Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bully Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.9/10
37025 голос
Кинопоиск
6.54/10
4703 голос

Садист

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 15 июня 2001 (США), 24 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Бобби и Марти дружат с самого детства. Только странная у них дружба: патологический садист Бобби зверски измывается над наивным увальнем Марти. И вот однажды, во время прогулки по берегу пруда Бобби убивает мальчика, а заколоченное тело хоронит в пруду. На следующий день Марти случайно находит тело, а тело Бобби, кстати, принадлежавшее ранее Мартину, находится в прудике. Бобби устраивает свидание, Марти приглашает брата Мартину на это свидание. В результате Марти оказывается в клетке у садиста Бобби. В сюжете фильма происходит знакомство жителей небольшого мексиканского городка с Марти. После знакомства Марти и Бобби он оказывается в камере у Бобби... Мне в этом фильме нравится один момент - мальчик, который, садясь в машину, - это тот самый Марти - начинает оглядывать машину с подозрением, а затем достаёт пистолет и разряжает всю обойму по ветровому стеклу. P.S. Фильм "Долгий поцелуй на ночь", который я видела - это совершенно гениальная штука. Жаль только, что перевели его не очень (в оригинале всё звучит ещё лучше). Я хотела бы верить, что его и снимали на "Мосфильме", а не в "Ленфильме" (подробности здесь).
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BullyРежиссер: Ларри Кларк

В главных ролях
Брэд РенфроРэйчел МайнерБижу ФиллипсНик СталМайкл Питт
09.10.2016, 03:11

Садист - это американская драма, основанная на реальных событиях. Сюжет повествует о жестоком серийном убийце, который был известен в 80-х годах в США, как человек с садистскими наклонностями и любовью к насилию над детьми. Главные роли в фильме исполнили известные актёры, такие как: Энтони Хопкинс, Кэтрин Кинер, Джеймс Марсден и др. Фильм интересен своим сюжетом, так же как и тем, что он основан на реальных событиях, а не на домыслах киностудий.

7
13.09.2013, 16:22

Это очень интересный фильм. Он в меру жёсткий, в меру жестокий. На мой взгляд, это самый хороший и красивый фильм про маньяков из всех мною виденных. В нём нет крови, трупов, расчлененки, пыток, пыток вообще нет, есть только два злодея, которые решают судьбу друг друга. С этим фильмом очень хорошо сравнивать книги Стивена Кинга.

5
08.09.2013, 15:21

Насилие и цинизм, неприкрытое бесстыдство, от которого буквально тошнит. Не рекомендую к просмотру никому. С тех пор не смотрел и вряд ли буду. Из книги Что я думаю, тем и живу М.К.М. Мы нашли для вас самые интересные истории из жизни людей, на которых стоило бы ровняться всем остальным.

5
26.07.2014, 12:55

Что же у меня все фильмы такие хорошие получаются? Даже не знаю, что и написать о нем. Фильм о том, как двое, любящие друг друга, мужчины не могут быть вместе. У одного из них садистские наклонности. Второй, который является серийным маньяком, играет роль его защиты. Все происходит в Англии, где-то в глубинке. Я, если честно, думала, что фильм будет ужастиком, вроде Сабрины. Но, нет, это совсем не так, фильм просто хороший и добрый, ни к чему не призывающий.

4
11.08.2014, 12:53

Что можно сказать про этот фильм? Конечно, есть и отрицательные и положительные стороны. Мне больше понравились моменты на которых я смеялась. Конечно, в фильме очень много жестокости, но не стоит преувеличивать. Во-первых, это картина для лиц старше 18 лет, во-вторых, некоторые сцены просто шокируют. В остальном, фильм отличный. Актеры, сюжет, и даже музыка меня привлекли в этом фильме.

3
02.07.2014, 09:18

Садист - это фильм-расследование, фильм-история. Фильм - попытка разобраться в причинах и следствиях жестокого садизма.

3
16.04.2018, 19:21

Я не смотрел этот фильм с субтитрами и на русском языке. Потому что очень испугался спойлеров. А потому - только оригинал с оригинальной озвучкой на английском языке. Но я всё равно хочу сказать, что это - шедевр. Во-первых, в сюжет входит довольно много исторических фактов. И они поданы так, чтобы не вызвать у зрителя никаких подозрений. Они просто показаны и показаны вполне разумно. Да, в фильме присутствует куча несостыковок, но они не выводят его из общего ряда.

2
09.06.2018, 10:57

Как по мне это один из первых фильмов в моей фильмографии, который я с удовольствием пересматриваю и сейчас. Данный фильм очень впечатлил меня своей жестокостью и непредсказуемостью событий. Мне понравились актеры. Конечно, все мы помним этот фильм по первой части, но я не помню, как звали актера, который играл главную роль в первой части. Знаю, что он был родом из России. Что касается актера, сыгравшего главного героя, то его, к сожалению, я тоже не помню. В общем фильм мне очень понравился.

2
15.02.2022, 17:06

Фильм о женщине, которая работает в детском саду и воспитывает чужих детей. На своих сил у неё не хватает, поэтому она привлекает к работе свою подругу детства. Та берёт в помощь ещё одну женщину, они берут на воспитание чужого ребёнка, с рождения живущего в семье, но от этого не становящегося родным.

2
22.07.2017, 10:14

Фильм Садист в 2001 году мне посоветовали посмотреть друзья. Я и раньше слышала про него, что он снят по рассказу Стивена Кинга, и он очень страшный, но я как-то особо не придавала этому значения, хотя некоторые моменты в фильме были такими правдоподобными, как-будто ты чувствуешь то, что испытывает главный герой, особенно тогда, когда он не может контролировать свои действия. Это все равно, что в реальной жизни.

1
Добавь свой комментарий!