Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bichunmoo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2671 голос
Кинопоиск
7.064/10
2870 голос

Бишунмо - летящий воин

Страна: Республика Корея
Премьера фильма: 1 июля 2000 (Республика Корея), 2 января 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие картины происходит в Китае 14-го века. В то время Поднебесной правила Монголия. Китай раздирали междоусобные войны. Именно тогда появились в Китае такие народы как: Тибетцы, Ханьцы, Монголы, а также множество других народов. В результате этих войн на территории Монголии оказались Поднебесная и Монголий. Для того чтобы остановить кровопролитие Китай и создал конфедерацию. Постепенно стали возникать такие великие державы как: Монголфин, Китайская Империя. В конце концов, между Китаем и Монголией состоялся конфликт, который был урегулирован общим походом монголов на Китай. Вначале монгольские орды доходили до территории Китая, атаковали их, а затем в конце концов совершили грандиозный поход на Китай, который вошёл в историю как "Битва на реке Вэйфэн". В результате войны китайская культура, а вместе с ней и сами китайцы были уничтожены. Этот фильм о тех временах, когда монгольские и китайские орды одновременно сходились в смертельной схватке, навсегда разделив цивилизацию. Именно поэтому он не может быть для нас обычным историческим фильмом. Китайская девушка Лао Ли своим уходом, отжившим своё временем, символизируют конец не только монгольского и китайского, но и всего Китая. Между тем, война между Китаем с одной стороны и Китаем и Монгольской Ордой с другой продолжается до сих пор. И никто не может её остановить, потому что нет этой элиты, которая смогла бы противостоять всем своим врагам сразу. Так и разрушается Китай - нация, которую искусственно разделили на две части, чтобы не дать распасться. И пока Китай будет раскалываться на две враждующие стороны, пока Китай и Монголии будут воевать друг с другом, не будет стабильности и развития. Романтическую историю о любви можно было бы прекрасно поставить в нашем фильме. Но эта история безнадёжно устарела. Сейчас, когда в мире бушуют революционные, массовые, социальные и прочие движения, она выглядит нелепо и смешно. Ещё одна причина, по которой фильм не может удовлетворить всех. Эта картина рассказывает о тех событиях, которые происходили с 1910 по 1947 года. Однако на фоне сегодняшних событий этот фильм выглядит ничтожной пылинкой, которая смешна на фоне происходящего в мире. Поэтому я считаю, что эта картина сделана не для наших зрителей. Если Вы хотите посмотреть исторический фильм, то можете посмотреть "Убить дракона" или "Свидетель".
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BichunmooРежиссер: Янг-Джан Ким

В главных ролях
Хин-джан ШинХи-сун КимДжин-Янг ЖонгDong-jik JangЮ-джеонг Чой
05.04.2020, 14:26

Как можно при счете 0:3 за 30 секунд до конца фильма не остановиться и не выключить телевизор?!?!? — Вы должны это попробовать. Мы с друзьями не можем оторваться от этого фильма! Я уже 3 раза пересматривала. И это единственный фильм, который мы смогли посмотреть целиком. — Вот как, значит, ты не можешь оторваться в кинотеатре? — Не могу. Мне скучно.

7
12.02.2023, 01:57

Ну вот, очередной фильм, где главный герой отправляется в другой мир, чтобы стать супер-пупер-мега-нечеловеком, убившим всех, кто ему не нравится. - Вот тут в описании фильма сказано, что он должен был понравиться всем. Так вы сами попробуйте. - Да ты чё, с ума сошёл? Я его смотреть не буду! - А я посмотрю. Может, понравится.

7
18.02.2021, 21:05

Я видел такой бред только в фильме Матрица. Мама дала ребенку куклу в руки, он поиграл с ней какое-то время, потом поставил на край раковины и начал играть. На его вопросы мама отвечала, что кукла очень плохая, её надо убрать. Потом он попросил маму дать ему нож, чтобы поиграть с куклой. Мама, конечно, дала, только она была не такая, как он хотел. Он взял нож и начал резать куклу.

4
08.10.2020, 10:19

Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании, особенно с хорошим звуком. Но, как и полагается хорошей драме, концовка немного разочаровала. Не могу понять, зачем было так безжалостно разрушать такой шикарный сюжет. В общем, как мне кажется, фильм достоин того, чтобы его посмотрели все любители жанра. И для того, чтобы вы поняли, какая красота скрывается за этими фильмами, расскажу вам о том, как создавались эти прекрасные полотна.

3
15.12.2020, 11:10

Чувак, да ты только что посмотрел фильм Звёздные войны в русской озвучке. Посмотри лучше на оригинал.

2
28.09.2014, 21:10

Это потрясающий фильм о дружбе, вере, любви, надежде и сострадании, который трогает до слёз, и не оставит равнодушным никого из зрителей. История, показанная в фильме, затрагивает множество тем - это жизнь и любовь, предательство и честь, война и мир, дружба и предательство. Также много философских и религиозных мыслей, которые можно найти в этом фильме. Главный герой фильма - молодой воин с севера, по имени Бишунмо.

2
09.12.2015, 01:44

Бишунмо- это история о том, как бедный и немощный старик-вождь племени, у которого нет даже нормальной одежды, находит себе защитника и ученика, который обладает способностью лечить больных и воскрешать мёртвые тела. И вскоре он узнаёт, что его ученик является настоящим воином, способным сражаться на равных с воинами других племён. Фильм на самом деле стоит смотреть! По крайне мере если вы любите такого рода фильмы. Этот фильм действительно стоит вашего внимания.

1
25.07.2013, 19:10

Очень красивое и необычное кино. Снят оно было в далеком 2000 году, на тот момент этот фильм был просто очень крутой. Сейчас же сюжет фильма уже не такой захватывающий и интересный, но все равно посмотреть его стоит, ведь он очень красивый и немного фантастический. В фильме рассказывается про воина и его помощника, который он создал из глины по имени Бишунмо.

1
13.02.2019, 02:37

Мне показалось, что фильм - боевик, немного затянут. Актеры красивые, но как-то неестественно. Не могу сказать, что я в восторге. В целом, мне понравилось. Но для меня, фильм немного затянутый и несколько скучный.

1
12.07.2012, 08:11

Боевик, в котором нет ничего лишнего - ни сцен пыток, ни зрелищных схваток, ни эротических сцен, даже драки, которые присутствуют в большинстве современных фильмов, здесь выглядят более чем уместно. В фильме нет ни одного лишнего персонажа, каждый из них вносит свою лепту в его сюжет, а это уже говорит о том, что фильм продуманный, все главные герои не просто второстепенные, а полноценные персонажи.

0
Добавь свой комментарий!