Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
958 голос
Кинопоиск
5.16/10
68 голос

Strange Illusion

Страна: США
Премьера фильма: 31 марта 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в далеком 1957 году в городе Сидней, Австралия. Действие происходит в одном из отелей, где работает в качестве официанта бизнесмен Тони, и живет его маленький сын Крис. Крис работает в ресторане, там же работает его мать, Джулия. В соседний номер отеля врывается мужчина по имени Ларри, который является связующим звеном между внешним и внутренним миром Тони и который предлагает Тони сделку, которая предлагает Тони… участвовать в одном шоу. Тони соглашается и выступает в роли одного из спонсоров. Ларри решает, что он может использовать Тони как подставное лицо, с помощью которого можно получить более крупный куш. Он также предлагает Тони перевезти из Сиднея его имущество, что очень сильно облегчит дело. В ходе ограбления Тони становится жертвой ограбления, но после того как Крис и Джулия спасают его, Ларри понимает что это конец и он умирает. Сразу после этого события в номер, где Крис и Тони были в момент ограбления врываются двое грабителей, находят труп Ларри и ищут Тони. Тони удается сбежать и позвонить в полицию, которая в свою очередь берет всю ситуацию под контроль и предотвращает ограбление, в результате чего все проходит хорошо и никто не пострадал. После этого случая отношения между Крисом и Джулией ухудшаются, а Тони доверяет Джулии охранять его вещи, так как он никогда не доверял людям в этом городе. И вот, спустя много лет, приезжает мать Тони - Джулия, которая хотела устроить судьбу своего единственного сына, но была отправлена на его похороны. Она предлагает Крису поучаствовать в шоу, которое она сама и организовала. Но Тони становится все хуже - он начал пить, принимать наркотики и в какой-то момент он просто из-за отчаяния решает покончить жизнь самоубийством. И в этот момент, после очередного запоя, Крис встречается с матерью и они говорят о том, что почти забыли о том человеке, которому они когда-то предлагали деньги. Они рассказывают ему о том шоу, в котором он участвовал и сравнивают его с ним. Они говорят о его работе, о том состоянии, в которое он себя привел, о его проблеме, о решении, которое можно было бы принять. Они вспоминают все те деньги, которые он получил от Ларри за участие в шоу. И они понимают, что так продолжаться больше не может и что можно было изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдгар Дж. Улмер

В главных ролях
Джимми ЛайдонУоррен УильямСэлли ЭйлерсРежис ТумиCharles Arnt
13.08.2015, 20:33

В нем нет ни капли действия. Только три персонажа, которые просто сидят в кафе и разговаривают, и всё. Это скучно.

7
11.12.2014, 06:36

Это фильм ужасов о том, как девушка пытается избавиться от тела своего мужа, которое обнаружили соседи, и для этого она решает спрятаться в доме с призраками. В результате, один из призраков заставляет ее вспомнить все ужасные моменты ее жизни, которые она когда-либо испытывала, и это вызывает у нее рвоту во время пробуждения. Это мой лучший фильм ужасов! По-моему, только я смотрел его три раза подряд.

7
02.03.2016, 23:11

Для меня фильм начинается с того, что все актеры встают с кровати. Затем показывают комнату, где они собираются на завтрак, далее показывают несколько человек, входящих в столовую. Они все говорят что-то, не замечая человека в черной простыне, который смотрит на них. Позже это человек встает, подходит к краю обрыва, и падает вниз. На этом все заканчивается. Я понимаю, что это всего лишь кино.

5
07.08.2020, 01:56

Это очень красиво, и еще красивее, чем на самом деле. Не знаю, кто сделал эту надпись на стене, но он, безусловно, является гением. А картина называется Странные иллюзии. Это вторая картина Джеймса Уэйла, которую я посмотрел. Первая - The Chalk Mansion (не помню названия, но это очень известный фильм). Этот фильм рассказывает о двух мальчиках, их отце и их отношениях со взрослыми.

5
18.04.2017, 01:03

Это очень странный и интересный фильм, который стоит посмотреть тем, кто любит такие жанры как: мистика, ужасы, триллер. История рассказывается от лица главного героя, который рассказывает о своем прошлом, о своей войне. Фильм затягивает и держит в напряжении, так же можно увидеть различные интересные сцены и моменты. Актерский состав просто потрясающий, играет каждый свою главную роль.

5
13.04.2019, 23:06

Это история о двух сестрах-близняшках и их отце, которые воспитываются в интернате для слепых. У них есть ключ, который открывает все комнаты в доме, но чтобы его получить, девочкам нужно решить сложную задачу: найти среди 20 тысяч фотографий девочек и выбрать ту, которая нужна им больше всего, а потом ещё уговорить маму выдать её за сокровище. Это один из тех фильмов, после которых остаётся горькое послевкусие.

4
08.03.2022, 13:52

Когда я узнала, что там есть сцена с котом, я решила, что он — это и есть главная интрига фильма. Я не фанат котов и их дрессировки. Но по факту кот оказался не так прост. Очень сообразительный. И да, кстати, зовут его не Кот. Просто кот.

4
18.03.2017, 15:27

Это один из тех фильмов, где ты не можешь быть уверен, что происходит. В одном месте это фильм про людей, которые ищут свой дом, пытаясь понять, что же произошло; в другом месте — это просто детектив, который пытается разобраться, что к чему.

4
07.12.2021, 20:57

Это очень грустно, страшно и захватывающе! Я плакал, вспоминая своих родных, и радовался за то, что мне удалось хотя бы немного изменить жизнь тех, кто был в той ситуации, которой я был свидетелем.

3
02.03.2018, 16:12

Это история о молодой женщине, работающей в фирме, производящей предметы искусства. Она оказывается вовлеченной в опасное дело, в котором ей приходится вести борьбу с гангстерской бандой. На фоне всех этих событий разворачиваются романтические отношения между ней и ее руководителем. Фильм мне понравился. Он довольно хорош, хотя бы потому, что там не было ни одного плохого персонажа. И в сюжете есть некоторая пикантность происходящего.

2
Добавь свой комментарий!