Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tokugawa irezumi-shi: Seme jigoku Понравился фильм?
4
0
IMDB
5.7/10
466 голос
Кинопоиск
5.693/10
165 голос

Ад мук

Страна: Япония
Премьера фильма: 2 мая 1969 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* 1632 год. В феодальной Японии происходят массовые гонения христиан. Молодому мечнику спасает жизнь юная крестьянка из христианской семьи. Они собираются пожениться, и она сдает свое небольшое ранчо в аренду. Война между феодалами и их противниками нещадно разорила крестьянина. От отчаяния он решается продать свою дочь в наложницы к богатому и знатному господину. Ночью христианский священник, приняв девушку за служанку богатой наложницы, спасает ее от бесчестья и передает в руки властей. За свои старания священник награждается. Богатый и знатный господин, не задумываясь, приказывает бросить девушку в яму с нечистотами. Несмотря на все действия и слова священника, за которым стоит христианский бог, богатому господину все равно не удается удержать свое богатство. Крестьянин ищет другой выход, и вот он обращается к императору за помощью. Тот обещает помочь ему продать свой прекрасный дом, снятый с земли, и вырученные деньги разделить между крестьянами. Согласно традициям того времени, господину не вменяется в обязанность вмешиваться в дела общественных институтов. Однако, в случае, если христианский святой принял решение, которое не в силах навязать человеку ни император, ни чиновник, ни бог, то считается, что господь, освятивший это решение, может вмешаться в дела чиновников и правителей, поставив этим самой себе плохую карму. Но император и чиновники, выступив против решения святого, лишаются своей должности и попадают в следующую жизнь в качестве нищих или монахов. Христианство продолжает свое распространение по всей Японии. В Нагасаки в 1667 году строится церковь. В нее приходит один из крупнейших в Японии проповедников христианства, католический священник Джон Такеды. С. Данэм. «Маленький Будда. История жизни Будды Амида»[2]. Джон Такеды проповедовал в Нагасакском храме. История христианства в Японии, изложенная в «Маленьком Будде», в том числе и в данной книге, прослеживается по историческим документам XVIII - XIX веков, хранящимся в архивах Японии. 1912 год. Из Китая в Японию возвращается доктор Ноами Инта. Он пишет книгу «Тайны священного символа» (дословно - «Тайна священного бога»). В этой книге ученый-практик описывает духовное состояние и постижение Будды. Ноами Инга. «Тайные страницы искусства и культуры Японии»[3].
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tokugawa irezumi-shi: Seme jigokuРежиссер: Тэруо Исии

В главных ролях
Миеко ФуджимотоReiichi HatanakaЮки КагаваKamiko KatayamaАсао Койкэ
11.10.2019, 14:53

В фильме рассказывается о двух братьях, один из которых - священник в небольшом городке. Он очень переживает за судьбу своих детей, и, как только они начинают проявлять интерес к религии, он решает от них избавиться. Чтобы получить свободу, братья отправляются на бой с двумя зверями - медведем и волком. Но их ждёт не самый обычный поединок, т.к. на этот раз они будут сражаться с духом.

7
05.11.2018, 07:12

Ад мук Очень красивый, трогательный, чувственный и драматичный фильм. Это не просто детектив. В фильме есть и мистика, и психологический триллер, и драма, и даже любовная история. Сюжет таков: У врача (Симон Верхувен) пропадают три пациента, за которыми он вел врачебную практику. После этого его начинают преследовать постоянные кошмары. Психиатр обнаруживает связь между пропажей пациентов и своими демонами, которые все время с ним.

7
25.05.2015, 17:16

Этот фильм меня заинтересовал. Смотрела его впервые, в то время когда этот жанр был ещё нов для советского зрителя. Мне стало интересно, что это за фильм и какие люди его смотрели. Фильм-драма с участием великолепных актёров. С тех пор я всегда стараюсь включить его для просмотра. Очень хорошо показывает жизнь в советских концлагерях, в том числе показывает как живут жители этого лагеря. Это конечно не концлагерь, а скорее больница, но всё равно страшно.

7
11.05.2020, 12:38

Я смотрел этот фильм несколько десятков раз и всегда в конце испытывал настоящее наслаждение! С этим фильмом многие знакомы, потому что я тоже его смотрел неоднократно. Это не просто фильм ужасов, а фильм-драма о девушке, которая мечтает стать актрисой. Она ходит на прослушивания, снимается в массовках, но дальше первого ряда зрителей ей не удается продвинуться.

4
26.08.2022, 05:28

— Ужас! Насилие! Мрачно! — И не говори, — сказали родственники и выключили фильм Если бы люди могли себе представить как выглядит их жизнь, то они бы увидели, что каждый момент жизни полон боли, печали и слез. А ты как будто специально пытаешься их избежать. Ты не хочешь их испытывать. И даже не пытаешься их скрывать. Но рано или поздно они все равно тебя настигнут.

3
28.03.2015, 21:45

Сюжет фильма интересный и его хочется посмотреть. Здесь можно увидеть историю о молодой девушке, которую посадили в психиатрическую лечебницу. Она не верит в Бога, так как является атеисткой и никогда не ходила в церковь. Но она не понимает, что она не одна и кто-то должен ее спасти. Главную роль играет актриса Кэтрин Росс. Ее сыграла потрясающе, за что ей большое спасибо. Фильм имеет много хороших и запоминающихся сцен. В фильме есть такие моменты, которые вызывают мурашки на коже.

1
02.07.2018, 10:44

Для лучшего понимания сюжета фильма, я рекомендую посмотреть видео-трейлер. В нем, есть информация о том, что это не просто фильм про бандитов. Фильм не совсем обычный, и очень глубокий. Все, кто любят такой жанр, должны обязательно его посмотреть. Но, чтобы смотреть без эмоций и слез, надо знать сюжет фильма целиком, а для этого надо прочесть книгу. Итак, это фильм о жизни людей в эпоху Сталина, когда людей просто сажали в лагеря, а семьи их подвергались гонениям.

1
11.08.2018, 14:59

Когда фильм вышел, он вызвал бурю негодования как у критиков, так и у зрителей. Фильм обвиняли в искажении реальности, в искажении исторической действительности и даже в пропаганде насилия. В самом деле, события картины сильно далеки от реальности. Например, на момент начала фильма в Германии идет война в Европе, но при этом, фильм снимался где-то в конце 50-х годов, а события, произошедшие в нем во всех деталях описывают события, имевшие место в середине 20-го века.

1
20.11.2022, 19:15

Действие происходит в конце XIX века. И я не знаю, какой сейчас год, но события происходят как раз в период становления капитализма в мире, и это очень сильно ощущается. Фильм не новый (снялся ещё в 1969 году), но меня зацепил. Он получился очень атмосферным и, я думаю, многие его уже смотрели. Я же решила его пересмотреть, и получила огромное удовольствие от просмотра. Сюжет фильма: в один из провинциальных городков в Западной Вирджинии приезжает новый викарий.

1
31.01.2014, 11:32

В фильме есть один момент,когда в комнату входит женщина,и все резко начинают плакать,а потом резко перестают.Так вот,когда они плачут,они просто моргают.Когда перестают-они улыбаются,но иногда улыбка тоже похожа на моргание. У нас в доме есть специальная полка. А на ней специальный ящик.

0
Добавь свой комментарий!