Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le grand restaurant Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5512 голос
Кинопоиск
7.764/10
5672 голос

Ресторан господина Септима

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 сентября 1966 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* С точки зрения работников ресторана их хозяин г-н Септим просто невыносим. У него всегда есть основания для придирок, если нет — он их придумывает. Однажды он даже заставил официанта переменить для него блюдо, которое тот ему принес. А может быть, причина в том, что у г-на Септима неурожай картошки? Или — с помощью какого-то странного трюка — он заставляет столы двигаться, словно в театре теней? Или все дело в том досадном инциденте, в котором накануне я чуть не стал героем? — Добрый день, г-жа Септимус. Мое имя Фредерик Кемпнер, я в вашем распоряжении. Надеюсь, не помешал вам. Боже мой, как странно, что, несмотря на годовое отсутствие, я снова попал в «Сент-Жермен». Я даже не узнал этого ресторана. Это, должно быть, совсем другое заведение, не имеющее никакого отношения к моему прошлому. Г-жа де Септимис разговаривает со мной, не глядя на меня и не протягивая руки. — Вы — Фредерика Кемпнера, не так ли? Я вас помню. Вы были в нашей столовой два раза, когда у нас подавали изысканные фрикасе из зайца и телячий паштет. Я останавливаюсь у двери. — Г-н де Сеспем, меня удивляет, что вы помните, как меня зовут. Ведь вы меня не видели в лицо около ста лет. И тогда он замечает, что я сошел с ума. - Как это не видел вас раньше? — спрашивает он. Но дело в другом. У меня нет никакой силы воли. Мне трудно заставить себя говорить. Неужели он думает, что сейчас я буду вспоминать, как ел ту дрянную пищу? Или смеяться над тем, что тогда делал? А может, он думает о чем-то совершенно ином? Я смотрю ему прямо в глаза и вижу, что он смертельно напуган. Я снова чувствую неясное беспокойство. Это малодушие влечет меня в прошлое. Нужно поговорить с г-ном Септемом и извиниться перед ним. Не может же он подумать, что могло что-то произойти со времени моего отъезда. А с другой стороны, мне бы хотелось, чтобы он мне поверил. И вот я снова стою у дверей.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le grand restaurantРежиссер: Жак Бенар

В главных ролях
Луи де ФюнесБернар БлиеВенантино ВенантиниХуан РамиресНоэль Роквер
20.10.2020, 22:42

Постер фильма, который стал известным как раз после выхода его в прокат Я не люблю такие фильмы на одну серию. Они слишком короткие и за один час сложно посмотреть все, что там происходит. В этот раз я решила пойти на другой, более интересный, но все еще короткий фильм. А это значит, что вы сейчас получите именно тот фильм, про который я буду писать свой отзыв. Название фильма - Ресторан господина Септима. Фильм вышел на экраны в 1966 году.

7
28.08.2012, 07:24

Фильм про зомби, которые хотели захватить мир. Ну и конечно, про любовь, ибо без неё эти зомби жить не могут. Если говорить о сюжете, то он такой: Зомби ходят по ресторану, едят людей, и каждый посетитель ресторана должен их победить. Тут есть элементы комедии, драмы, боевика, приключений. Всё это снято весьма качественно, без провисаний и затянутости. А также не забыли про юмор, который тоже присутствует в фильме.

7
18.10.2013, 22:12

Ресторан господина Септиме - это очень красивый фильм не имеющий ни малейшего отношения к реальной жизни. Этот фильм о том, что жизнь бывает еще лучше чем ты о ней думаешь! В фильме играют три актера, каждый из которых играет так, как будто сам написал эту роль. У меня лично создалось впечатление, что это режиссерская работа. Не просто так на главные роли был приглашен самый популярный в те времена актер - Ален Делон.

7
02.03.2023, 15:43

В начале 1960-х годов в Европе и США были популярны итальянские ресторанные комедии. Фильм Ресторан господина Септима (в советском прокате фильм шёл под названием А вы смогли бы? или Кафе господина Септима) был снят режиссёром Тонино Гуэрра, в то время когда он работал в Италии в качестве режиссёра и сценариста.

6
27.07.2019, 08:29

Ресторан господина Септи-ма - это экранизация одноименного романа Жана Жене. Он был написан в конце 19 века, но тогда он не был известен широкой аудитории, и только после его экранизации Жаном Кокто, которая состоялась в 1958 году, его популярность пошла в гору. Тогда книга в СССР была запрещена, и я не читал ее, и даже сейчас не знаю, о чем она. Но, тем не менее, этот фильм произвел впечатление на меня, так как в нем снимались: Жан Габен, Жан-Поль Бельмондо, Анни Жирар, Пьер Брассёр и др.

5
09.09.2015, 21:55

В этом фильме снимались Джеки Чан, Роберт Вон и другие.

2
06.07.2015, 21:51

Ресторан господина Септима - это очень хороший, очень интересный, захватывающий, остросюжетный приключенческий фильм. Фильм снимался в Италии, в Венеции, а также в городах Флоренции, Падуе, Вероне. Я смотрела эту картину совсем недавно. Она мне очень понравилась. Это фильм об очень интересной и опасной профессии - ресторанного охранника.

2
18.02.2018, 05:40

Ресторан господина Септиме - один из лучших фильмов французского кино, который снял сам Эмиль Арден. Эта комедия о жизни в Париже 60-х годов прошлого века, о французах, которые любят пожить на широкую ногу даже во время войны. Действие фильма происходит в Париже, но на самом деле и у нас в России, потому что в те времена рестораны были не только в столице, но и во всех крупных городах страны. А вот с едой у русских и французов был, оказывается, разный менталитет и вкусы.

2
06.02.2014, 07:21

Это фильм про жизнь и любовь в одном из самых дорогих и роскошных ресторанов столицы под названием Господин Септим. Там всегда все самое лучшее и вкусное. Ресторан находится в самом центре Москвы, в гостинице Россия, что придает еще больший вес этому заведению. В этом шикарном, но очень необычном по интерьеру и расположению здании можно увидеть не только все прелести жизни богатых и знаменитых людей, но и то, как они живут, чем занимаются.

2
01.10.2013, 23:41

Очень понравилось начало фильма. Очень хорошо подобраны актёры в главной роли (особенно, не могу не отметить, Лиланда). Музыка в фильме очень удачно подобрана, мне она очень понравилась. По сюжету, как по мне - фильм, конечно, на любителя. Но любителям боевиков - однозначно рекомендую к просмотру. Так же, фильм является продолжением фильма-боевика Подручные легендарного гангстера. В фильме, как в двух первых фильмах, есть элементы юмора.

0
Добавь свой комментарий!