Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

North Country Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.3/10
41354 голос
Кинопоиск
7.571/10
11874 голос

Северная страна

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 2005
Продолжительность фильма: 02:06:00

* После того, как распался ее брак, Джози Эймс в поисках работы возвращается в свой родной город в Северной Миннесоте. У нее двое детей, и чтобы обеспечить их, ей приходится работать на нескольких работах. Дома, в то время, как ее муж пьет, все чаще и чаще появляется налетавший уже не раз шторм. Однажды она замечает: в конце улицы идет олень. Он идет через поле с травой, покрытой инеем. Она останавливается и наблюдает, как олень ест снежные цветы, которые становятся все крупнее и крупнее, чем больше он ест, тем больше становится его голова. Из его глаз текают слезы. И вскоре он исчезает. Связав в сознании два начала: олень на фоне снега и женщину, спокойно наблюдающую за происходящим, Джойс Килер получила своего призрака. В отличие от многих призраков, Джозеф и Джози хорошо знают друг друга, даже больше – тесно дружат. В течение всей жизни они внимательно наблюдают за жизнью друг друга. Они смеются, радуются вместе, помогают друг другу, поддерживают друг друга в трудные минуты. Для них эти отношения не просто загадка. Это их жизнь. Это мир, который они создали для себя. Это в первую очередь их мир. И они живут в нем по всем правилам. Джозеф – отец семейства. Именно он следит за домом и хозяйством. Он суетится, ходит по магазинам и торговым центрам, его трудно застать дома. Но Джозии лучше знать, когда и где его следует искать. Ей всегда известно, когда Джозеф уйдет из дома, скажет ли он ей, когда вернется. Джози ответственна за семейный бюджет и денежное положение. Она ходит на работу, которая позволяет ей оплачивать счета и спокойно воспитывать детей. Она обеспечивает семью всем необходимым, и гордится этим. Она всегда готова сделать все, чтобы спасти жизнь и благополучие своих близких, будь то сосед, соседка, шериф или потерявшаяся где-то собака. Джозефа легко узнать по его теплым глазам и сияющей улыбке. Ярость и злость – нет. Это не про него. Дочку Джозепа зовут Кетлин. Она очень похожа на мать, она такая же спокойная, рассудительная, добрая и сентиментальная. Кетин живет в своем мире грез, в мире волшебных фантазий, и очень страдает, что ее родители не такие, как ей хотелось бы. Ей не удалось заставить отца взять ее с собой в горы и покататься на лыжах.
Год: 2005Бюджет: $25,037,722
Оригинальное название: North CountryРежиссер: Ники Каро

В главных ролях
Шон БинФрэнсис МакДормандЭль ПетерсонТомас КертисШарлиз Терон
Трейлер к фильму Северная страна
11.04.2021, 21:44

Все эти парни, которые ищут в фильмах про северные народы, это все чушь собачья. Да они даже не знают, как выглядит северный народ! Это те же американцы, только в других свитерах. - А вот и нет, они знают, как выглядят северные народы. Посмотри на их лица! У них совсем другие глаза.

6
08.08.2015, 21:14

Фильм — полный бред. Не тратьте время. Мама ругает дочь за то, что та пошла гулять с парнем, который младше ее на 9 лет. Дочь оправдывается Мы встречаемся! Мне 20, ему 16. Уходит в другую комнату, мать заходит в нее и видит парня этой дочери, лежащего в кровати девочки. На все вопросы сын отвечает Мам, у меня проблемы со здоровьем.

5
01.10.2013, 15:09

Мне фильм очень понравился. Конечно, он не для детей, потому что некоторые сцены не подойдут детям, например, сцена, где ребёнок-подросток бегает по реке с мёртвой рыбой. Но этот фильм для подростков и очень взрослых людей. Это очень реалистичная картина, как жизнь в провинции. Особенно, когда девочка-подросток приезжает туда, чтобы ухаживать за больной матерью, которая живёт в своём доме на реке. Очень реалистично показана жизнь там.

4
25.05.2013, 21:48

(и ещё по теме: Как выбрать себе хорошего мужа) Я, как, наверное, и многие из вас, люблю всякие фильмы. И даже если у меня в этом списке есть место для кино, которое мне не понравилось, я всё равно его посмотрю. Потому что люблю смотреть на красивые лица, красивые костюмы, красивые интерьеры, люблю слушать музыкальные композиции (а в фильме они, кстати, есть), люблю смотреть, как актёры играют и как это у них получается.

4
03.05.2019, 21:50

Северная страна - это история о том, как группа студентов совершает побег из лагеря для военнопленных. Однако им удается не только выбраться из плена, но и найти в себе смелость не только помочь своим товарищам, но и другим людям. Фильм мне понравился, он не только интересный, но также добрый и поучительный. Актерский состав - все ребята очень харизматичные, отлично сыграли свои роли. Сюжет незамысловатый, но в тоже время очень интересный.

3
13.11.2017, 14:06

В 2007 году в кинотеатре на сеансе фильма Северная страна в зале присутствовало всего 25 человек. Все места были заняты, и только в конце, за 15 минут до конца сеанса, несколько человек пошли на свои места. Фильм можно смело назвать фильмом, который нужно смотреть, если вы действительно хотите увидеть, как в наше время выглядит Арктика. Если бы этот фильм выпустили в 2007, он собрал бы еще больше зрителей.

2
20.04.2021, 23:41

Как мы помним, в фильме Титаник был озвучен главный вопрос Титаника - есть ли жизнь после потопления корабля и как она возможна для людей? В фильме Северная страна тоже есть подобный вопрос и ответ. Вот только это не просто теория, а теория основанная на реальной жизни. Фильм о том как люди пересекают океан.

2
29.04.2019, 20:30

Фильм, который я посмотрела один раз и больше не пойду. Да и не люблю я фильмы с таким большим количеством крови, насилия и тд. А так как я люблю фильмы про войну, то этот фильм меня привлек. Сюжет меня не удивил и не напугал, я знаю, что такое может происходить в любой стране. Но фильм мне понравился, хоть и смотрела я его один раз. Во время просмотра я видела столько страшных моментов, что боялась закрывать глаза. Мне он показался жестоким, очень много крови, пыток, не самых приятных сцен.

1
30.01.2013, 15:56

Очень сильно напомнило Бойцовский клуб по настроению. Я бы даже сказала фильм снят в манере Тайлера Дердена! Я досмотрела фильм до конца. В конце, парень стоял на краю крыши в красной рубашке. И всё. Что это было? Парень ушёл обратно в дом и снял рубашку. Это так, для сведения. Вы, конечно, поняли, о каком фильме я говорю.

1
14.05.2014, 18:08

Моя оценка: 9/10 Сюжет на тему Как хорошо жить в свободной стране, и в общем то, как нам кажется, это и есть основная идея фильма. Но тут нет ничего, кроме самой темы, которая в принципе уже и так избита, потому что сейчас в мире действительно очень много разных стран, и мы видим, какая жизнь в какой стране. Очень простой сюжет и очень простой сценарий, но это только на первый взгляд. Потому что в фильме нет ни одной плохой страны.

0
Добавь свой комментарий!