Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pink Flamingos Понравился фильм?
28
19
IMDB
6.1/10
23444 голос
Кинопоиск
5.663/10
3430 голос

Розовые фламинго

Страна: США
Премьера фильма: 17 марта 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Жуткая, гротескная Бэбс Джонсон живет на стоянке трейлеров со своим неполноценным сыном и суррогатами подруги, дочери и отца. По-моему, она единственная, кто хоть на секунду осознает, что находится за сценой - это и есть моя героиня. В отличие от нее, моя героиня - в реальности. Которая уехала из ненавистного города к лучшей подруге, девочке, с которой была так хорошо знакома в школе и с которой у них много общего, хотя совсем не всегда. Однако ее существование вне сцены очень важно и нужно для меня, для моего роста и моего понимания жизни. Вы знаете, что для актеров - это величайший опыт? Они живут в мире, где надо изображать все, что угодно, вечно. И даже смерть, когда ей случится, является неотъемлемой частью искусства. А еще - иногда необходимо совершать поступки, которые можно будет развить в героине, и это тоже определенный опыт. Главное, что я поняла на съемках: театр - это не просто пластика, это гораздо больше! И вот сейчас я сижу и смотрю это видео в очередной раз - и снова "да". Невероятно! Двадцатилетний парень играет - да лучше всех! Его героиня, сумасшедшая американская тетка, играет невероятно - эмоциональнее, точнее, живее, глубже, чем многие знаменитые актрисы. А, может быть, она и играет лучше всех. Все, что мне надо было - это немножко любви и отзывчивости. И вот - я здесь, у экрана. И с каждой минутой, с каждым ударом сердца я все больше влюбляюсь в него, в его персонаж, в эту сцену и этот мир. Он, несомненно, самый лучший из тех, что рождались когда-либо на подмостках Нью-Йорка, и даже не потому что гениален, а потому что хочет так, хочет искренне жить, быть на что-то решительным и не пасовать в трудных условиях, и пытается это осуществить. Спасибо за игру, сынок! Ты молодец! Видела твою фото-сессию для фильма на Майорке? Камера - Лора Кайл, оператор - Джон Лок (прямо как в "Дне сурка", да?), монтаж - Скотт Мосса (песня). Постеры - Джоэль Дэвид Леонард.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pink FlamingosРежиссер: Джон Уотерс

В главных ролях
ДивайнDavid LocharyМэри Вивиан ПирсМинк СтоулДэнни Миллс
30.03.2022, 07:26

Фильм, как и положено фильму про школьную любовь, в котором много романтики, в хорошем смысле этого слова. Ну, и немного юмора, куда ж без него? Вообще я этот фильм смотрела давно и помню только отрывки. А тут у меня появился свободный вечер, включила фильм Розовые фламинго и на одном дыхании досмотрела его, потому что он мне напомнил о том, как я люблю этого режиссера и что у него на редкость хорошо получается снимать романтические комедии.

7
23.11.2021, 13:32

Этот фильм - сказка для взрослых и детей с очень красивыми съемками, хорошей музыкой и юмором. В нем есть все, что должно быть в сказке: любовь, волшебство и прекрасные герои. Я его посмотрела с детьми лет 10 назад, когда они были еще маленькими и фильм им понравился. Они спрашивали, почему там так много стреляют из пушек и почему у принцессы нет ноги. Фильм красочный, снят он красиво и современно.

6
21.05.2022, 08:27

А я его по телевизору смотрел, и он мне очень понравился. Очень смешно — подумал я, прочитав сценарий. — Это же был твой любимый фильм! — сказала жена. Я пожал плечами и улыбнулся. Она обняла меня и сказала: Мне нравится, как ты улыбаешься. По дороге из магазина я нечаянно выронил пачку печенья из рук. Дети подбежали, подняли, сказали, что ей больно и подарили мне её, сказав, что это моё место.

6
06.12.2014, 11:18

В далеком 1972 году, в самом центре Москвы на улице Горького (ныне Тверская), был снят очень красивый и нежный фильм, который я обожаю до сих пор, хотя прошло уже 43 года. Это фильм Розовые фламинго режиссера Юрия Лысенко. Мне очень нравится это фильм, и не только потому что в нем играет моя любимая Софико Чиаурели, которая так сыграла свою роль, что ее невозможно забыть.

5
16.03.2022, 06:11

Фильм смотрела с огромным удовольствием. Снят он очень хорошо, есть в фильме и любовь, и ненависть, и страдания. Есть даже юмор - конечно, он не для всех, но он забавный. Мне очень понравился актерский состав. Особенно хочется отметить актрису, сыгравшую главную женскую роль - Маргарет Лейтон. Она сыграла просто великолепно! Все ее роли были интересными и необычными. Не только главные роли, но и второстепенные тоже. Маргарет обладает яркой внешностью и она отлично умеет ее использовать.

2
02.10.2016, 01:45

Розовые фламинго (англ. The Pink Flamingo) — художественный фильм Майка Николса, снятый в 1972 году и рассказывающий о жизни мальчика по имени Гарри Карвер, который живёт в одной из беднейших стран Африки, Зимбабве. Карвер вынужден покинуть свою семью, чтобы зарабатывать на жизнь, продавая собственные волосы и кости, которые он продаёт, чтобы заработать деньги на проезд домой.

2
15.11.2020, 20:58

Великолепная игра актеров. Шикарные декорации, потрясающие наряды, шикарные танцы. А музыка! Розовые фламинго — это шедевр, который должен посмотреть каждый хотя бы раз в жизни.

2
14.01.2013, 21:29

Фильм настолько странный, что трудно понять, о чём он. Всё снято в чёрно-белой гамме. Люди без одежды, животные с крыльями. Сюжета нет, просто набор сцен и диалогов. Но снято очень красиво. Актеры прекрасны. Музыка приятная. В общем, смотреть нужно, но только на большом экране и желательно только первый фильм. На остальные лучше не тратить время. Я считаю, что все эти фильмы должны посмотреть все школьники.

2
13.07.2021, 12:03

Фильм был бы лучше, если бы его сняли в наши дни. С тех пор я пытался найти его, но безуспешно.

0
14.05.2013, 21:11

1. Сюжет Фильм начинается с того, что две сестры встречают мальчика, который оказывается принцем какого-то другого мира. Он рассказывает им легенду о том, что в его мире есть ФЛАМИНГО и они единственные живые существа там, где не ступала нога человека. На вопрос сестёр о смысле этой легенды, он говорит, что люди должны найти ФЛАМИНГО, чтобы жить с ними и никогда не возвращаться в мир не людей.

0
Добавь свой комментарий!