Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sisters Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
16973 голос
Кинопоиск
6.756/10
1310 голос

Сестры

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Сюжет завязан вокруг сестер — сиамских близнецов, которых разделили уже в зрелом возрасте. Они очень-очень разные, эти сестры… Одна спокойная, уравновешенная, вторая — взрывной, необузданный, своевольный характер. Одна — из высшего общества, другая — из простой семьи и никому не известного знахаря. Между ними — глубокая эмоциональная связь, ведь они родились в один и тот же день, но по-разному. И как же непросто им порой приходится! А вот и главные действующие лица! Сиамские близнецы Лира и Венди, они же — Дина и Лера. Немного странно видеть близнецов на экране. Но так романтичнее, ведь не каждый день мы видим на экране сестёр-близняшек! Кто они? Тайна, загадочная и самая настоящая из тайн. Они загадочны, таинственны, но всё же есть причина для того, чтобы их тайны начали приоткрываться. Каждая из сестер скрывает что-то своё, своё самое сокровенное… Но обе они с радостью делятся этими тайнами, ведь это и есть их истинное призвание. Их дар — улавливать мысли и эмоции людей, и с помощью этих "кристаллов" сестры могут общаться между собой. Но, увы, именно это и мешает им раскрыть все тайны. Но они хотят узнать их. Они хотят узнать, кем они были, когда родились, и кто они такие на самом деле. И вот после того, как они узнали и раскрыли все секреты, снова окунулись в замкнутый круг — теперь уже настоящей войны между сестрами… Их бои всё больше и больше разрастаются. Поистине, история двух сестер-сиамок — неповторимое художественное произведение! Фантастическая история, которая живет в каждом из нас. Жизнь — это тайна, которая всегда остается нераскрытой… Воистину, великолепная история. Уверена, что каждая из зрительниц найдет в ней что-нибудь для себя.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SistersРежиссер: Брайан Де Пальма

В главных ролях
Марго КиддерДженнифер СолтЧарльз ДёрнингУильям ФинлиЛайл Уилсон
Трейлер к фильму Сестры
04.06.2022, 06:56

Это трогательный и сильный фильм.

7
17.12.2020, 23:40

В центре сюжета история двух сестёр-подростков, их жизни, отношения между собой и родителями. Фильм снят по книге Анны Каховской Мы не были близнецами. Книга написана в 1973 году, но она до сих пор остаётся актуальной. В ней затрагиваются очень важные вопросы. Я думаю, что каждый человек в своей жизни хотел бы иметь старшего брата или сестру. Как же им тогда жилось и во что они играли? Но книга, это книга. А фильм это совершенно другое дело.

6
29.09.2017, 16:38

Сестры Фильм Сестры, снятый в 1973 году режиссером Николаем Досталем, по праву считается одним из лучших фильмов отечественного кинематографа. Сюжет фильма очень прост - жизнь двух сестер, живущих на одной из московских окраин. Одна из них была совершенно лишена каких-либо талантов и была обычной домохозяйкой, а вторая имела огромный талант к перевоплощению и всегда была в центре внимания и привлекала к себе внимание всех окружающих.

6
02.07.2012, 15:01

Этот фильм я смотрел в далеком детстве. С тех пор прошел почти век, а фильм все равно остается для меня одним из самых сильных и эмоциональных киношедевров. Фильм снят по одноименной повести Бориса Бедного. Сюжет очень необычный, и он не имеет никакого отношения к тому, что мы видим в современном кинематографе. Весь фильм представляет собой одну большую историю сестер, их жизни, любви, расставаниях и радостях. И эта жизнь оказывается весьма трагичной и тяжелой.

5
27.02.2019, 07:18

Сестры Не часто фильмы 70-х годов прошлого века, оказываются лучше современных поделок. Но этот фильм именно такой. Он не оставляет равнодушным, за него переживаешь, и в особенности за одну из сестер, у которой, как оказывается, на самом деле есть сестра. Это хороший драматический фильм, о настоящей любви, дружбе, предательстве и семейных ценностях. Фильм держит в напряжении до самого конца, а концовка просто сногсшибательная.

5
12.02.2018, 21:02

Сестры - это один из тех фильмов, что будут смотреть в любое время, в любой компании и никогда не надоест. В фильме рассказывается о жизни семьи, которая переезжает из Одессы в Свердловск, где она и начинается. Сестры, которым чуть за 20, живут очень дружно и весело, ходят на занятия в училище и занимаются домашними делами. Однако после переезда начинают происходить странные вещи, из-за которых все очень переживают.

5
27.02.2015, 04:51

Не знаю что сказать про этот фильм, смотрела его только из-за актрисы Натальи Гундаревой. Но ничего особенного в этом фильме не увидела, обычная мелодрама, ничем не примечательная. И по моему мнению, фильм получился довольно скучным и не запоминающимся. Не смотря на это, в фильме есть несколько достойных моментов, но не более того. В целом, фильм средненький, и особой ценности в себе не несет.

3
11.07.2013, 18:20

У меня сложилось двоякое мнение, после просмотра этого фильма. Я не люблю фильмы подобного жанра и считаю его очень жестоким. Но посмотрев трейлер к фильму Сестры, я подумала, что это очень хороший и реалистичный фильм, где показана жизнь женщин на войне, их тяготы и лишения. Если честно, то я даже и не думала, что фильм будет настолько жестоким. Я смотрела его два раза и каждый раз он по своему меня поражает.

3
01.01.2023, 19:12

Фильм Сестры 1973 года - старый фильм про любовь, про первую любовь. Я даже не знаю, может он смотрится смешно и глупо, но я смотрела его со слезами на глазах. Как будто у меня самой это первая любовь была, мне было жалко девушек, которые полюбили своих братьев. Они все мечтали, что в один день, когда они станут взрослыми, они скажут ему: Я тебя люблю. А он ответит: Ты моя сестра, я люблю тебя и поцелует. И они проживут до конца своих дней вместе.

1
17.11.2019, 17:00

Если вы хотите посмотреть советский фильм, то лучше всего это сделать именно в 1973 году. Я думаю, что эта картина является одной из самых лучших. Сюжет интересный, а самое главное - честный. В фильме показано, как можно любить с добротой и заботой о родных людях, даже если они не понимают тебя и считают, что ты совсем другой человек. Фильм Сестры рассказывает о многодетной семье. У главной мамы пятеро детей. Но и в ее жизнь приходят проблемы. А все из - за того, что муж решил уйти от нее.

0
Добавь свой комментарий!