Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Witness for the Prosecution Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
116048 голос
Кинопоиск
8.159/10
18928 голос

Свидетель обвинения

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Сэру Уилфриду Робэртсу, престарелому адвокату, бережно опекаемому медсестрой мисс Плимсолл, поступает предложение защищать интересы Леонарда Стивена Воула, а также обеспечить его выплату из общественных фондов в целях оказания ему материальной помощи. Мистер Воул ищет средства для восстановления платежеспособности небольшой фирмы, предоставляющей услуги по продаже подержанных автомобилей. Мистер Робэртс, будучи адвокатом по этому делу, не может позволить себе отказываться от дела с такими деньгами, но полагает, что тот, кто хочет достичь успеха, должен делать это как можно проще. Он собирает сведения, касающийся Воула и фирмы, и становится свидетелем того, как она терпит крах. В конце концов мистер Робэртт успешно заключает сделку с человеком, который владеет газетой, владельцем рекламного агентства, детективного агентства, банка и страхового общества, где во время кризиса, охватившего компанию, он находит способ для совершения нужного клиенту платежа. Постепенно дело обретает доверие и зарождается счастливая семейная жизнь. К тому времени, когда полиция обнаружила тело Воула в его спальне, он был на грани нервного срыва. Он не только потерял своего клиента, но и лишился возможности вернуть деньги, которые получил от него. В тот момент, когда мы теряем клиента, мы должны взять на себя не только вину в его потере, но также и ответственность за ведение этого дела в дальнейшем, независимо от того, насколько успешным оно может оказаться. С моей точки зрения, я достаточно спокойно воспринимаю потерю клиента, ведь он находился в конце списка моих клиентов. Однако я переживаю, что нашел нового. Чего я боюсь? Денег. Конечно. Мне кажется, страх потерять деньги — это одна из причин того, что бедность для многих становится проблемой. Да, прежде всего. Размер наших денег будет иметь решающее значение в том смысле, что это повышает наше самоуважение. И это тоже так. Так стоит ли удивляться тому, что люди с очень низким и умеренным доходом оказываются лишены чувства собственного достоинства. Если бы мы могли вернуть самоуважения нашим клиентам, то действительно стали бы лучшими судьями в этом мире. Если бы мы действительно стали лучше понимать их, то, возможно, смогли бы помочь им. — Томас Джефферсон 10. Раньше вы были очень счастливы. Или счастливы, но не очень долго. Недавно я получила письмо от бывшего мужа, в котором он подробно рассказывал о своем браке. Он умер в этом браке три года назад.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Witness for the ProsecutionРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Тайрон ПауэрМарлен ДитрихЧарльз ЛотонЭльза ЛанчестерДжон Уильямс
01.05.2015, 17:49

Фильм очень яркий. Он привлекает к себе внимание. В нём показаны два абсолютно разных человека. Один из них - честный человек, который хочет быть честным перед обществом и не давать повода обвинить себя в чём-либо. А второй - лживый аферист, который ищет пути, чтобы выйти сухим из воды. Но есть ещё одно.

6
05.03.2012, 02:48

Это не просто фильм, это - шедевр! Особенно он понравится тем, кто любит классическую литературу. Потрясающая история. Снят как живой. Не помню, как называется, но главный герой там на протяжении всего фильма ходил с одним и тем же выражением лица - полным ужаса и ненависти. Мне кажется, он там был единственный, кого по-настоящему волновал этот вопрос.

6
16.09.2013, 04:17

Я смотрел его в советское время когда был совсем маленький (лет 8 было), но он мне очень понравился. Очень трогательный фильм, много сцен которые можно смотреть бесконечно. И сюжет хороший, есть где пофантазировать и даже задуматься о том кто прав а кто нет. Конечно, здесь всё будет так как решит судья, но и не всегда так как решат присяжные заседатели, даже если они честные люди. Поэтому смотреть интересно и будет о чём подумать.

5
09.09.2013, 10:09

Кино про двух братьев-американцев, которые по вине полиции попали на зону. Это фильм из разряда триллеров, который снят по реальным событиям. Но в отличии от этого фильма, этот сделан просто для развлечения, ну, конечно, не для детей. Он тоже о двух братьях, но их посадили в одну камеру, а в итоге им пришлось жить вместе. Они должны были играть роль свидетелей в суде, но один на них повлиял, что они за него заступились. А потом они и сами попали под влияние этого человека.

5
01.03.2022, 23:27

Фильм-легенда 60-х годов прошлого века. По своей сути этот фильм является производственной драмой в которой главная роль отведена женщине-труженнице. Главный герой фильма - Иван, в исполнении Николая Крючкова, это русский характер, очень простой мужик, работящий и безхитростный, но при этом храбрый и смелый. Сюжет фильма незамысловатый, и на первый взгляд совершенно не интересный, тем не менее, как говорится, фильм не отпускает до конца.

2
02.09.2019, 03:27

1. Это один из первых советских фильмов в жанре нуар. 2. Фильм очень хорош. 3. Сюжет вполне соответствует современности, хотя в начале фильма и в течении всего фильма показывают жизнь старой Москвы, а не только послевоенное прошлое. 4. В фильме хорошо передана атмосфера города начала 20 века, что для меня особенно важно. 5. Актеры играют отлично. 6. Фильм можно пересматривать много раз и каждый раз находить новые детали. 7. Фильм снят в СССР.

2
05.06.2022, 17:51

Это фильм стоит особняком среди многих лент того времени. Очень много событий происходит на одном месте, в одном городе, в одно время. Я бы даже сказала, что события и персонажи словно связаны одной нитью, которая не даёт нам скучать, заставляет переживать за героев. А ещё очень интересный, насыщенный и неоднозначный сюжет. История двух сестёр, очень похожая на историю о Золушке, только вместо принца- судья, а вместо кареты -полиция. Сёстры- близнецы, их характеры сильно переплетаются.

2
28.03.2017, 14:49

В далеком 1957 году был снят очень сильный и реалистичный фильм под названием Свидетель обвинения. Многие смотрели этот фильм и не раз. Сюжет интересный, правдивый. Этот фильм повествует о реальной истории, которая произошла в Америке. История эта очень интересна, в конце фильма вас просто взорвет от эмоций. Эта история, конечно, не совсем о маньяке. Но все же в нем есть место и этому.

1
16.07.2013, 16:01

В этом триллере с большим количеством сцен насилия, можно увидеть начало начала новой эпохи в кинематографе, хотя сам фильм не получил больших наград. Этот фильм был для своего времени очень смелым, и смелым настолько, что многие не смотрели полностью картину по причине того, как было снято действие, а не по причине жестокости действий героев.

1
18.10.2019, 23:27

Как же я люблю этот фильм - там такой сюжет, такой мир, такие диалоги. В наше время такое не сняли бы. Фильм, конечно, о жизни. Но не о том, как люди, которые были очень близки, вдруг становятся врагами, а о том, что в жизни может произойти что угодно. И как бы мы ни пытались оградить наших детей от невзгод, мы не сможем сделать все на свете.

0
Добавь свой комментарий!