Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Akahige Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
18040 голос
Кинопоиск
8.341/10
3292 голос

Красная борода

Страна: Япония
Премьера фильма: 3 апреля 1965 (Япония)
Продолжительность фильма: 03:05:00

* Красная Борода — это прозвище врача больницы для бедных, в которую после университета попадает молодой и честолюбивый доктор Ясумото. Он не принимает порядков, царящих в больнице, и решает ее реформировать, после чего становится одним из ее лучших врачей. Вскоре братья Стиллер, Бинки и Росс, ввязываются в конфликт с Ясумо-то и его командой врачей. © William Hartnell, 1958, 1954–1956 Билли Стилер ТАЙНА МУМИИ Джоэл Каннингэм-младший Смертельный доктор Когда вернулся домой мистер Кинкейд, на плите стоял кофейник. Он еще раз наполнил его и тут же остыл. Джоэл отставил его в сторону, взял пачку сигарет, но, подумав, решил, что пачка слишком мала для Кинкэйда, и засунул в карман пальто. Он и не думал, что пойдет сегодня ночью на свидание. "Надо же, — сказал он себе, – иду на свидание! Ради чего?" Джозеф Кинкейн взял трубку и принялся машинально крутить диск. Наконец ему ответили. Мистер Кинкэн включил громкоговоритель, чтобы можно было слышать его в каждом уголке квартала. — Хэлло? Это Джоэл Каннингам-младш. Меня вызывает Ниро Вулф. Никто не ответил. Он пододвинул к себе стопку газет и стал их разглядывать, но не задерживаясь на вырезках, которые были вполне интересны, а большей частью второстепенны, пролистал несколько старых отчетов, выходивших в свое время, и со вздохом отложил их в сторону. «На сегодня хватит», — решил он и наконец вышел на улицу. Вообще-то он не собирался никуда идти, он собирался немного развеяться. Не нравилось ему бродить по улицам, таская за собой сумку, словно школьный учитель, но жена ничего не хотела слушать, и в конце концов он сдался. Устал он от разговоров, устал от очередей к психоаналитику, и вообще надоело каждый день говорить одно и то же. И вот он на Сентрал-стрит, идет пешком, и ветер дует в лицо, пахнет дождем, от него немного кружится голова. Перед ним сидели двое негров в лохмотьях и играли в карты.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AkahigeРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Тосиро МифунэЮдзо КаямаЦутому ЯмазакиРэйко ДанМиюки Кувано
02.02.2013, 04:35

Это фильм о том, как важно не забывать кто вы есть на самом деле, не терять связь со своими корнями, уважать и чтить их, знать историю, понимать и следовать своей истинной природе и жить с этим. Это очень красивый фильм, в нем много интересных сцен, много ярких спецэффектов, он очень хорошо снят и красив сам по себе. Смотрится на одном дыхании.

7
25.08.2020, 12:23

Когда я впервые увидел этот фильм, он мне не понравился. Я думал, что это комедия. Но потом, немного узнав о истории фильма, я понял, насколько сильно я ошибся.

7
16.05.2020, 09:34

Все женщины в любом возрасте прекрасны. И эта женщина прекрасна. В этом же году он получил Оскар как лучший фильм на иностранном языке. Так что, да, я не ошибся, это действительно хороший фильм. Хотя, думаю, он не вполне соответствует теме этой статьи. Но это лишь одна история из моей жизни, поэтому я расскажу еще несколько. После школы меня не приняли в институт, и пришлось идти работать дворником. Тогда я и заболел туберкулезом.

7
25.08.2020, 16:23

Мне фильм понравился! Отличный, зрелищный фильм. В нем есть своя драматургия.

6
02.06.2018, 16:36

Люди, которые всю свою взрослую жизнь занимаются любовью и рожают детей, не способны понять, что в мире есть ещё что-то кроме этого. Моя мама смотрит этот фильм уже в пятый раз. К чему и вас призываю. P.S.

5
07.04.2021, 07:08

Красная борода - фильм, который является одним из культовых в свое время. Хотя и не все его оценили, и я исключением не являюсь. Но хочу сказать, что это очень сильное кино, которое трогает до глубины души и заставляет задуматься о жизни. Сюжет фильма таков. Некий торговец, которого зовут Красная борода, по приказу короля Англии, выдает замуж свою дочь за сына графа Солсбери. А дальше начинается весь ужас, который может быть только в средневековой Англии.

5
22.01.2020, 06:11

В фильме про русскую мафию, мне понравился главный актер-Андрей Харитонов, как я его представлял в фильмах: Фильм - это не просто комедия, это реальная история, фильм про реальную жизнь и людей, которые живут этой реальной жизнью, про реальные события и реальных людей. И в этом фильме не всё так просто, тут не только юмор, которого в фильме достаточно, но и драма.

5
14.01.2017, 07:21

Красная Борода / The Red Beard/ The Red Beard Это фильм, который я советую посмотреть каждому, так как он очень интересный и хороший. Красная борода - это один из самых лучших фильмов про индейцев, снятый в жанре вестерн. Кинокартина является экранизацией популярной книги Джона Брэдбери Красная борода. В ней рассказывается о том, как семья из четырех человек переезжает в новый дом. Все бы ничего, но в новом доме есть то, что может их всех сразу же отправить на тот свет.

3
15.02.2023, 16:04

Красный – фильм о жизни и творчестве известного художника Эдуара Мане. Картина рассказывает о периоде жизни Мане, когда он учился в Академии искусств и только начинал завоевывать популярность. В то время Мане еще не был так популярен у публики, как теперь, но это его не останавливало, он был полон решимости преуспеть. К тому же, в его картине Олимпия (1911 год) в главной роли снялась сестра художника – Клод Моне.

2
14.02.2014, 16:05

Для тех, кто не смотрел, все равно хороший фильм.

1
Добавь свой комментарий!