Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le mani sulla città Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
2714 голос
Кинопоиск
6.639/10
195 голос

Руки над городом

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: сентябрь 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Коммунист, советник неаполитанского муниципалитета, борется против буржуазных политиканов и спекулянтов. Находясь в оппозиции к левым партиям, он, вместе с тем, сам создает рабочую партию, для того чтобы отстоять трудовую демократию и поставить коммунизм на прочную основу. Коммунисты, по словам Карла Либкнехта, «под защитой рабочей партии надеялись на подъем экономического и общественного положения рабочего класса в Неаполе в будущем». Будущие успехи Коммунистической партии Неаполя доказаны тем, что из партии вышли все сторонники демократических буржуазных реформ, как, например, Исаак Кацис, Луиджи Парри, Гаэтано Пиккиоли и другие; партия решительно осуждает линию «Треугольника» и стоит на грани прекращения своего существования. Ускорив создание марксистских групп в Неаполитанском муниципалитете, Коммунистическая партия Неаполиса заключила соглашение с группой, которая выступала против Компартии Неа-поля и немецких коммунистов. В 1884 году, на первом Учредительном конгрессе Компартия неаполей была принята в Интернационал. Позднее была принята ещё одна группа коммунистов, так называемая Объединенная группа. Однако партия не смогла сплотить вокруг себя массы рабочих, вступивших в ряды партии, поэтому в 1887 году она окончательно распалась. Так как численность коммунистов в Не-поле была незначительной, после разгона рабочих стачек Компартию возглавили австрийский социал-демократ Танкреди ди Мартино и Виктор Райски, участник Итальянской социалистической партии. Установка коммунистов на непримиримость в отношениях с реформистской буржуазией сохранилась и в дальнейшем. Так в 1894 году в Непарме был убит Альфредо Феррари, старший брат будущего президента Италии Бенито Муссолини. Первоначально Неапольское отделение Коммунистической Партии Неаполис было создано на основе группы, носившей название «соглашатели», но лишь незначительное число членов этой группы примкнуло к Коммунистической Партии Неаполиса и этот факт был причиной раскола Коммунистической партий Неаополя на ряд групп в 1890 году. Будучи самостоятельной организацией, Коммунистическое Объединение в Нео-полее, во главе которого стояли Коммунисты Неаополиса, так и не смогло взять власть в свои руки.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le mani sulla cittàРежиссер: Франческо Рози

В главных ролях
Род СтайгерСальво РандонеГуидо АльбертиМарчелло КаннавалеДанте Ди Пинто
24.05.2015, 09:31

Фильм с одной стороны интересный, но для меня есть несколько моментов, которые смущают. Во-первых, очень много в фильме сцен, где главный герой просто идет по улице, и в кадре нет ни одного действия, при этом, все действие начинается только с того момента, когда он подошел к машине. Как-то это странно.

7
05.05.2018, 10:40

Это просто потрясающая картина, на которой я засыпал в детстве, и видел во сне себя маленьким мальчиком, который ходил в кино Руки над городом с бабушкой. В фильме нет ничего, кроме этой сцены. Никто не мог сделать такой фильм. Это была картина, которую сделали вы. Не было другой подобной картины. И это было так прекрасно. Эта картина навсегда останется одной из моих любимых.

6
25.01.2012, 12:48

Я, как и многие, его не видела. А тут мы всей семьей смотрим Аватар. И я так удивилась, что фильм-то тот самый, оказывается. Ведь и правда, действие фильма происходит в городе! Оказывается, это же наш родной город - Иркутск! Ну что сказать, фильм очень сильный. Напомнил мне фильм Пролетая на гнездом кукушки. Так же действие разворачивается в психиатрических больницах. И также главная задача - остаться человеком в нечеловеческих условиях. Фильм снят по мемуарам врача-психиатра.

5
04.08.2013, 23:14

Руки над городом - это кино с большой буквы, которое нельзя отнести ни к комедийному жанру, ни к драме, ни к приключенческому фильму, а тем более - к триллеру. По большому счету, это мистический триллер режиссера Роджера Кормана. Если вы смотрели этот фильм давно, то не торопитесь судить о нем после просмотра, т.к. все, что было снято в те времена, действительно заслуживало внимания.

4
04.05.2022, 21:29

Фильм стоит смотреть, если вы хотите узнать, как выглядит жизнь обычного человека в Америке. Не в смысле, что его жизнь - это не жизнь, а в том смысле, что для американцев обычная жизнь - довольно обыденная вещь, которую они принимают как должное и поэтому, возможно, не очень обращают внимания на всякие там мелочи.

4
12.06.2022, 08:32

Это была моя первая встреча с Дэном Эйкройдом. Он не был похож на супергероя и я думал что это сценарий для плохих парней.

2
28.08.2016, 01:14

Я долго сомневалась смотреть ли этот фильм вообще. Все-таки там идет речь о людях, которые находятся в заключении и не могут ничего сделать, пока их не освободят. Но всё же я решилась, и фильм мне очень понравился. Я считаю, что этот фильм является культовым и многие его помнят до сих пор. Он о том, как группа заключенных, которая состоит из мужчин и женщин находится в заключении.

2
14.05.2019, 18:11

Я люблю смотреть старые советские фильмы. В них можно увидеть то, чего в фильмах нашего времени уже нет. Есть такие фильмы, которые мы смотрим с удовольствием и с нетерпением ждем премьеры новых фильмов с участием любимых актеров. Вот и я посмотрела фильм Руки над городои и хочу поделиться своими впечатлениями о нем: Кинокартина Руки над гоородом - это экранизация романа Анатолия Рыбакова Дети Арбата. Действие происходит в предвоенном Ленинграде.

1
22.05.2013, 22:28

Это чертовски забавно. А еще там есть замечательная музыка. Рекомендую к просмотру. Я чуть не выронил телефон. Пришлось идти до холодильника за вином. И мы вместе с друзьями целый день смеялись с этого фильма.

0
14.04.2019, 19:31

Нет слов! Очень круто! Моя мама увидела этот фильм по телевизору, потом мы его пересмотрели всей семьей раз 10. Через десять лет она мне говорит: А вы помнили этот фильм? Вот молодец твоя мама, помнила! Это удивительно, насколько человек может запомнить то, что он видел в детстве. В фильме есть эпизод: группа жителей одной деревни идут навстречу другой, их разделяет река, им нужно перебраться на другую сторону, и они должны договориться о переправе за определенную плату.

0
Добавь свой комментарий!