Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lionheart Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.2/10
34606 голос
Кинопоиск
7.152/10
16852 голос

Самоволка

Страна: США
Премьера фильма: 1 марта 1990 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Узнав, что его брат в Лос-Анджелесе серьезно ранен, Лайон Голтье дезертирует из французского иностранного легиона, базирующегося в отдаленном районе Северной Африки. «Мне надоело быть просто солдатом, – сообщил он в письме к Изабель. – Это не для меня». В Лос-Анджелес, штат Калифорния, Голтье и Кон начал пробираться через пустыню. Голтье работал на Голдберга, был его ближайшим помощником и другом. Кон, инженер-проектировщик, страдал от хронического алкоголизма. Он считал, что Голтье был подлым авантюристом. Именно он, а не Голтье, стал соучастником преступления, хотя сам и был невольным свидетелем. «Я с самого начала говорил тебе, что он сволочь,  –  сказал Кон.  – Позволил бы он нам застрелить Тапиро или нет? Помог бы он ему?» Один из близких друзей Тапио, владелец продуктового магазина, однажды заметил странных личностей, которые слонялись по кварталу и высматривали, что бы украсть. Он решил сначала, что эти прохожие пьяны, потом разглядел, что они ведут себя странно. Это были люди, одетые в лохмотья, как цыгане. На следующий день он встретил их у входа в старый отель «Арджентина». На протяжении четырех месяцев эти люди не отцеплялись от «Аргентинца», будто приклеились к нему, однако ни разу не позволили себе дотронуться до отеля или даже просто заглянуть внутрь. Затем они исчезли. Когда полиция попыталась арестовать одного из этих бродяг, он начал угрожать, а когда получил предупреждение, плюнул в лицо полицейскому. К этому времени Тапиоки уже не было в живых. В феврале 1973 года его нашли в пустыне Атакама, в пустыне, отдаленной от Лос-Анжелеса на несколько сот километров. Коренастый мужчина сильно ослабел, в полуслепых глазах застыло выражение животного ужаса. Он дрожал от страха, не в силах выговорить ни слова. Полицейские сочли, что это нечто вроде суеверия, и отвезли его в больницу. На допросе Тапиоко рассказал, что произошло. Он рассказал своим убийцам о Поле Тапиоке и о Долли Тапиокоски, о том, где находится золото, о тайне, хранимой около двух тысяч лет, а также о своей гибели.
Год: 1990Бюджет: $24,271,196
Оригинальное название: LionheartРежиссер: Шелдон Леттич

В главных ролях
Жан-Клод Ван ДаммХаррисон ПейджДебора РеннардЛиза ПеликанЭшли Джонсон
24.03.2018, 00:14

Не смотря на то, что в фильме очень много пошлостей, и по меркам того времени эта картина не очень хорошая, но как раз таки мне очень понравилось. Во-первых, сама задумка: Кто будет стрелять по своим?, а во-вторых, как это всегда и бывает, когда не умеешь стрелять. Но я говорю сейчас о том, как играют главные герои. Мне понравилась игра актёров. Они все прекрасно передали эмоции своих героев.

7
02.12.2013, 22:47

Сюжет фильма рассказывает историю парня по имени Джеймс, которого приговорили к трём годам службы в армии США. Герой фильма Самоволка является не только настоящим патриотом своей страны, но и любящим сыном своей матери. Парень отправляется в армию, чтобы обрести любовь всей своей жизни — девушку по имени Холли.

6
02.09.2021, 18:30

В 90-е годы на советских экранах появился фильм - Самоволка. Режиссер - Виктор Макаров. По сюжету в зоне строгого режима устраивается подпольная дискотека, где собираются заключенные с целью побега. Они похищают автомат, но по дороге попадают в засаду. На сцене появляется отряд милиции, который освобождает заключенных. А затем и сам начальник колонии. Дальше всё как обычно - суд, побег. Фильм мне очень нравится. Особенно игра актеров, музыка. Всё хорошо снято.

4
06.03.2017, 13:01

Если честно, то для меня это не любимый фильм. Он мне кажется, уж больно сопливым, наивным и каким-то наивным. Но тем не менее, для тех, кто любит фильмы про войну, обязательно нужно посмотреть. Сам фильм очень хорошо снят и по сценарию, и как снято. Сюжет отличный и на протяжении всего фильма очень интересно наблюдать за событиями, происходящими на экране. Фильм снят в духе 80-х годов, где все события происходят в Советском Союзе, но несмотря на это, он смотрится очень даже современно.

4
23.09.2017, 19:58

Если вдруг кто-то еще не видел, то очень рекомендую. Настоящий мужской боевичек. Не шедевр, но посмотреть стоит. Так же, там есть пару моментов, которые не понятны человеку, который не служил. Рекомендую! Фильм про войну в Афганистане (про то, как наш десантник попал в плен к душманам). Его должны были казнить, но в последний момент все меняется и он становится шахидом.

3
14.04.2017, 15:36

Если кто-то и должен стать звездой Америки, так это Райан Бингхэм. Это единственный фильм, где я смеялась, по-настоящему смеялась. Райан сыграл настолько убедительно, что ему не надо было даже притворяться - он был полностью искренен в своей роли. Он проделал сумасшедшую работу! С нетерпением жду продолжения!. Самоволка - один из тех фильмов, которые пересматриваешь по много раз.

2
05.09.2012, 18:02

С момента выхода фильма, прошло более 30 лет. За это время у фильма поменялось несколько режиссеров и актеров в главных ролях. Фильм Самоволка не похож на другие фильмы о Великой Отечественной Войне. Он снят очень зрелищно, динамично и даже сейчас смотрится на удивление хорошо. Во-первых, в фильме есть место для юмора. Нет такой жестокости, как в других фильмах об этих событиях. Юмор не злой, и это радует.

2
28.06.2022, 23:14

Как такое вообще можно было снять? - Ну если мы хотим быть ближе к народу, то должны снимать подобное. А вообще этот фильм как из фильма о Рембо: все эти драки и оружие, с которым герой обращается очень неумело. И еще все это выглядит очень неправдоподобно, учитывая, что действие происходит в нашем времени и в Москве.

2
27.10.2021, 18:41

Этот фильм мне очень нравится, хотя я считаю, что его нужно смотреть с более зрелого возратса. Это приключенческое кино, в котором много захватывающих моментов, которые заставят поверить в реальность происходящего. Захватывающий сюжет, интересные персонажи. А также отличная игра актеров, не только главных, но и второстепенных. Режиссер - Сергей Снежкин. Фильм повествует о двух братьях-близнецах, которые работают в милиции, в подразделении по борьбе с бандитизмом.

1
11.02.2023, 06:29

Вот это кино! Вот это фильм! От одного вида этой парочки можно сойти с ума! Что вы делали бы без такого классного мужика? В этом доме есть сейф? У меня нет времени, чтобы волноваться, плохо ли я питаюсь. У меня полно дел! Я родился, чтобы победить! У всех есть такая штука, чтобы подкалывать друг друга, и все они говорят, что любят друг друга больше всего на свете. Но эта штука рано или поздно сломается.

1
Добавь свой комментарий!