy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
54165 голос
Кинопоиск
7.978/10
21614 голос

Боги, наверное, сошли с ума

Страны: Ботсвана, ЮАР
Премьера фильма: 21 августа 1981 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* В дикие, девственные леса Африки с небес падает бутылка «Кока-колы». Здесь же обитает по-детски невинное племя бушменов. Вокруг столкновения двух цивилизаций – белого человечества и черной, дикой, не знающей христианства Африки разгорается драма. Развращенный наукой и прогрессом, но в своем чувстве преданный Дикому Западу человек все ближе и ближе к грани инфернальной, к настоящей, звериной жизни, к мистическому подвигу. Ценности Оскар Уальд Последнее большое произведение, написанное О. Уальдом. Оскар Уайльд Мы несем в мир любовь, свободу, надежду и красоту – и должны умереть в муках, чтобы больше никогда не родиться. Оскар Уайльда — Мы с тобой глупцы, Рэтлиф. Я всегда это знал! — А я только убедился. — Я так рад, что ты наконец понял. — Ты говоришь это каждый раз, — заметил Рэтленд. Он вскинул на меня глаза. — Ты хочешь сказать — каждый раз. Он подал мне руку: — Пойдем, друг. Тебе надо выспаться. Я встал. Мы спустились с крыльца на дорогу. «Весна пятьдесят первого года. Тысяча девятьсот... Шла весна пятьдесят первого. Прекрасная весна. Оглашенные, почти крещеные, но еще не очищенные от сомнений... В сырой земле, в пыли, в горе, в душных, пропахших потом одеждах не ведавшие любви, счастья, надежды, сомнения, свободы... одинокие и потерянные на Земле, как мы сейчас». Хвала Тебе, любовь, — воскликнул я. — Хвала Тебе за те дни, когда — не зная жизни — мы жили в стране мечты, и беды, и радости, как дети, восторженные и веселые и потерянно и грустно бродили в тумане, в полях, в зарослях кустарника, по улицам городов. Хвала. Ходатайствую о том, чтобы Ты всегда был с нами. С тобой. Ты в дожде, в ночи, в прерии, где-то на дороге, в другой стране, на границе, в бурю и в тихие летние дни. Ты — в радости, в печали, в жизни и смерти. Его жизнь. Я знаю — за что.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Gods Must Be CrazyРежиссер: Джейми Юйс

В главных ролях
Мариус ВейерсСандра ПринслуН!ксауЛоу ВервейМайкл Тис
03.02.2021, 10:21

Это один из тех фильмов, который не выйдет из моды никогда. В фильме очень много юмора и иронии и он по-настоящему смешной. А если добавить к этому потрясающую игру актеров, которые играют роли просто великолепно, то получиться идеальный фильм. Также хочу отметить саундтрек в фильме, музыка очень красивая, необычная и запоминающаяся. Фильм показывает, как важно оставаться самой собой, не пытаться измениться, не подстраиваться под какого - то человека.

7
07.01.2019, 09:54

Это самая необычная картина в жанре фэнтези, которая мне попадалась, но она же и самая недооцененная. Не поймите неправильно, я не люблю фильмы о том, как волшебники борются со злом, потому что это скучно, а вот если добро побеждает зло, это уже лучше. Но мне все же нравятся волшебные истории, которые рассказывают о мирах, где волшебство — это норма, а не экзотический элемент, и где никто не ждет, что кто-то в любую минуту сможет превратиться в огнедышащего дракона.

6
24.06.2015, 11:59

На протяжении всего фильма казалось, что главный герой находится в реальном мире, в то время как все вокруг него – декорация и игра теней. Сегодня я пересмотрел этот фильм и понял, что все, абсолютно все ситуации происходят на самом деле. Нет ничего нереального, и все это происходит в нашем мире.

4
08.12.2017, 21:09

Он просто взял и сделал это! Я даже не знаю, как это комментировать. На что жена ответила: Это не ты, это искусство. Когда мне было 5, я обожала играть в войнушку с пацанами во дворе.

3
08.01.2018, 04:08

Это кино невозможно смотреть на нормальном уровне звука! Где-то на уровне ультразвука! Но и это еще не самое страшное! В конце, герои начинают говорить голосами мультяшных героев. И уже совсем страшно становится к концу фильма, когда они говорят от лица мультяшек голосом мультяшек.

2
02.08.2015, 08:50

Фильм, который не нуждается в представлении. Конечно же фильм был очень популярен и его часто пересматривают. Хотя он и не может похвастаться особой оригинальностью. Но его все равно смотрят и любят. Наверное каждый хоть раз в жизни смотрел этот фильм. Даже если ты не увлекаешься греческой мифологией, то это фильм посмотреть стоит. Потому что в этом фильме нет особых сюжетных линий или персонажей, а также он абсолютно не отличается от других фильмов про богов и героев.

1
23.11.2020, 12:52

Мне очень понравился этот фильм! После него хочется просто посмотреть другие фильмы с участием Джека Николсона, да и вообще его фильмы. В нём нет никакого насилия или ужасов, и что бы с людьми не делали в этом фильме, - это всё выглядит очень и очень натурально. Просто это такой психологический фильм, который показывает всю суть человеческой души. Джек Николсон, в своей роли священника, как всегда великолепен.

1
17.04.2021, 14:33

Боги, наверное, сходят с ума. Это был очень странный фильм, который мне довелось посмотреть в детстве. При этом на самом деле это одна из самых любимых моих кинолент, которую я пересматриваю до сих пор. В этой киноленте много странного, и как обычно в подобных фильмах – это не должно удивлять. Однако здесь этот прием смотрится довольно органично и поэтому он мне нравится. История довольно простая – Боги сошли с ума, а их безумие – это что то вроде новой религии в мире людей.

0
07.09.2017, 13:14

В доме есть пианино, и когда оно начинает играть, я знаю, кто меня предал.

0
26.05.2012, 11:06

О! Это был один из самых любимых фильмов детства. Я тогда была ребенком, еще не ходила в школу, но уже смотрела его у бабушки, и мне просто не давали его смотреть. Помню, что меня просто распирало любопытство. Но как объяснить тот возраст, когда ты еще не понимаешь, что там все-таки происходит? А взрослые меня и не пускали. Только спустя много лет мне удалось посмотреть его полностью.

0
Добавь свой комментарий!