Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sahara Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
2894 голос
Кинопоиск
7.33/10
1800 голос

Сахара

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 25 апреля 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Северная Африка, июнь 1942 года. После сражений с армией генерала Роммеля, от танкового батальона, в котором воюет сержант американской армии Джо Ганн, осталось лишь четыре машины. Но это не предел. Удастся ли сержанту вновь стать «единственным выжившим» из всего танкового взвода? «Талисман» — это мрачноватый роман, в основу которого легло произведение Чарльза Форта «Книга теней». В частности, действие романа развивается в дни, когда «Талисману» исполнилось 136 лет. Игра престолов. Песнь льда и пламени Александр Сергеевич Суворов-Резун Русская версия ВВЕДЕНИЕ "…Когда герои книги "Волкодав из рода Серых Псов" встречают Эстрильдис, у них возникает чувство, что Эстри́льдис и Волкодав — это одно и то же существо. Их не надо искать, они сами находят своих поклонников — и в жизни и в литературе. /…/ Нет, это не единичный случай «сиамских близнецов». Это — сознательное построение сюжета. В этот раз мы обнаруживаем, что Волкодава создал персонаж, который притворяется матерым волком. Сказано — сделано. Волкодавов у нас двое. И один из них — мужчина…"     И. Б.     "Волшебник Изумрудного Города"     Джанни Родари     Полоса отчуждения, которые уводили меня от обычных людей, повергнув в особую апатию, требующую особого, необычайного бессознательного напряжения, осознания жизни "между". Междувыбытием. …Возвращение в привычное состояние лишь усиливало тоску и неопределенность. Через какое-то время я стал мыслить текущим ходом событий, интенсивностью перемен, происходящих вокруг меня. Тот день, который я пережил, когда рядом не оказалось тех, кого я люблю, привел к мысли, что общество как таковое окончательно опустилось. И что за все это время отдельные особи не претерпели ничего достойного упоминания.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SaharaРежиссер: Брайан Тренчард-Смит

В главных ролях
Джеймс БелушиАлан Дэвид ЛиСаймон ВестэвейМарк ЛиМайкл Масси
Трейлер к фильму Сахара
27.09.2022, 16:26

Скучища Когда я написал в блоге об этой картине — многие были не согласны, говорили, что фильм крутой и т.д. Но я его так и не досмотрел. В какой-то момент стало скучно, сюжет показался не интересным, а игра актеров — нудной.

7
25.05.2015, 13:19

Я, когда посмотрела этот фильм, подумала, что очень много таких и было снято уже. А потом через пару лет увидела, что их довольно таки много. На самом деле мне кажется, что это фильм-легенда. Для меня он стоит на пьедестале. Фильм показывает нам жизнь пустыни Сахары, ее обычаи, историю. Здесь не будет никаких красивых и романтических моментов. Вся суть в том, что мужчина должен защищать женщину от всех бед и опасностей.

7
11.01.2013, 01:04

Я люблю Сахару! Просто там, где-то в пустыне затерялся мой любимый кот. Это не тот случай,когда мужчина не узнает, чем занимается его жена во время отпуска - думает он. Это тот самый случай. А что, если бы она взяла с собой мужа и сына? О, черт!!! О боже! - подумал я. Один раз я даже слышал как она кричала на всю квартиру, по другому я не могу это описать.

7
28.02.2013, 22:35

Мы жили в таком мире, что не могли поверить в то, что все возможно, даже любовь. В центре сюжета — молодой англичанин, который вместе с женой приезжает в арабскую пустыню в поисках своего отца, пропавшего во время сафари во время гражданской войны в Алжире. По словам сценариста и режиссёра фильма, Сахара — немая драма, в которой присутствует чувство. Не знаю, почему я не видела этот фильм раньше. Но он настолько мне понравился, что я решила написать про него отзыв.

6
28.05.2021, 15:44

Я его не смотрела, но прочитала отзывы и решила, что надо посмотреть. Сюжет фильма немного предсказуем. На протяжении всего фильма все-таки видно, как человек, который занимается продажей нефти, пытается выжить в таких условиях, и как он приспосабливается к ним, а мы видим это через фильм.

5
31.01.2013, 02:16

Не ждите от этого фильма многого. Он не из тех, которые вы будете пересматривать как я. Но от него и не требуется ничего кроме того, чтобы быть зрелищем. По крайней мере, в течение нескольких первых минут. Потому что, конечно, это – пустыня. И как раз это больше всего и интересно. Когда смотришь на пустыню, испытываешь удивление.

4
06.01.2015, 09:52

В целом фильм неплохой, в нём присутствует интрига, есть сюжет. Но то что в конце случилось с героями - это вообще полный бред! Я даже не хочу думать об этом!!! Это просто возмутительно! Такое ощущение, что сценарий писали в психушке, на полном серьёзе! Как только я узнал, что моя дочь увлекается Гарри Поттером, я решил помочь ей с продвижением по сюжетной линии.

3
11.07.2014, 04:20

Очень странный фильм. Все-таки это не та Сахара, которую мы знаем по книгам и фильмам, снятым в середине прошлого века. С другой стороны, и этот фильм не лишен своей прелести. В фильме нет ничего сверх естественного, он не напрягает и не утомляет. Сюжет развивается плавно, без резких скачков. Задумка режиссера, на мой взгляд, очень хороша. Но я бы не назвала фильм шедевром.

3
02.07.2022, 19:49

Фильм очень понравился, а вот фильм, который поставил режиссер, нет. К этому актеру, видимо, пришел успех - он стал больше сниматься в комедиях. Ему явно не хватает серьезности. Жизнь Адель и Красотка - две его лучшие роли. Но и тут он как-то не особо справился. Хотя мне фильм понравился. Не понимаю, почему он всем так не понравился? В этом фильме я открыла для себя много новых актёров.

2
06.08.2018, 03:06

Фильм отличный. Не только в плане кино,а в целом. Для меня один из лучших фильмов с участием Моргана Фримана. Смотрели с мужем, оба в восторге, даже спорили на тему его игры. В фильме много юмора, есть конечно и трагедия, но все равно фильм смотрится очень легко. Фильм стоит своих денег. Общее впечатление: Отличный фильм, много юморной сцен.

0
Добавь свой комментарий!