Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dress Gray Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
354 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Серая униформа

Страна: США
Премьера фильма: 9 марта 1986 (США)
Продолжительность фильма: 03:12:00

* Однажды в привилегированной частной военной академии происходит жестокое убийство одного из кадетов, позже выясняется, что перед смертью его изнасиловали. Офицер-инквизитор оказывается втянутым в расследование этого преступления. После участия в его непосредственном расследовании, он соглашается на сотрудничество с капитаном Мекстромом, обеспечивающим своих людей оружием и легкой броне, после чего помогает курсантам избежать жуткого конца.Вскоре капитан приезжает в поместье Мекстрома, куда он был отправлен вместе с своим помощником Бломбергом на инспекцию. Оказывается, в доме кроме поляка никого нет, и он объясняет это тем, что Мекстр отправил Бломберга в старый дом, а сам отправился в Токио. Инквизитор не понимает, почему он вызвал Мекстра, о смерти курсанта он узнаёт случайно, при опросе одного из курсантов. Некоторое время спустя, Мекстру становится известно, что его крёстный отец, бизнесмен-миллионер, имеет связи с могущественной организацией, называемой «Триады». Теперь капитану грозит опасность, так как эта организация имеет планы, касаемые уничтожения какого-то очень важного чиновника. На всякий случай, Мёкстром звонит в Токио, и просит ввести в курс дела агента, имеющего связи в «Триадах». Вскоре, Мента-сан приводит к Каю своего брата, который оказывается именно тем человеком, которого Мекстор разыскивает. После получения инструкций, он открывает стрельбу по Мекстреру, убив его, тот оказывается вампиром. После этого, Менту-сан отправляется в Токио вместе с Каем, а Мента защищает особняк от агентов «Триад». После этого Кай решает покинуть Токио вместе со своим учеником, капитаном «Шреддера» Мента, оставив девушку и его убийцу, капитана «Налакая» Бломбера. По дороге, они оказываются сбиты грузовиком на перекрёстке, и Мента погибает.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dress GrayРежиссер: Гленн Джордан

В главных ролях
Эдди АльбертPatrik BaldauffАлек БолдуинДжейсон БехЛлойд Бриджес
Трейлер к фильму Серая униформа
23.06.2014, 14:27

— Как ты вообще такое можешь смотреть? Ты же взрослый человек! — Я и смотрю. — Но это же бред! Да и снято отвратительно! — А как ты хотел, чтобы было? Это же советские времена! Там все серое, черное и белое. Только у бандитов черное, у милиции белое, и еще у них форма черная. А все остальное серое! Кроме разве что их самих, но это они раскрашены под бандитов.

7
03.01.2023, 20:25

Очень грустный фильм про жизнь и судьбу. Фильм на фоне войны в Афганистане, которую мы потеряли уже очень давно. Да, можно осуждать за то, как герой отнесся к своей жене, но он дал ей шанс жить, любить и быть счастливым человеком, и это его право. А вот с тем, как режиссер показал фильм, можно согласиться целиком и полностью.

7
13.12.2018, 10:01

Сюжет. Действие происходит в 30-х годах прошлого века в американской провинции. Двое безработных братьев из маленького городка вместе со своими друзьями промышляют мелким жульничеством. Один из братьев, Фрэнк, по характеру — настоящий бандит, но в то же время парень добрый и отзывчивый. Другой, Билли, по натуре не такой отчаянный, как старший брат, и предпочитает сидеть за машинкой, чем брать на себя ответственность за других.

7
08.02.2016, 17:40

Фильм на один раз, очень скучный и неинтересный, но актерский состав ничего, конечно. Кто-то может подумать, что это очень смешной мультик, но для меня это просто скучный, серый и унылый мультик. Из плюсов: его очень любят дети. Они его реально любят. Для меня он был ужасен. И еще минус - в фильме постоянно показывают детские игрушки. Мне было откровенно скучно их разглядывать. На этом все. Всем спасибо, кто прочитал.

5
24.10.2014, 22:32

Фильм супер!!! Главный герой - просто супер! А вот его напарник - полная противоположность, не нравится он мне совсем. Но сюжет хороший, актеры играют отлично.

5
19.01.2022, 15:35

Фильм про войну и про то, как тяжело жить после нее. О том, когда человек видит, что его отец и братья уходят за свободу ценой своей жизни. И что ему просто напросто больше некого спасать и защищать. Война отняла у него отца и братьев, теперь его очередь. Но он еще не знает, что эта война, это не самое страшное его испытание. Самое страшное впереди. Я смотрела фильм с большим интересом, не отрываясь. В нем и драма и мелодрама и фантастика. Про саму войну я в этом фильме ничего не увидела.

4
27.11.2020, 03:32

Посмотрела его сегодня и была в полном восторге! А главное ведь совсем нет отрицательных героев, несмотря на то, что все они очень злые! Так как я была за границей, решила посмотреть этот фильм там. В первый момент мне показалось, что он на русском языке, но оказалось, что это латышский. Вот так и живу с мыслью, что я смотрю фильм на латышском. Я тоже смотрела этот фильм на латышской языке, только там все русские, латыши и поляки.

1
04.06.2020, 02:12

Мне очень понравилось! Актеры отлично сыграли и сами фильмы тоже, и даже то, как они сняли сцену с собакой! Я чуть не заплакала вместе с ним. В общем, смотрите сами.

1
09.12.2016, 17:01

Отличный фильм, отлично поставлен и сыгран. Советую всем, особенно ценителям британского кинематографа.

1
18.04.2015, 07:17

Я обожаю исторические фильмы и этот фильм, по моему мнению, является одним из лучших в своем роде. Он очень хорошо поставлен по сюжету и в нем нет ничего лишнего, а все действующие лица очень колоритные, но при этом и характеры их достаточно понятны, и их поступки логичны. Конечно, это не шедевр, который можно пересматривать много раз (хотя, лично я пересматриваю его снова и снова), но все-таки, для разнообразия очень даже неплохо.

0
Добавь свой комментарий!