Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Secret Garden Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
39815 голос
Кинопоиск
7.918/10
8259 голос

Таинственный сад

Страна: США
Премьера фильма: 13 августа 1993 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Трое ребятишек оказываются в одном сельском доме и обнаруживают запертую калитку в заброшенный сад… Неожиданно поляна, скрытая от посторонних глаз, просыпается, в её центре происходит грозное цунами! Памятуя о непрошеных гостях, ребята поднимаются в заброшенное здание, но там их ждёт только пустой колодец, где лежит ключ от калитки. Идти назад они уже не могут, так как там их может ждать настоящий ураган. Ключ открывает калитку, и дети входят в сад. Однако буря отбрасывает их далеко от калитке, и они попадают к железной сетке, которая отгораживает сад от остального мира… В этом саду невозможно находиться без специального снаряжения — каски, противогаза, гимнастической обуви с металлическими шипами и фонаря… На крыше дома также есть небольшой люк, ведущий в люк, находящийся в цоколе дома… Там они обнаруживают ящик с осколочными бомбами… Но в этих бомбах нет ни одного осколка! Оказывается, они нужны детям, чтобы сковать дьявольские силы и помешать им открыть портал в потусторонний мир… А тем временем ворон ворону глаз не выклюет… Монстры. На следующий день после торнадо, когда взошло солнце, ребята снова выходят из дома… Но их вновь ждёт страшная буря. На этот раз показывается множество монстров. Но дети смело нападают на них и побеждают их… Два друга возвращаются домой. Заработала сирена, людей эвакуируют из города. Но далеко в поле, высоко в небе появился неизвестный летательный объект. Вскоре появился и он. Он с ужасной скоростью несся вниз, а вскоре скрылся в поле и погрузился в него… Мне по необходимости приходится ездить в командировки на автомобиле. За время работы в командировках уже много раз было такое, что самолет, на котором я был, неисправен и не может совершить посадку, т. к. аэропорт закрыт, аэропорт взлетает и садится без остановки. Не раз такие случаи завершались трагично. Рассказать хочу вам об одном таком случае, который произошел с моим однокурсником. Это был 2007 год, лето, недели две назад. Идут они по какому-то городу, мимо неработающего аэропорта, где и самолет находится. И, вдруг, из аэропорта вылетает самолет со значком нашей авиакомпании. Стоит и ждет. Они подходят ближе, у самой полосы лежит передняя стойка шасси. Снижается самолет, они как раз на высоте 15 метров от земли, подходят к самолету.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Secret GardenРежиссер: Агнешка Холланд

В главных ролях
Кейт МаберлиХейдон ПраусЭндрю НоттМэгги СмитЛаура Кроссли
Трейлер к фильму Таинственный сад
16.09.2020, 11:57

Если бы в конце фильма сказали: Это всего лишь фильм, и ничего больше, то фильм бы удался. Я и сейчас так считаю. Но вот моя сестра посмотрела этот фильм лет десять назад. До сих пор помнит, как в конце кто-то сказал: Это всего лишь сон, и он уже окончен, а она проснулась. Этот кто-то — она. Мы до сих пор ржем. Просыпается и ржет.

7
24.10.2021, 16:10

В целом, фильм довольно неплохой. Но есть в нем и не очень приятные моменты. Если вы хоть немного любите и понимаете литературу, то наверное фильм вам будет интересен. И я не могу сказать что сюжет, который лежит в основе картины, чем-то особо оригинален. Просто он интересен. А некоторые моменты очень интересны. Сюжет конечно несколько банален и с таким же набором клише, но в нем есть свой шарм и очарование.

7
19.09.2013, 10:41

Этот фильм рассказывает о любви и о дружбе. Да, я поплакала, но это единственный фильм, на который я потратила деньги. До него я никогда не смотрела фильмов, после которых мне захотелось бы купить новую книгу. Я купила себе новый блокнот. Когда я плачу перед сном - включаю компьютер и пишу сюда. У меня нет ни одной фотографии, где я смеюсь или улыбаюсь без причины, так что это дневник.

7
17.06.2016, 13:49

В детстве я мечтала,чтобы у меня был свой сад.Но как-то не сложилось. Зато есть возможность создать его самой. По крайней мере,так мне кажется. Это мой первый опыт создания собственного сада(не считая клумбы на даче),и он удался! Для его воплощения мы с моей мамой отправились в лес,где очень много разных деревьев.И тут я поняла,что это мне нравится.Я люблю деревья.Они такие разные,все красивые и необычные.Вот из них и было решено сделать сад,а точнее - сад в саду.

6
18.04.2020, 01:44

Это история про маленькую девочку, чья семья переезжает в чужой город. Новый сад и новое место, где она должна в скором времени расти и становиться взрослой. Сад был описан как Таинственный Сад. Я думаю, что большинство зрителей знают, о чем этот фильм и смогут найти параллели, даже если они не смотрели его. Если вы не знакомы с фильмом, вы можете прочитать краткое содержание, которое было в начале статьи.

5
02.03.2016, 08:58

В жизни, по крайней мере в моей, нет ничего прекраснее маленького детского сада! И если тебе, дорогой друг, понравились мои рассказы, то ты можешь поддержать автора материально.

4
29.05.2017, 23:59

Потрясающий фильм! Прекрасный сценарий, великолепные актеры! И это все при том, что действие произошло в Англии середины прошлого века. Как и в жизни. На самом деле фильм был снят в 1947 году, а сценарий написан по книге британской детской поэтессы Беатрис Поттер, которая написала еще одну книгу про сад — Таинственный сад (1929). В ней рассказывается о девочке, которая, гуляя по большому саду, где растут волшебные деревья с необычными цветами, встречает мальчика.

4
17.11.2021, 03:50

Я считаю, что фильм просто прекрасный, он просто потрясающий. И мне кажется, что он в первую очередь для детей. Но и взрослые не останутся равнодушными к этому кино.

3
07.08.2020, 13:29

На самом деле это экранизация произведения Фрэнсиса Байрона, а не его романа. И не самая удачная, если честно. Но тем не менее я его посмотрела из-за красивого названия, и по другим соображениям. Как-то странно, что многие забывают о книге, а ведь именно по ней был снят фильм. Ну да ладно. Скажу только то, что экранизация получилась более удачной, чем роман. Хотя, как по мне, так лучше бы автор написал книгу, а потом снял фильм, нежели наоборот.

2
19.10.2017, 06:16

Фильм, как бы ни был хорош, невозможно смотреть без слёз. Он сделан из человеческих чувств, из сострадания. Из любви. Как и всё, что делает его таким сильным. В детстве родители не досмотрели фильм до конца, и мы с сестрой нашли его в сарае за домом, запрятанным среди старых вещей. Когда родители вернулись, мы с сестрой рассказали всё, включая концовку. Отец сел рядом с нами и стал смотреть этот фильм, до самого конца.

1
Добавь свой комментарий!