Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Angel Heart Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
84009 голос
Кинопоиск
7.511/10
37059 голос

Сердце ангела

Страны: Великобритания, Канада, США
Премьера фильма: 6 марта 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* 1955 год, Нью-Йорк, к частному детективу Гарри Эйнджелу обращается некий Луис Сайфер с просьбой найти женщину, которая влюбилась в человека, который её бросил, живя в том же Нью-Йорке. Эйнджела после первых десяти минут разговора с Сайфером начинает клонить в сон, и он уходит домой (Домой! Это звучит как название какой-нибудь исторической книги!) — в своё логово. На следующий день его навестил Сайфер и поделился с Гарри историей случившейся вчера ночью. Гарри вызывается помочь Сайферу (другая его профессия — судебный психиатр, а его клиент — Луис потому что Луис считает себя «настоящим мужчиной», а он таковым не является; кстати, Луису 56 лет, а клиенту всего лишь 19). Из-за того, что он еврей, его сексопатолога звали евреем, а доктора, к которому его направил психиатр — евреем. В Нью-Джерси он работал врачом-терапевтом в другой районной больнице. Первым делом он велел Сайферу выпить две чашки кофе — для бодрости, а второй — для того, чтобы успокоиться, поскольку знает, что доктор сказал пациенту, будто бы они с доктором Чендлером — евреи (А Чарлз Чаплин — еврей и внук раввина). В итоге, Гарри и Сайфер замечательно проработали ночь, и в результате — успешно поймали женщину, в которую влюбился Луис. Но в конце детектив засыпал прямо на своём рабочем месте. Утром Луис пришёл на работу и сказал доктору, что считает, что и он, и доктор — евреи. Затем доктор, передав все дела другому психиатру, отправился в гостиницу, где в номере 277 остановился Луис, чтобы поговорить с ним о своей жизни. Они разговорились, и тут Луис заявил, что в тот же самый день, когда он уезжал, но уже днём, он заходил в бар «Пойнт-дерфл» в Нью-Хемпшире и там встретил доктора Чендлера. Также Луис уверенно сказал, что знает доктора, который лечил его в Ньюарке и сам доктор Чендлер. Когда доктор Чандлер спросил его, когда именно он в последний раз заходил в этот бар, Луиса вдруг охватила паранойя, и его срочно отправили домой в Йоханнесбург.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Angel HeartРежиссер: Алан Паркер

В главных ролях
Микки РуркРоберт Де НироЛиза БонеШарлотта РэмплингСтокер Фонтелье
18.09.2013, 20:34

Жанр фильмы Сердце Ангела: Детектив. Фильм начинается в городе Чикаго, в котором, по легенде, на протяжении 10 лет совершались зверские и загадочные смертные казни. В город приезжают двое, чтобы расследовать эти случаи, но оказывается, что они уже были в этом городе. И эти истории очень схожи, поэтому они пытаются разгадать эту загадку, а параллельно с этим расследуют другие не менее интересные дела.

6
24.04.2023, 12:32

В общем, не могу сказать что фильм плохой или хороший. Это кино имеет как и недостатки так и достоинства. Но, фильм мне очень понравился. Сюжет очень интересный. Много различных героев и все они очень разные. Есть и главные герои и второстепенные. И все они по своему интересны. Актёрская игра тоже на высшем уровне. В фильме можно увидеть как главных персонажей так и второстепенных. Все они отлично справились со своими ролями.

5
30.03.2017, 00:32

Очень понравился фильм. В нем заложен глубокий смысл, который помогает людям понять, что такое настоящая любовь. Этот фильм является лучшим фильмом о любви и по сей день. Я тоже думаю, что этот фильм лучший и самый понятный для всех людей. Ведь это фильм о самом главном, о том, как важно верить в настоящую и чистую любовь. О том, что надо бороться за свою любовь и любить. А главное, все эти моменты показаны на примере любви двух ангелов.

4
10.11.2013, 11:20

Если вы не поняли фильм, это очень плохо. Очень плохо. В конце, конечно, всё оказалось намного лучше, чем я ожидал. (После просмотра фильма) За несколько недель до свадьбы своей сестры я лежал на диване после работы, смотрел телевизор и ел бутерброд. Она пришла в гостиную, и я сказал ей: Мне кажется, я больше не люблю свою невесту. Она была очень расстроена, и мы провели остаток вечера, смеясь и дурачась.

4
12.08.2013, 11:25

Фильм о любви, чистой и светлой, о том, какой должна быть настоящая любовь. О том, что она не проходит и не забывается никогда. После просмотра фильма невольно задумываешься о собственной жизни, о своих чувствах и поступках, о правильности своих решений. Ведь, как известно, все наши мысли материальны и способны менять нашу жизнь. Поэтому, если человек думает о плохом, то оно обязательно исполнится, а если о хорошем, то и результат будет соответствующий.

3
29.01.2018, 01:20

Сюжет: В основу сюжета положена реальная история. Главный герой фильма - Джон Кеннеди, старший брат президента США Джона Кеннеди. Джон был убит на фоне президентской кампании в 1960 году и до сих пор не был реабилитирован. Фильм начинается со сцены, как Джон Кеннеди приезжает на свой первый урок вождения. У него был страх за рулем, он боялся разбить машину и поэтому боялся. Я не очень хорошо знала его биографию и не знала, что же происходило с ним в те дни, когда его не стало.

2
29.04.2013, 16:06

Это был великий фильм. Когда он впервые вышел в прокат, я очень удивился, увидев, насколько он большой — целых четыре часа. К тому же он был чёрно-белый. В жизни так много прекрасного! Так почему вы всё ещё держите этот негатив в своей голове? Вы должны помнить только хорошее. Не позволяйте негативу занимать слишком много места в ваших сердцах. Остерегайтесь того, чего вы боитесь. Каждый должен встретить свои собственные неудачи и падения.

1
10.08.2014, 17:13

Как и все фильмы с Энтони Хопкинсом, как и любой хороший фильм, этот оставляет после себя послевкусие, которое невозможно забыть. И оно действительно, потрясающее - послевкусие от фильма, послевкусие от актера, который сыграл здесь главную роль. Я никогда до этого не видела Энтони Хопкинса и не думала, что он будет потрясающим актером, когда смотрела Сердце Ангела. Он играет великолепно, как никто другой. Это действительно его лучшая роль в карьере.

1
09.04.2014, 07:44

Этот фильм я смотрела пару лет назад, но впечатления до сих пор свежи. Фильм, кстати, снят на основе реальных событий из жизни человека. Но это именно его биография и история жизни. Не буду пересказывать сюжет, так как уже много раз его описывала ранее. Скажу только, что это кино стало для меня настоящим открытием. Ведь многие фильмы меня поражают, но этот - особенный. Это прекрасный, красивый, романтичный фильм. О любви, о сильных чувствах, борьбе за свою любовь, за свое счастье.

1
21.01.2022, 20:25

Просто потрясающий фильм. Не ожидал, что он может быть настолько красивым. Теперь я думаю, что там все 10 серий. * * * У меня была первая любовь - мальчик, который мне совсем не нравился. Я говорила ему об этом миллион раз, но он меня игнорировал. И вот однажды я попыталась с ним заговорить, а моя собака (чихуахуа) прыгнула ему на коленки, залезла под футболку и начала там скрестись.

1
Добавь свой комментарий!