Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sahara Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
8413 голос
Кинопоиск
7.57/10
588 голос

Сахара

Страна: США
Премьера фильма: 2 сентября 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Сержант Джо Ганн — командир американского танка, который вместе с экипажем отстает от своего отряда после падения Тобрука. По мере того как танк, нежно прозванный в Африканском корпусе «Американская мечта», буксует, он не справляется с возложенными на него задачами. Будучи призван на службу во время второй мировой войны, когда одним из решающих факторов в войне было снабжение, он оказался в самых тяжелых условиях. Иногда наши танки проигрывали борьбу со слабым огнем противника. Например, однажды, когда все наши машины не могли продвигаться вперед, чтобы взять Равалпинди, наш танковый взвод пал духом. Сержант Джо Ганг — храбрый и умный командир — предложил послать «Американскую мечту» с канистрами бензина, чтобы она могла вести огонь из своей башни и с места. Танк с бензином, двигавшийся со скоростью 20 километров в час, мог пройти 200 километров. Он мог не только атаковать, но и вести оборонительный огонь. Это был смелый и фантастически эффективный маневр. Но в том-то и заключалась проблема. Все «американские мечты» имели собственную вентиляцию, оборудованные тяжелыми броневыми плитами люки, и были защищены этой конструкцией. Они были чрезвычайно тяжелыми, а их вес достиг 300 килограммов. К тому же они имели настолько много сложностей в управлении и обслуживании, что у экипажа, состоявшего из трех человек, уходило на них около 12 часов в день, а с учетом большой утомляемости людей в окопах было трудно решать, как лучше ими управлять. В результате танкисты были измучены и физически, и психологически. Многие из них были сбиты с толку и больше не хотели участвовать в этой безумной войне. «Американская Мечта» была единственным танком, который не имел вращающейся башни. Это значило, что за курсантами должен был присматривать танкодесантник. Именно поэтому экипаж танка должен был состоять из трех танкистов. Кроме того, у каждого из трех экипажей на «Американской мечте» было свое оружие. К этому добавлялся невероятный вес самого танка. Его полное водоизмещение (27 тонн) равнялось весу шести «Мустангов» или десяти танков. Вес механизма поворота составлял 800 тонн. Правда, до возвращения в Англию в 1916 году танк прошел 3 года испытаний, прежде чем начать выпуск. В основном «Американские мечты», которым уже было по 40 лет, находились в строю еще в течение двух лет.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SaharaРежиссер: Золтан Корда

В главных ролях
Хамфри БогартБрюс БеннеттДж. Кэролл НейшЛлойд БриджесРекс Ингрэм
Трейлер к фильму Сахара
21.07.2020, 12:25

На этот фильм в кинотеатрах ходили очень много, это и не удивительно, но как оказалось, далеко не все, фильм действительно оказался хорошим. Сахара 1943 года - это фильм о военных действиях на территории Африки. В фильме много моментов, которые заставляют задуматься, и о том, что даже после войны люди помнят и даже знают о своих былых подвигах.

7
23.07.2017, 11:25

Этот фильм очень сильный и он дает нам понять, что такое война и к каким последствиям она приводит. И так же этот фильм очень интересный и не скучный. В нем снимались такие актеры как: Ричард Харрис, Джон Херт и Кэтрин Тейт. Фильм конечно не из легких, но все же очень захватывающий.

6
07.10.2012, 13:31

Это просто фильм, рассказывающий историю жизни людей в пустыне, и не более того. Я, взрослый мужик, плакал как девчонка, а моя жена всю дорогу домой отчитывала меня за то, что я сопли распустил как баба. Позор! Фильм отличный. Это один из немногих фильмов с хорошим сюжетом, хорошей игрой, хорошими актёрами и в целом отличной картинкой.

5
14.06.2019, 23:22

Сахара - это самый лучший фильм. По моему мнению, это лучший фильм года. Режиссер фильма Жан-Люк Годар. Он показал очень реалистичную историю. У него в фильме на заднем плане можно увидеть много моментов из жизни реальных людей. Фильм Сахара снят на реальных событиях. В этом фильме есть даже реальные люди. И вы можете увидеть их на экране. Это реальная история, которая произошла с одним человеком в пустыне Сахара. Как то раз он заблудился там и оказался в этой пустыне.

5
17.11.2022, 18:54

Фильм отличный, всем посмотреть обязательно. Когда я увидела на полке новую книгу, подумала надо бы прочитать. А через пару дней открыла её и поняла, что это оно. Не могу объяснить, почему именно этот рассказ стал тем самым. Книга о мире после страшной войны, о том, какого это, жить практически в оккупации, о человеческой доброте и силе духа, о человеческих ценностях. И ещё об очень многом. Просто попробуйте, это удивительно! Обязательно прочитайте.

3
14.04.2014, 03:43

Сахара - это документальный фильм о том, как английские военные летчики летали в пустыню и фотографировали территорию на предмет обнаружения мин и фугасов. По ходу просмотра у меня возник вопрос- где в фильме показаны мины и фугасы, которые они обнаружили? Их нигде не было видно не одного, не двух. А фильм называется Сахара, а в нем показывается пустыня, причем очень красивая и живописная, но не видно мин и фугаса, если только в самом конце.

2
24.08.2014, 22:22

Сахара, в котором рассказывается о событиях 1943 года, которые произошли в Южной Африке, когда англичане и голландцы сражались против нацистов, которые были вооружены современным оружием. В этом фильме рассказывается и о том, как во время войны было не принято говорить о жизни после войны, чтобы не расстраивать и не травмировать людей.

2
06.09.2015, 10:56

Если вы любите смотреть, как другие люди горят и задыхаются, тогда вам стоит посмотреть, как горит самолет из которого выпрыгивают парашютисты. Когда фильм вышел, все писали о неправдоподобности. А на самом деле фильм реалистичный лишь отчасти. Вот и попробуйте сами. (Это не я придумал! Так в фильме сказано!) Я даже не знаю, как их описать. Если в целом.

2
17.06.2016, 18:46

Сюрреалистичность истории, в которую погружаешься полностью, на протяжении всего фильма. Это история о людях, которые готовы даже на самые немыслимые и страшные вещи ради своих близких и родных и ради спасения мира от ядерной войны. . И ведь не только люди, а и животные готовы на многое, чтобы спасти жизнь. Вот например, верблюды. Они ведь тоже являются хорошими бойцами, они способны долгое время обходиться без воды и даже еды. Но они не обладают таким умением как человеческие организмы.

1
21.10.2012, 12:33

Для людей с воображением, умеющих наслаждаться простыми вещами, этот фильм имеет колоссальное значение. После просмотра этого фильма на ум приходят мысли о том, как много было создано руками человека и сколько ещё будет! Как сильно мы нуждаемся в простых вещах и как много мы теряем Она работает на пол ставки в местном кафе быстрого питания, а все остальное время играет на трубе в группе поддержки. По выходным ходит на курсы самообороны.

0
Добавь свой комментарий!