Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3338 голос
Кинопоиск
7.132/10
29157 голос

Русалка

Страна: Россия
Премьера фильма: 22 ноября 2007 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Алиса - хроническая неудачница. Но в одном ей сказочно повезло - Алиса умеет говорить с морем и обладает даром влиять на происходящие в мире события. Достигнув в волшебном зеркале пола, она слышит историю мира и представляет, как оно могло бы быть, если бы у нее было больше энергии. А еще Алиса знает, что у нее будет ребенок. А пока она пишет свои детские сказки и мечтает. Книга вышла очень давно, но я только сейчас осилила. Автор - Лора Инглз Уайлдер. И Алису переводила Мария Метлицкая "Алиса в Стране чудес" - самая любимая мною книга (в рамках издательской деятельности :)) Читаю ее с самого раннего детства. И книга всегда только у меня, хотя в книжном магазине я ее редко вижу. Я подозреваю, что Алиса могла бы стать очень известным автором, если б ее не прокляли:) В этой книге много разных волшебных карт и задач, которые, как пазл, крутятся в голове и не дают Алисе успокоиться - свернуть все в "одно место" и жить безмятежно. Есть тут пара семейных тайн, о которых невозможно рассказывать взрослым. И еще у Алисы есть друг, кот и крыса. Все в Алисиной команде знают, что такое "игла" и почему вокруг нее столько лжи. Книгу много раз переводили, каждый перевод - это что-то новое, яркое, увлекательное. На мой взгляд, это самая лучшая книга для детей и взрослых с волшебной энергией. Отличное чтение в кругу семьи. Как мне кажется, это одна из лучших книг, которую я встречала. Мне кажется, "Алису" должны читать все дети и взрослые. Это книга для людей, которые хотят двигаться дальше и верят, что сказка может изменить окружающий мир. В книге нет морали, морали нет вообще. Но у каждого человека есть свои границы и правила. Так что, если вам сложно просто сказать "я тебя люблю", то Алиса как раз подойдет для этого. Если вам сложно сказать "мне жаль", то я не знаю, что сказать! Но "Алиса" и так уже меняет мир, зачем тратить время на дополнительные попытки? Ну, и бонус от меня - Алиса с детьми :) Алиса и ее друзья в мультике "Белка и Стрелка.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анна Меликян

В главных ролях
Вероника СкугинаАнастасия ДонцоваМария СоковаЕвгений ЦыгановМария Шалаева
Трейлер к фильму Русалка
03.09.2012, 12:26

Фильм, конечно, хороший, но в нем нет ни одной русалки. У нас во дворе есть компания, которая называет себя Русалки, и они действительно считают себя именно русалками, а не кем-то другим. Когда я узнал об этом, я им об этом сказал. И знаете, что они? Они сказали мне: Да, мы настоящие русалки, можешь быть нашим гидом, ты нас узнаешь.

7
14.11.2022, 20:08

Не ожидала такой крутой экранизации, хотя и была несколько разочарована выбором актрисы на главную роль (но впечатление испортила сцена поцелуя).

7
20.07.2017, 00:13

Посмотрела его пару дней назад и решила написать отзыв. Если кто не смотрел этот фильм, то рекомендую. Я не ожидала, что он окажется ТАКИМ потрясным. Это что-то необычное, интересное, не похожее ни на что другое, а именно - драма. Очень хорошо показаны отношения родителей и детей, очень жаль, что иногда дети считают, что они взрослые, но это ведь не так, они еще совсем дети и им далеко не пять лет.

6
01.08.2012, 11:19

Фильм на один раз, не более. Но с очень красивыми и милыми актёрами. - Почему у тебя всегда одна нога короче другой? - спросила меня как-то на работе одна из сотрудниц. - Это потому, что кто-то обрезал мне крылья! - ответил ей я. На самом деле, мой кот очень крутой! Он может сесть ко мне на лицо, когда я просыпаюсь, и не шевелиться до вечера! Мой кот всегда засыпает первым.

6
22.03.2013, 01:46

Фильм про русалку, которая стала человеком. Молодая девушка (девушка ли?) полюбила парня (парень ли?), который умер, и чтобы он вернулся из мира теней, она должна была сделать то, что не смогла сделать при жизни. Это не совсем русалка, но это именно русалка с головой девушки. Я уже не помню названия этого фильма, но он мне очень понравился. А почему? Я расскажу об этом.

5
09.05.2014, 13:27

Да это просто полный ад! Я думала, что хуже ужастика про русалку уже быть не может.

5
22.02.2012, 10:53

В этом фильме просто нет никакого смысла. После того, как я узнала про существование фильма Титаник, мне захотелось узнать, чем же закончится история Русалки. Фильм Русалка понравился мне больше, чем Титаник. В фильме Титаник есть мораль, которая объясняет зрителям, почему нельзя идти на поводу у своих желаний. Тут же ее не было. В общем, ничего особенно интересного. На данный момент фильм не является популярным и не получает большого количества хороших отзывов.

4
09.03.2017, 21:35

Фильм хороший, если хочется получить удовольствие от просмотра. Хотя, конечно, есть у него и недостатки. Я их перечислила в других своих отзывах. Сюжет фильма: молодая девушка по имени Татьяна, не имеющая ни семьи, ни детей, ни мужа, решает кардинально изменить свою жизнь. Она хочет стать русалкой. Ради этого она отправляется в некое царство к своему знакомому и старому другу Петру, который живет в этом царстве, надеясь, что он поможет ей.

3
08.04.2019, 17:04

В принципе, неплохо. Особенно для драмы, которая длится всего час. А вот актеры играют очень хорошо. Особенно мне понравилась моя любимая актриса Кейт Бланшетт. В общем, смотреть стоит. Не пожалеете.

0
13.10.2013, 08:37

Не смотря на то, что я люблю мелодрамы, этот фильм мне понравился своей атмосферой. Хотя, я не люблю сказки (кроме того, что в них рассказывается о дружбе, преданности и любви), этот фильм можно было бы назвать именно сказкой. Наверное, такое название подошло бы больше всего, учитывая, куда попали герои. Но я отвлеклась. В центре сюжета два молодых человека – брат и сестра, которые по воле случая оказались на берегу моря, не подозревая, что именно там находится портал в другую вселенную.

0
Добавь свой комментарий!