Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Body Stealers Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
424 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Похитители тел

Страна: Великобритания
Премьера фильма: апрель 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Однажды во время военных учений взял и пропал британский десантник. Просто выпрыгнул с парашютом из самолёта и не приземлился. А расследовавшая этот случай комиссия сбилась со счёта, сколько в ней было психиатров и психологов. Потому что один из ведущих там экспертов по психологии боевых действий принялся внушать своим коллегам, что сейчас из многих-многих глоток, из тысяч флажков и сияющих глаз соткётся в небе счастливая свадьба. А на самом деле он даже не успел выполнить боевую задачу. Просто уснул на аэродроме после обильных возлияний… Дело было в Греции, куда британские десантники отправляли для борьбы с греческими коммунистами нескольких солдат из особого подразделения «Геркулес». В этой операции, как в капле воды, отражено отношение британского командования к тем, кто умел воевать. А умели воевать десантники «Герулеса» не просто хорошо — лучше всех… Я давно не хожу в кино — это единственное, что позволяет мне чувствовать себя счастливым. Дойти до Берлина. Вернуться к семье. Посмотреть, как растут их дети. Дождаться внуков. Забыть обо всём — и сделать невозможное. Но не ради себя. Ради них. И ради себя — тоже. Потому что эти парни — не просто герои. Это — самые простые парни, каких только можно себе представить. Просто они воевали. Спасали чужие жизни. Жили. Радовались. Плакали. Смеялись. Были частью мира. В котором я сейчас живу. Я им очень благодарен. Всем — и тем, что остались, и тем — кто погиб. Честь им и хвала — пусть небо будет свидетелем. А память человеческая — останется вместе с ними… … Грустно, когда люди садятся в автобус. Очень грустно — когда простые жители мегаполиса садятся на рейсовые автобусы с именем, которое я никогда не должен произносить вслух. С именем, с которым я всегда должен быть готов идти до самого конца. Если я пойду до самого последнего конца — то я буду знать, что пойду до последнего конца. Потому, что знаю — этого конца не существует. Да, по этому маршруту я уже много раз ездил. Но запомнил дорогу лишь как память о моей родине. Так и буду помнить. До последнего своего дыхания. Как зовут водителя этого автобуса? …Я проснулся на рассвете, потому что мой дом загорелся.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Body StealersРежиссер: Джерри Леви

В главных ролях
Джордж СандерсМорис ЭвансПатрик АлленНил КоннериХилари Хит
28.05.2014, 20:32

Похитители тел — один из лучших фильмов в жанре action-хоррор, который когда-либо был снят. Для меня он является одним из любимейших фильмов. И на самом деле, трудно выбрать один из множества других подобных фильмов, которые так сильно отличаются друг от друга, но которые по-своему, в чем-то похожи, и одновременно с этим, имеют свои отличия.

7
23.04.2013, 17:53

Очень понравился, хотя я как парень и не люблю смотреть такие фильмы. В центре сюжета - молодой человек, который после автокатастрофы потерял память, и теперь никак не может вспомнить кто он и где он. Поэтому он живет так, будто бы он все еще один из тех, кто попал в аварию несколько лет назад.

7
08.02.2017, 15:32

На самом деле этот фильм просто высмеивает наше общество. Он о том, до чего может довести человека жадность, эгоизм и неумение ценить жизнь. Я даже не знал, что фильм вышел почти 40 лет назад. Кстати, как раз сегодня пересматривал. Оказывается, у фильма есть сиквел - Похитители тел 2, который вышел в 1991 году. Мне как любителю комиксов про Человека-паука этот фильм тоже понравился, рекомендую.

7
21.02.2013, 07:36

Этот фильм очень интересен по-своему. По-моему, в нем есть довольно оригинальная идея. Идея в том, что не все тела могут быть возвращены к жизни, их можно и потерять. Очень оригинальный образ главных героев, особенно одухотворенного тела. В фильме есть и элементы экшенов, и романтика, и юмор. Актеры играют просто великолепно. Также много моментов, которые заставят задуматься о смысле жизни. Лично меня в этом фильме зацепила одна сцена, когда главный герой в конце фильма смотрел в зеркало.

6
19.02.2020, 21:59

Мой отзыв про фильм Похитители тел 1969 года Для меня этот фильм - один из самых лучших фильмов ужасов за всю историю. Но к сожалению с годами он начал терять свою силу, хотя в 1969 году он был снят на высшем уровне. Режиссерами этого фильма стали Джон Карпентер и Клиффорд Стокинг. В фильме рассказывается про то что группа ученых (ученых по части телепатии) решили исследовать мозг человека используя для этого животных. Они решили провести эксперимент со змеей.

5
24.08.2016, 13:14

Сюжет фильма Похитители тел Я уже писал что в конце 60-х годов в США показывали очень много хорроров и мистики. Так вот одним из таких фильмов был фильм похититель тел. Главный герой этого фильма стал первым супергероем появившимся в кинематографе. Это был необычный человек, он был не как не похож ни на одного супергероя. И при этом его не могли поймать обычные люди потому что он был суперзлодеем.

4
29.03.2016, 22:45

Это не тот самый фильм, который я так и не посмотрел. И он в моей десятке лучших фильмов года, как по мне. Потому что это тот фильм, в котором не нужно быть киноманом, чтобы сопереживать, а в то же время, он очень глубоко проникает в сознание и оставляет после просмотра глубокий след. Этот фильм может впечатлить и тех, кто уже давно в теме, и тех, кто только начал знакомиться с кино. Он глубокий. В нём есть тайна.

3
11.07.2016, 08:51

Это культовый фильм. Даже сейчас, когда прошло уже много лет после премьеры, он остается актуальным в связи с современными реалиями нашей планеты. В фильме показана реальная история спрута - так называются сотрудники тайной полиции в Италии, которые занимаются охотой за людьми с целью выяснения их связей. В качестве жертв чаще всего выступают представители богемы, известные лица и журналисты.

2
02.03.2013, 22:20

Этот фильм великолепен. Он о потере нашей связи с природой, о хрупкости человеческой жизни. Мне также понравился образ капитана. Его персонаж, на мой взгляд, самый обаятельный из всех, с кем мне приходилось сталкиваться в кино. Я хотел бы, чтобы капитан дожил до сегодняшних дней. Это было бы восхитительно. Когда в последний раз вы в последний раз ели сладкое? Я не люблю сладкое.

0
18.01.2022, 18:46

Это лучшее из того, что я видел за последние 10 лет. На днях посмотрел в кинотеатре, и сейчас вот читаю рецензии. И снова хочу в кино! В фильме рассказывается о группе медиков, которые после несчастного случая на учениях пытаются восстановить тела людей, реанимированных после остановки сердца. Картина не совсем обычная для того времени, в ней отсутствует социальный подтекст, а главный акцент сделан на медицинском опыте и чувствах, возникших у главных героев. В целом очень хорошо.

0
Добавь свой комментарий!