Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1212 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Dark Alibi

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается с того, как подонок убивает женщину, муж которой был ее лучшим другом. При этом все улики указывают на него. На вопрос "Кому это выгодно?" у Джека ответа нет. Пытаясь остановить убийцу, он вынужден вновь расследовать прошлое и встретиться с давно умершими людьми. Это надолго откладывает расследование, занимая Джека. Он превращается в настоящего детектива, который начинает не просто расследовать, но и выживать. Боль, страх, голод, ночные кошмары — все это преследовало Джека на протяжении многих лет. И вот он наконец-то находит то, что искал. И это никак не связано со смертью его жены. Беспорядки, конфликт, убийства, насилие, пытки, грабежи... Все это происходит в маленьком городке, где внезапно отключили электричество. Загораются крыши и магазины, машины взорвались, машины падают с дороги, люди гибнут в горящем доме, в заброшенном магазине или в клубе. Пожарные пытаются потушить огонь, и от них лишь требуется добраться до безопасного места. Везде хаос, паника и кровь. И никто не знает, что случится с ним завтра. В центре событий — житель небольшого городка, который находится в центре событий, видит все и пытается всем помочь, остановить эту бушующую круговерть насилия. Фильм "Серьезное дело" — это криминальная драма, основанная на реальной истории, произошедшей в далеком 1932 году в Чикаго. Загородный дом семьи — идеальное место для того, чтобы с комфортом провести каникулы вдали от суеты, забот и проблем. Семейство едет отдыхать в свой загородный домик, где с нетерпением ждет их прихода маленький озорной проказник — двойняшки Терренс и Теодор, каждый из них пошел в мать — крупную властную даму, обладающую немалыми организаторскими способностями. Но неожиданно мать сваливает все заботы о ведении хозяйства на сыновей и спешит на свидание с другим мужчиной. Лето, темнеет рано, а на улице уже глубокая ночь. В маленький городок, где проживает семья Хопкинс, приезжает знаменитый археолог, который вкопал в землю два деревянных креста и считает, что один из них каким-то образом связан с убийством. Проклятье, которое некогда наложил на семью местный священник, заставляет молодых людей почувствовать всю разрушительную силу черной магии.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фил Карлсон

В главных ролях
Сидни ТолерМантан МорлэндБен КартерБенсон ФонгТила Лоринг
10.04.2023, 18:50

Все было бы хорошо, если бы не было скучно. На протяжении всего фильма, я так и не поняла, кто же этот загадочный некто, который, как это часто бывает, скрывается за спинами героев и, по всей видимости, является главным злодеем. А ведь я читала книгу, смотрела трейлер и знала, кто такой невидимка. Спасибо, что хоть есть возможность узнать всю тайну до конца.

7
10.01.2021, 14:06

Фильм повествует о девушке - вампире, которая приехала в Америку после гражданской войны и ищет себе мужа. Естественно, она выглядит совсем не как девушка, но как вампирша просто сногсшибательна! По ходу сюжета выясняется, что в прошлом она была настоящей леди, но потом, чтобы выжить, согласилась стать вампиром. А сейчас она мечтает о свободе от мужчин и ищет своего жениха по всему свету.

5
12.02.2017, 08:48

Это просто шедевр, обязательно посмотрите! У меня был такой же случай. Я смотрела на часы, и они мне улыбались! Я так удивилась! А потом поняла, что часы всегда смотрят на кого-нибудь, кто на них смотрит. Это очень круто, теперь я всегда так думаю, когда смотрю на часы. Вы даже не представляете, насколько это помогает по жизни.

5
25.11.2020, 12:48

Фильм, конечно, мощный. Это надо видеть не только глазами, но и сердцем, душой. Все герои - живые люди, которые проходят свой путь боли, борьбы, любви и радости. Потрясающие актёры, красивые съемки и монтаж. Но главное - это фильм о том, как в жизни, полной бед и страданий, можно найти свет и радость.

4
11.07.2019, 11:47

Это очень хорошо, что человек родился одиноким. Он может быть честным. Для одинокого человека мир — это большая сцена, на которой он может показать себя. Если ты одинок, то ты можешь сделать так, чтоб все смотрели на тебя. Ты можешь быть королем. Одинокий человек способен показать миру, что он хороший человек. Одинокие люди могут сделать так, чтобы мир стал лучше.

4
26.01.2018, 04:54

Фильм-детективный боевик про комиссара полиции и его племянника, который решил отомстить за отца. И он начинает работать на своего дядю, и ему помогает его старший брат. Фильм мне очень понравился. Хоть и не часто я смотрю такие американские фильмы, но в последнее время начала подсаживаться на них. Во-первых, я не люблю, когда герои - американцы. Я лучше посмотрю что-нибудь другое, с нашим человеком в главной роли. А во-вторых, мне нравятся именно американские фильмы.

4
14.08.2019, 02:11

Завязка сюжета интересная, но когда посмотрел видео и прочитал описание, то не особо вдохновился. Я конечно не ждал от этого фильма, что он мне понравится, но что-то в нем есть, что заставляет меня смотреть на это с интересом. Конечно, не всегда бывает так, чтобы фильм меня чем-то действительно впечатлил, а не вызвал раздражение. А этот хоть и не впечатляет, но смотреть можно.

2
01.04.2019, 15:17

Этот фильм поднимает важные темы, связанные со страхом и чувством безысходности. Но, как мне кажется, его главный посыл – что нужно бороться до конца, несмотря ни на что, и тогда есть шанс быть счастливым.

2
25.06.2013, 17:11

Я не ожидал и не ждал того, что увидел. Это кино не для киноманов, а для любителей драмы, истории и мистики. В этой картине есть все: и мистика, и драма, и детектив. У меня возникло желание пересмотреть это кино еще раз. Оно того стоит. Сюжет. Начало фильма (сцены с поездом) просто поражает своей непредсказуемостью. На протяжении всего фильма мы видим, как происходят страшные события, но никак не можем понять и предугадать, чем это все закончится.

1
15.04.2021, 09:09

Фильм этот снят по одноименной книге, опубликованной в 1947 году. Ее автор - бывший итальянский моряк. Он рассказывает про то как оказался в плену у японского адмирала, который был хозяином крупной японской базы в Индийском океане. В своих письмах он поведал обо всем, что испытал во время плена. Когда читаешь это, даже не верится что это написал человек, прошедший через ужасы войны и плена. Очень сильное впечатление оставляют письма этого героя.

0
Добавь свой комментарий!