Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grey Owl Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
3614 голос
Кинопоиск
6.742/10
566 голос

Серая сова

Страны: Великобритания, Канада
Премьера фильма: 10 сентября 1999 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Британец Арчи Белани считал своим домом дикие леса Канады. Известный среди местных индейцев и охотников под именем Серая Сова, Арчи был одиночкой, и сам охотился в тех краях, пока его не сбила автокатастрофа. Но несмотря на то, что до прибытия на остров он жил один, Арч быстро привязался к своей первой семье из трех человек: отцу, матери и дочери. Эти люди, правда, были из племени Маори, и Арчи не считал их своими настоящими родственниками. Но не мог не любить и понимал – они не виноваты, что когда-то оказались на острове.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grey OwlРежиссер: Ричард Аттенборо

В главных ролях
Пирс БроснанСтюарт БикВласта ВранаAnnie GalipeauНил Кроетч
13.09.2017, 20:36

Все герои — реальные люди (есть фотографии и интервью). Фильм, как и книга, на любителя, но любителям я бы посоветовал. :) Если вы любите жизнь, то фильм вас очень порадует. Много красивых кадров, много эмоций и просто хороший фильм. Серая Сова – книга и фильм, которые должны быть знакомы каждому и, конечно, все любят историю о двух детях, сумевших пережить самое страшное в своей жизни – потерю отца.

7
08.09.2016, 02:16

Этот фильм, вышедший на экраны в 1999 году, я смотрел много раз. Хотя его, наверное, по-настоящему посмотрели не многие, но я с удовольствием отмечаю, что он заслуживает внимания зрителей. В первую очередь потому, что в нём поднимается серьёзная тема: как часто мы ошибаемся в людях, как легко поддаёмся на провокации, а потом страдаем от этого, теряем веру в то, что можем быть справедливыми и искренними, и начинаем оправдывать свои поступки какими-то условностями.

7
17.01.2014, 17:25

Все те, кто говорят, что он ужасный, просто не поняли фильм или не видели его в оригинале.

7
12.08.2015, 19:53

Для тех, кто любит очень короткие фильмы. Вот ещё один, из этого же комплекта: У меня сестра не читает ничего. Только журналы разные, типа Космополитен, или там Караван историй, она их листает, как я всякие книги читаю. И то, если я не читаю, то и она не читает.

7
12.10.2016, 02:25

Этот фильм я смотрела уже довольно давно, примерно лет 5-6 назад точно. Давно это было потому что, как и большинство фильмов в то время. Фильм мне понравился за то, что история действительно была настоящей, в отличии от современных псевдо исторических боевиков, которые зачастую просто нафантазированы по шаблону. За то что там не было крови, кишков, оторванных конечностей и прочего в этом роде.

5
23.10.2013, 09:07

Фильм Серая Сова это фильм ужасов, снятый в 1999 году. Режиссер фильма- Питер Джексон. Этот фильм снят по мотивам рассказов Роберта Блоха. Это все что я о нем знаю. Кто такой Блох? Вот что мне удалось найти о творчестве этого режиссера: Роберт Блох родился в Нью-Йорке 11 сентября 1934 года, и в течение всей жизни он страстно интересовался кинематографом.

5
10.10.2020, 23:59

В главных ролях снялись люди, которые уже ушли из жизни. И это хорошо. Потому что их роль была – подвести итоги. В данном случае это можно сделать очень точно и правдиво. С.М.Булгаков, Мастер и Маргарита Отрывок из книги Дневник молодой мамы.

3
27.03.2016, 23:43

На самом деле я ждал от фильма намного большего. В общем, я уже давно понял, что смотреть американское кино нужно не отходя от кассы и в кинотеатре. Тогда есть вероятность того, что вас не будут заставлять смотреть это кино. Ибо оно тупое. И с юмором беда. Если не верите - попробуйте сами, убедитесь :) С этим фильмом я познакомился на презентации одной из компьютерных игр. Я тогда был еще совсем зеленый, и у меня не было с собой диска с фильмом. Поэтому пошел, купил диск и вот посмотрел.

3
16.05.2018, 14:42

Если Вы ищете фильм, который заставит Вас почувствовать себя паршиво, то Вам нужна Серая Сова. Я как раз такой и нашел. После просмотра этого фильма, я чувствовал себя, как после просмотра Матрицы и Бойцовского клуба. Серая сова. Это фильм о любви, о страхе потери, о жизни и о том, как нужно жить дальше. Этот фильм не о войне, а о любви и о войне.

0
29.01.2020, 05:14

Фильм не о чём. Ни сюжета, ни игры, ни смысла. Зачем его сняли? Наверное думали показать, как ужасен интернет. Неудачный ход. Не рекомендую. P.S. Фильм был снят по рассказу Стивена Кинга. А рассказ называется В сердце леса (в оригинале - In the heart of the forest). После просмотра фильма я начал его перечитывать. И он оказался очень даже неплохим. По крайней мере для меня.

0
Добавь свой комментарий!