Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sabrina Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
61946 голос
Кинопоиск
7.994/10
16353 голос

Сабрина

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 1954 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* В роскошной усадьбе на западном берегу Лонг-Айленда обитало семейство миллионеров Лэрраби. Отец, мать и два сына. Старший — Лайнус — умный, младший — Дэвид — красивый. Они дружили с детства. И в самом деле — родственники. Братья Лайнус и Дэвид были практически неразлучны. И учителя в школе им нравились. Оба были атлетически сложены, красивы и общительны. Младший Дэвид, стройный, подвижный, был готов на все, чтобы понравиться дамам. Дома он был всеобщим любимцем. Когда в доме было больше гостей, чем пятеро взрослых, он успевал всюду и везде находился. Из каждого угла в доме раздавались его заразительные песенки. Однажды он напелся и заиграл на пианино, аккомпанируя себе на гитаре. Вдруг раздался жалобный плач младенца. Отец и мать бросились к нему. Лайнус, увидев ужасающую картину, весь перекосился, губы его задрожали, глаза полезли из орбит. — Лайнус! — донесся до него голос матери, — на чем это ты играешь? Зачем? Это же самоубийство! Мгновенно подавленный, он крикнул: — Тогда пошли! И с лихорадочной быстротой выскочил в холл. Отец и мать переглянулись. После долгих рассуждений они решили, что мальчика нужно отправить в специальную школу. Пять часов длилась поездка по городу. Нужно было сделать множество пересадок. В три часа ночи на пароходе мальчики наконец приплыли в Америку. В Америке они еще не бывали, поэтому решили поступить в школу, а оттуда уже уехать в США, чтобы испытать себя в жизни. И вот наступил тот день, когда они, такие хрупкие и изящные, наконец оказались в комнате, отведенной для них в здании старой больницы, на 29-м этаже небоскреба. Юным господам разрешили спуститься в холл и позвонить в звонок. Им отвели комнату, и они остались в ней на ночь. Молодые люди решили обедать с девяти до двенадцати часов. Обедали в тишине. Их товарищи по комнате выходили курить в коридор, а в двенадцать возвращались, чтобы поспать до двух часов ночи. Утром выяснилось, что Дэвид, как самый младший и самый тихий, не спускается завтракать. Мать снова пошла звонить по телефону. Наконец, пришел Лайнус. Увидев в вестибюле своего брата, он почувствовал, что душа его уходит в пятки.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SabrinaРежиссер: Билли Уайлдер

В главных ролях
Хамфри БогартОдри ХепбернУильям ХолденУолтер ХэмпденДжон Уильямс
23.02.2019, 06:08

Сабрина — это такая американская девочка лет 10. Она вместе с родителями переезжает в новый дом. Как и все дети, она радуется новому месту. Но на новом месте не всё так гладко. У них начинается пожар и отец девочки попадает в больницу. Дома остаётся только мать. И вот её то Сабрина и принимает за нового папу. Я не могу сказать, что фильм мне был интересным. Во-первых я не смогла досмотреть его до конца. Ну во-вторых меня не впечатлил сам фильм. На мой взгляд не плохой, но не более того.

7
20.10.2013, 22:04

Сабрина - не самый известный и не самый знаменитый, но один из самых ярких семейных фильмов. Его автор - Ричард Аттенборо. Он, конечно же, англичанин, а в Англии любят семейные комедии. Но даже в нашей русскоязычной культуре Сабрина, как и Моя ужасная няня стали народными фильмами. Сюжет рассказывает про молодую девушку, которая вместе с отцом-неудачником переезжает в город. Ей предстоит работа сиделкой и учеба в университете.

5
26.02.2022, 10:34

Сабрина, моя первая любовь к женским фильмам. Помню, в детстве смотрела фильм, и каждый раз не могла понять, как мать могла быть такой жестокой по отношению к Сабрине. И, когда я смотрела этот фильм, я понимала, что это не совсем так, что-то тут неладно с этой матерью, ее образ мне был непонятен, она какая-то чудная, и Сабрина в ее представлении была несносной особой.

5
22.03.2020, 16:47

Сабрина (англ. Cabrina) — американская семейная комедия 1954 года, режиссёр — Джин Келли. Фильм состоит из двух отдельных новелл, в которых главную роль исполняет американская актриса Джейн Расселл. В первой части (в новелле Капризная невеста) её играет Грейс Келли, во второй части — Грейс Келли вновь появляется, но уже в образе подруги Сабрины (Марты Джонс) — миссис Эдамс.

4
13.03.2022, 20:12

Фильм основан на реальном событии. В 1953 году была арестована и осуждена на 8 пожизненных сроков чернокожая американская школьница Сабрина Мур за подстрекательство к бунту против белых в школе. После суда она была отправлена в исправительную колонию, где встретилась со многими чернокожими заключенными. Во многом благодаря Сабрине чернокожие заключенные смогли научиться тому, как выжить в этом жестком мире. По ее примеру они стали бороться за права чернокожих, за равенство, за справедливость.

2
13.03.2022, 22:12

Сабрина, у меня будет ребенок!. Кто не видел этот фильм не забудьте посмотреть. История про то как парень и девушка, которым родители запретили любить друг друга, нашли утешение в объятиях друг друга и стали жить вместе. Они хотят чтобы их ребенок родился здоровым и счастливым. Фильм про любовь, про их семью. Актеры сыграли прекрасно. И главная женщина роль которой исполняла красавица Барбара Стэнвик. Не зря она получила Золотой Глобус.

2
28.11.2020, 09:56

Это не фильм, а просто сказка. Не пытайтесь его смотреть. Я бы не смогла. В этом фильме есть всё, о чём я мог только мечтать в свои 14 лет. И не только. У фильма есть один огромный минус: он заканчивается в середине первого часа. После этого до конца фильма остаётся лишь 15 минут и ты просто не знаешь чем всё закончится. Это так грустно. Но в остальном всё очень хорошо.

1
06.02.2015, 08:06

Я очень давно не смотрел этот фильм, в этом году я пересматривал все фильмы с участием Одри Хепберн, а тут мне в руки попал журнал со статьей про этот фильм и я решил посмотреть его. И вот сейчас я готов поделиться своими впечатлениями. Начну сразу с того что я являюсь поклонником Одри Хепберна, так как люблю фильмы с её участием.

1
11.05.2013, 00:13

Когда то в детстве я засматривался фильмами про эту самую Сабрину. И этот фильм мне запомнился на всю жизнь! Если бы мы все жили тогда, то я бы стал художником мультипликатором потому что я видел в этом фильме всё, как в хорошем мультфильме! Фильм и правда очень хороший! Сабрина маленькая ведьма это сказка на новый лад! Красивая молодая девушка, которая любит рисовать и делать разные штучки.

1
14.03.2015, 15:35

В детстве ходил в кинотеатр на этот фильм, и там был огромный плакат примерно А3 постер, где Сабрина и ее сестра в детстве. И надпись внизу плаката была С днем рождения, Сабрина!. И в самом начале фильма, когда Сабрина родилась, была показана точная копия этих постеров. Так что да, мне даже тогда было понятно, какой был смысл этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!