Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

North and South Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
10137 голос
Кинопоиск
8.071/10
1068 голос

Север и Юг

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 09:21:00

* Это история дружбы двух американских парней, поступивших в военную академию Вест-Пойнт в 1842 году. Один из них — южанин, сын плантатора-рабовладельца, а другой — белый и наполовину индеец-чир. Как заметил по этому поводу один из биографов Стенли, «свою любовь к Америке и глубокое уважение к Соединенным Штатам американские патриоты воплотили в двух молодых людях, с которыми были связаны романтическими мечтами и страстным желанием. Рэмси и Уизерспун были воистину свели с ума: они буквально сгорали от нетерпения поскорее оказаться на войне, чтобы сразиться с врагом. Начались приготовления к отъезду: Рэмси сообщил в письмах, что сможет прибыть во Францию через четыре месяца. Затем последовал длинный телефонный разговор с матерью, которой, естественно, не терпелось повидаться с сыном. Наконец, наступил долгожданный день отъезда, и Рэмзи в сопровождении Уизера покинул свой родной штат Южная Каролина. По словам начальника академии, он не надеялся еще когда-нибудь увидеть Рэмсея, но Рэмсй был настолько горд этим, что с большим волнением ждал встречи с другом. В свое письмо в Вест-Поинт Рэмсей вложил фотографию Уизе и спросил, удастся ли ему когда-либо увидеть ее снова. Он писал, что надеется, что произойдет чудо и он встретится с ней.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: North and SouthРежиссер: Ричард Т. Хеффрон

В главных ролях
Патрик СуэйзиДжеймс РидЛесли-Энн ДаунВенди КилборнКёрсти Элли
09.06.2013, 10:31

После просмотра фильм Север и Юг я не смог вспомнить название. Только то, что фильм про противостояние Севера и Юга. А это все, что осталось в памяти после просмотра фильма Я люблю фильмы про войну. И это далеко не первый фильм, которые я посмотрела на военную тему. Это уже третий фильм режиссера Бориса Яшина, которого мне довелось увидеть. Фильм вышел в 1985 году, и его, в В 1985 году вышел фильм Север и юг , который можно посмотреть в онлайн-кинотеатре.

7
12.09.2018, 08:36

Север и Юг — фильм о двух сестрах. Две сестры, которые всю жизнь шли по следам отца. Отец их бросил, так как не хотел, чтобы его дети шли по его стопам. Они же до последнего пытались найти его и вернуть. Фильм основан на реальных событиях. Мне кажется, что все фильмы основаны на реальных историях. По-этому не смотря на то, что фильм этот не новый, он смотрится очень свежо и интересно. Смотрела я его давно, но все-таки могу отметить, что снят он был очень качественно.

7
02.01.2016, 03:37

Я видел фильм, и я согласен с тем, что это отличный фильм. Но, к сожалению, он не передаёт всей красоты и силы того, что было, потому что это не фильм, а фото. И к тому же, нет ничего страшнее фото, чем видео. Но я, всё же, очень рекомендую этот фильм к просмотру. (Я не знал, что фильм ещё идёт в кинотеатрах на Западе) Как-то мы с другом пошли в бар.

6
05.12.2014, 04:17

Люди, которые жили в этом городе, не были так счастливы, как они это изображали. Моя жена ненавидит мои фильмы, она говорит, что они слишком страшные и уродливые. Я ответил ей: Если бы люди узнали, сколько труда ты вложила в это, ты бы возненавидела меня! Она ответила, что это глупо. Когда я вышел из комнаты, я услышал, как она плачет.

6
02.09.2018, 01:44

Если бы мы жили в каменном веке, то у нас бы были точно такие же представления о Боге, как у этих дикарей.

6
01.10.2018, 03:21

Сюжет о двух солдатах, из разных подразделений, которые в результате военных действий попадают на Север, на войну России с Японией. Как всегда в фильмах про войну - на фоне войны идет описание событий, происходящих в мирное время и в самом конце истории показано, как все это было на самом деле. В фильме очень много юмора. Фильм снят по мотивам романа К.Чапека Война с саламандрами.

6
01.06.2013, 10:51

Очень сильный фильм. Сильный и красивый. У меня нет друзей, потому что я много времени провожу с собой. Я смотрю в окно, вижу машину и думаю о том, кто в ней. Я слышу шаги за дверью и думаю еще о ком-то. О том, кого нет рядом, или о ком я только думаю. Но это не друзья. Я часто стою под душем и размышляю над смыслом жизни. В основном о том, почему я живу.

5
04.01.2018, 00:47

Я посмотрела фильм Север и Юг еще в далеком детстве, в те времена, когда практически никто не знал о существовании Северных и Южных штатов. А фильм мне нравился, смотрел его с интересом. Помню там и Америка и Канада, очень понравился. И сейчас посмотрела и решила написать свой отзыв. Не могу сказать, что фильм потрясающий, но посмотреть можно. Сюжет фильма прост, как все гениальное. По сюжету два брата - американский парень и канадская девушка - встречаются, влюбляются друг в друга.

3
14.12.2019, 08:04

Пролог - о чем фильм: Действие происходит в Америке за 50 лет до описываемых событий. У главного героя фильма - Джона Рида (Джон Сэвидж) есть сын Ричард, который в будущем станет известным политиком, президентом США. С раннего детства Ричард мечтает, что его отец станет губернатором штата.

3
06.06.2019, 21:37

Я считаю, что Север и юг являются классикой на все времена и даже в наше время, не смотря на то, что по сравнению с другими фильмами, этот смотрится несколько просто. Мне понравилось. Сюжет довольно интересный для молодежи - история про две нации: белых и черных. Есть что посмотреть, посмеяться. Актеры хорошие, а вот музыка местами затянута, но это, как мне кажется, недостаток многих фильмов этой тематики.

2
Добавь свой комментарий!