Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

En passion Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
9097 голос
Кинопоиск
7.626/10
2436 голос

Страсть

Страна: Швеция
Премьера фильма: 10 ноября 1969 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* В дом к островному отшельнику заходит светловолосая хромоножка — воспользоваться телефоном. Отшельник надеется в романе с ней зарубцевать собственные сердечные раны. В этом смысле его семейство — родня Каландеру. Писатель весь в своих заморочках, а юная Хильда-Кристина смотрит на старшего К., как на героя. Позже приедет её дядя Ганс, старый моряк, с которым когда-то шалила дочка от первого брака. Привязанность между двоюродными сестрами становится взаимной. Писателя и его родню калечит бедность. Погибает погибшая дочь. Повесть завершается у гроба дочери. Мать и отец вскакивают с мест и плачут. Мать — Хильде-Кристине: «Ты умрешь, как и я». Ханфрост надеялся писать по этому сюжету, а потом и о Второй мировой войне, и о норвежской эмиграции. Идея сюжета в том, что на сцене действия в один из жарких летних дней в маленьком городке Бурнуве разыгрывается немая сцена в ожидании похорон. Каждые пять минут появляются все новые и новые родственники. При этом господствует благоговейное молчание. Чтобы действие не было слишком мрачным, его освещают желтые фонари. Boвторник, 30 мая 1983 года. Вчерашний сюжет Ханфроста, правда, резко отличается от нашего. В Норвегии разговор по телефону заменяет обыденные утешения (соболезнования, прощания), а женский плач — слезы. В норвежской литературе жалость часто заменяется ненавистью. Это роман о ненависти и о любви. Влюбленный убивает приворотного зелья, которое сделало его загипнотизированным. Он порывает со своей девушкой. Но много лет спустя, на похоронах младшей сестры, к которой он был близок, его охватывает чувство вины и он начинает беспрерывно говорить о ней. Его молодой приятель — поэт, пишет стихи под псевдонимом Генри, — любит сестру покойного и также влюблен в нее. У них с Хильдой-Катриной роман. Мать, поношенная за сто лет с лишним, настаивает на том, чтобы отец разрешил им пожениться, А дедушка хочет лишь, чтобы Генри перестал говорить об их сестре и женился на дочери тех, от кого брат унаследовал магическую тоску по умершей сестре.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: En passionРежиссер: Ингмар Бергман

В главных ролях
Макс фон СюдовЛив УльманБиби АндерссонЭрланд ЮсефсонЭрик Хелль
21.08.2017, 00:23

Я смотрела его около 10 раз, и в 70-е годы это был культовый фильм. Это история о том, как любовь может изменить человека. Как и многие фильмы, он состоит из нескольких частей, но я смотрю только первые пять, там есть то, чего не хватает во многих частях — это история, которая трогает именно из-за того, что ты видишь конец. И, кстати, эта история не закончена.

7
15.11.2021, 00:36

В этой кинокартине есть все- драма, любовь, приключения и прекрасные актеры. И это правда! Я смотрел этот фильм с таким трепетом, что хотелось заплакать и всплакнуть, а еще вспомнить о каких-либо жизненных ситуациях, похожих на те, что были в фильме. Не помню, сколько раз я пересматривал этот шедевр, но его можно смотреть вечно, как и любую другую кинокартину. И конечно же, это один из лучших фильмов про любовь.

7
26.06.2022, 13:47

Вот ещё один фильм с участием Элизабет Тейлор. Фильм рассказывает о судьбе девушки. Ее красота, которая досталась ей от отца, была ее единственным достоинством, поэтому она вынуждена выйти замуж так, чтобы обеспечить себе обеспеченную жизнь. Но её муж оказался ужасным человеком, который оказался большим негодяем, чем она сама. Она сбежала с любовником. Вот и весь сюжет этого хорошего фильма. Мне он очень понравился.

7
06.06.2015, 21:30

(с) Страсть - фильм, который я смотрел как минимум 3 раза. И каждый раз, пересматривая, я не перестаю делать это с удовольствием. Первый раз посмотрел, потому что это было в то время, когда я был еще молод и, соответственно, не был обременен жизненными трудностями или просто делами. А во второй раз, потому что хотел посмотреть Страсть еще раз. В третий раз я посмотрел эту картину, чтобы дать ей вторую жизнь. Хотя, казалось бы, она уже давно должна была стать забыта всеми. Но нет.

5
27.02.2017, 18:14

Отличный фильм, который будет жить вечно.

5
25.09.2015, 13:43

Великолепнейшее кино, показывающее любовь между двумя людьми, которые, несмотря ни на что, остаются вместе. После чего мне написали, что автор отзыва — параноик. Я спросил: В смысле?. Мне ответили, что это мой отзыв, и мне стоит сходить на этот фильм и убедиться, что я всё правильно написал. Меня не было дома пару дней, а когда я вернулся, первым делом я спросил у мамы, видела ли она мои отзывы на фильмы.

4
21.02.2020, 06:24

Фильм снят в жанре мелодрама с примесью комедии, что очень редко можно встретить в современном кино. Картина снята на реальных событиях и по фильму это драма а не комедия, и это добавляет фильму оригинальности, не многие снимают такие фильмы. Сюжет фильма прост, красивая женщина в разводе из-за своих детей выходит замуж за мужчину с которым прожила до этого много лет и у них любовь. Но муж начинает сильно пить и после развода они не вместе.

2
16.01.2020, 17:03

Ну да, конечно! Когда он говорил: Я тебя люблю, он подразумевал, что уже давно мёртв. Это был не единственный случай. С детства, со слов моего дедушки: Если после бани он обливался водой из ведра, то потом всю зиму ходил простуженный. Как то летом, как обычно, он вышел в огород, и когда возвращался с него, то прилег на пороге, и начал громко кашлять.

2
26.01.2017, 23:48

“Мне очень жаль, что я не был там, когда это происходило. Это было настоящее воплощение мечты.

1
05.03.2012, 22:43

О чём фильм: Этот фильм рассказывает историю любви молодых людей. Они были молоды и полны надежд. Когда-то они встречались, и потом расстались из-за того, что не смогли ужиться с родителями друг друга. Но теперь судьба снова сводит их вместе. И у них есть лишь одна ночь, чтобы выяснить все. Почему я его посмотрел: Я люблю фильмы, где в сюжете большое значение имеет семья. А еще я люблю истории, которые рассказывают про жизнь и любовь.

0
Добавь свой комментарий!